Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
4466
1

Карпаты – Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Дебют Романа Санжара у руля «Карпат»

Карпаты – Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Евгений Кравс

В субботу, 14 сентября, «Карпаты» после двухнедельной паузы восстанавливают свои выступления в рамках Премьер-лиги и на стадионе «Украина» будут принимать «Ворсклу». Впервые в чемпионате действиями «львов» будет руководить Роман Санжар, при котором львовяне недавно в товарищеском матче одержали в гостях победу над румынским клубом «Клуж».

В общем Роман Санжар станет уже 24-м главным тренером «львов» в чемпионатах Украины. В Премьер-лиге «Карпаты» и «Ворскла» провели между собой уже 46 поединков: 15 викторий «львов», 14 ничьих и 17 раз победу праздновали полтавчане. Домашняя безничейная серия «Карпат» против «Ворсклы» с 18 октября 2015 года продолжается в УПЛ уже шесть игр: две победы и четыре поражения. В субботу «львы» в чемпионатах могут забить 50-й гол в полтавские ворота.

Последний раз «Карпаты» принимали «бело-зеленых» 2 апреля этого года и одержали крупную победу - 4:0 Дубль оформлял Швед и по одному «полтавскому» голу забивали Понде и Йода. В субботу «Карпаты» имеют возможность прервать свою безвыигрышную домашнюю серию в УПЛ, которая с 25 мая этого года продолжается четыре матча: по две ничьи и поражения.

В «Ворскле», как и в «Карпатах», во время летнего межсезонья произошли существенные кадровые изменения. Покинули полтавский клуб Шуст («Ингулец»), Кобахидзе («Днепр-1»), Шарпар («Рига», Латвия), Карека («Гремио», Бразилия), Мысык («Рух»), Чижов, Даллку, а недавно и Гиоргадзе («Фастав», Чехия). Зато новичками «Ворсклы» стали Каневцев («Металлист 1925»), Луизао («Порту», Португалия), Стрижак («Арсенал-Киев»), Хебай («Домжале», Словения), Очигава («Днепр-1»), Баенко («Бухара», Узбекистан), Ндиайе («Лорка Депортиво», Испания). Нынешний чемпионат команда Виталия Косовского начала неудачно, потерпев два подряд поражения, но постепенно полтавчане начали набирать очки, находясь сейчас в середине турнирной таблицы.

Арбитр матча Игорь Пасхал из Херсона проведет юбилейный, 40-й, матч в УПЛ. «Карпаты» при этом арбитре провели три матча в чемпионатах и вничью не играли: две победы и поражение. Пасхал судил уже восемь игр с участием полтавчан, которые при этом трижды побеждали и по два раза играли вничью и терпели поражения.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Ориентировочные составы:

«Карпати»: Пидкивка, Вакуленко, Халл, Мартинс, Дубинчак, Клец, Вербный,  Гуцуляк,  Войкович, Ди Франко, Бойчук.

«Ворскла»: Ткаченко, Пердута, Чеснаков, Мартиненко, Кане, Петрович, Артур, Луизао, Габелок, Баенко, Коломоец.

Травмы: Бусько («Карпаты»).

14 сентября, суббота
 
«Карпаты» «Ворскла»
Львов. Стадион «Украина». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Униан»
КАРПАТЫ - ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)
Прогноз Sport.ua — 1:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Саня Дорошенко
"Пасхал судил уже восемь игр с участием полтавчан, которые при этом трижды побеждали и по два раза играли вничью и терпели поражения". Вчимся рахувати-3+2+2=7,а у спорт уа-8.