Андрей ВОРОБЕЙ: «Яремчук впереди выглядит лучше Мораеса»

Специалист прокомментировал игру форвардов сборной Украины в поединке с Нигерией (2:2)

Андрей ВОРОБЕЙ: «Яремчук впереди выглядит лучше Мораеса»
© Sport.ua. Андрей Воробей

40-летний экс-форвард сборной Украины по футболу Андрей Воробей поделился впечатлениями об игре нападающих украинской национальной команды в товарищеском матче с Нигерией (2:2).

«Сказал бы, что Роман Яремчук впереди выглядит лучше Мораеса, он в клубе больше заточен под линию полузащиты в сочетании с бразильцами. В чемпионате «горняки» загоняют своих соперников в штрафную, чуть ли не заводят мяч в ворота, где нужно только вовремя находиться. Можно назвать Мораеса игроком штрафной. А с таким сильным соперником, как нигерийцы, ему приходилось искать мяч, вступать в жесткие единоборства с защитниками, поэтому он не совсем чувствовал себя в «своей тарелке». Ему нужно еще время для адаптации, попасть в стиль сборной», — считает Воробей.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ZIK

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 15.09.2019 19:49
    +1
    Bolshoi, 13.09.2019 21:53
    Мораес вообще никому не был нужен, кроме Шахтёра, вот там бы и играл. Зачем его в сборную протащили?
    Ну почему? Шевченко он, похоже, все таки нужен.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 13.09.2019 21:53
    -1
    Мораес вообще никому не был нужен, кроме Шахтёра, вот там бы и играл. Зачем его в сборную протащили?
    Александр Домащенко
      Александр Домащенко, 13.09.2019 20:16
    -1
    В каком отношении Яремчук лучше, чем Мораес? Если объективно, только в одном: в качестве "столба" (принять мяч и отбросить под удар). А если говорить о технике, о комбинационной игре, о скорости принятия решений в штрафной, о реализации голевых моментов и т.д., то Яремчуку до Мораеса ещё очень далеко. Но он человек трудолюбивый и целеустремленный, так что успехов ему.
    А то, что они такие разные, - это хорошо для сборной. Просто этим нужно грамотно пользоваться: по ходу матча в случае необходимости варьировать рисунок игры, проявляя тактическую гибкость и вариативность. При этом желательно, конечно, не разрывать клубные связки (например, Марлос - Мораес), как это постоянно у нас происходит. Много еще чего можно сказать на эту тему.
    zack1976
      zack1976, 13.09.2019 16:33
    +1
    Shevchenka2019, 13.09.2019 15:13
    НІ НАТУРАЛІЗАЦІЇ
    А чому так? Тактиці Фоменка?
    zack1976
      zack1976, 13.09.2019 16:31
    0
    Александр Купцов, 13.09.2019 15:33
    Мораес быстрее двигается и быстрее принимает решения, лучше реализация. Яремчук - рост, все..
    Мораес ещё не адаптировался полностью,Яремчук - ну єто не только рост, ну мне форвард плана Мораеса нравится больше, чем плана Яремчука, но последний - лучший наш форвард (украинского происхождения) на сейчас.
    Александр Купцов
      Александр Купцов, 13.09.2019 15:34
    +3
    С рослыми нигерийцами необходимо было ставить Яремчука в первом, Мораеса во втором, когда уже чуваки наелись, он эффективнее.
    Александр Купцов
      Александр Купцов, 13.09.2019 15:33
    -1
    Мораес быстрее двигается и быстрее принимает решения, лучше реализация. Яремчук - рост, все..
    Shevchenka2019
      Shevchenka2019, 13.09.2019 15:13
    +2
    НІ НАТУРАЛІЗАЦІЇ
    zack1976
      zack1976, 13.09.2019 14:48
    -3
    ... да и чепуху он несет, Воробей, про "форварда штрафной", и про "подставленные ноги". В шахтере он не так играет
    zack1976
      zack1976, 13.09.2019 14:46
    -6
    Яремчук не плох, и я бы даже сказал хорош, но пока сравнивать его с Мораесом рановато, в конце-концов, Яремчук сам только начал забивать, так что подождем еще пяток матчей, а там увидим, кто лучше.
    zack1976
      zack1976, 13.09.2019 14:43
    -6
    ... или же первый матч Мораеса того же против ДК - его не было не видно не слышно, зато потом...
    zack1976
      zack1976, 13.09.2019 14:41
    -4
    Мораес ещё не вполне адаптировался, можно вспомнить первые матчи в сборной Марлоса, он что (Марлос), хуже буяльского с гармшем и коноплянкой?
    Владимир Владимиров
      Владимир Владимиров, 13.09.2019 14:35
    -4
    Ошибается эксперт. Мораес играет лучше Яремчука, особенно в связке Марлос, Степанетко, Болбат
    Александр Купцов
      Александр Купцов, 13.09.2019 15:34
    +3
    С рослыми нигерийцами необходимо было ставить Яремчука в первом, Мораеса во втором, когда уже чуваки наелись, он эффективнее.
    Shevchenka2019
      Shevchenka2019, 13.09.2019 15:13
    +2
    НІ НАТУРАЛІЗАЦІЇ
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 15.09.2019 19:49
    +1
    Bolshoi, 13.09.2019 21:53
    Мораес вообще никому не был нужен, кроме Шахтёра, вот там бы и играл. Зачем его в сборную протащили?
    Ну почему? Шевченко он, похоже, все таки нужен.
    zack1976
      zack1976, 13.09.2019 16:33
    +1
    Shevchenka2019, 13.09.2019 15:13
    НІ НАТУРАЛІЗАЦІЇ
    А чому так? Тактиці Фоменка?
    zack1976
      zack1976, 13.09.2019 16:31
    0
    Александр Купцов, 13.09.2019 15:33
    Мораес быстрее двигается и быстрее принимает решения, лучше реализация. Яремчук - рост, все..
    Мораес ещё не адаптировался полностью,Яремчук - ну єто не только рост, ну мне форвард плана Мораеса нравится больше, чем плана Яремчука, но последний - лучший наш форвард (украинского происхождения) на сейчас.