ЧМ. Испания в овертайме переиграла Австралию и вырвала путевку в финал

Стал известен первый финалист чемпионата мира

ЧМ. Испания в овертайме переиграла Австралию и вырвала путевку в финал
© FIBA
На чемпионате мира по баскетболу, который проходит в Пекине, завершился первый матч 1/2 финала. Сборная Испании во втором овертайме вырвала победу у Австралии со счетом 95:88.
 
Чемпионат мира. 1/2 финала
 
Испания — Австралия — 95:88 2 ОТ (22:21, 10:16, 19:18, 20:16, 9:9, 15:8)
Испания: Рубио (19 +7 подборов + 12 передач + 4 перехвата), Фернандес (2 + 5 подборов), Хуанчо Эрнангомес (8 + 4 подбора), Клавер (6), Газоль (33 + 6 подборов + 4 передачи + 4 потери) — старт; Юль (17 + 6 передач), Рибас (7), Вилли Эрнангомес, Ориола.
Австралия: Деллаведова (6 + 9 передач + 6 потерь), Миллс (32 + 7 потерь), Инглс (4 + 10 подборов + 6 передач), Лэндэйл (3), Бэйнс (6 + 5 подборов) — старт; Кэй (18 + 11 подборов), Богут (12 + 9 подборов), Крик (2 + 5 подборов), Гулдинг (5)
 
 
В финале, который состоится 15 сентября, Испания сыграет с победителем пары Аргентина — Франция. Второй полуфинальный матч начнется сегодня в 15:00 по Киеву.
 
Для Испании это второй выход в финал чемпионата мира. В 2006 году испанцы стали чемпионами мира, уверенно обыграв в решающем матче команду Греции (70:47).
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Brian
    online
      Brian, 13.09.2019 23:14
    0
    Удивительно другое, в финале не будет ни одного темнокожего баскетболиста
    Brian
    online
      Brian, 13.09.2019 23:01
    0
    nomad, 13.09.2019 19:56
    Европа будет против Южной Америки в финале Когда такое было?
    В футболе так всегда. А в баскете да, есть США и есть все остальные.
    nomad
      nomad, 13.09.2019 19:56
    +1
    Европа будет против Южной Америки в финале Когда такое было?
    VVV
    VVV, 13.09.2019 16:21
    +3
    Ох і заруба була) шкода австралійців,але клас іспанців дався взнаки..у вирішальні моменти Газоль витягнув
    TimurKhAI
      TimurKhAI, 13.09.2019 14:05
    0
    Овертайм? о_0
    Следил за игрой по майскору. Когда испанцы сделали счёт 71:70, через несколько секунд майскор просигналил, что матч завершён - и я закрыл вкладку. Оказывается, это был ещё не финал...
    VVV
    VVV, 13.09.2019 16:21
    +3
    Ох і заруба була) шкода австралійців,але клас іспанців дався взнаки..у вирішальні моменти Газоль витягнув
    nomad
    online
      nomad, 13.09.2019 19:56
    +1
    Европа будет против Южной Америки в финале Когда такое было?
    Brian
    online
      Brian, 13.09.2019 23:14
    0
    Удивительно другое, в финале не будет ни одного темнокожего баскетболиста
    Brian
    online
      Brian, 13.09.2019 23:01
    0
    nomad, 13.09.2019 19:56
    Европа будет против Южной Америки в финале Когда такое было?
    В футболе так всегда. А в баскете да, есть США и есть все остальные.
    TimurKhAI
      TimurKhAI, 13.09.2019 14:05
    0
    Овертайм? о_0
    Следил за игрой по майскору. Когда испанцы сделали счёт 71:70, через несколько секунд майскор просигналил, что матч завершён - и я закрыл вкладку. Оказывается, это был ещё не финал...