Олег ФЕДОРЧУК: «Мораес мало двигается»

Специалист поделился впечатлениями о форвардах сборной Украины

Олег ФЕДОРЧУК: «Мораес мало двигается»
© ФК Энергия. Олег Федорчук

Известный украинский тренер Олег Федорчук после товарищеского поединка Украина — Нигерия (2:2) поделился мнением о нападающих сборной Украины по футболу — Романе Яремчуке и Жуниоре Мораесе.

«Несмотря на большую ротацию, игровая схема осталась та же. А как она изменится? Мы играем с одним нападающим, и от этого пока не отойдем, поскольку оба наших форварда — Яремчук и Мораес — привыкли играть очень высоко, в одной зоне, и если кого-то чуть оттянуть, он будет чувствовать себя неловко. Вот найти бы такого игрока, как «десятка» нигерийцев (Алекс Ивоби из «Эвертона» — прим. ред.), чтобы и объем работы выполнял, и острую передачу умел сделать, и на острие атаки сыграть. Классический оттянутый нападающий! Но кто у нас так играет? Яремчук активный, но с мячом работает тяжело. А Мораес мало двигается, дает маленький объем», — считает Федорчук.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Сегодня Спорт

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 12.09.2019 22:08
    0
    Ваня, 12.09.2019 14:33
    І програє Албанії
    Албания неплохо прибавила кстати, может где-то и выстрелить
    Ваня
      Ваня, 12.09.2019 14:33
    -1
    alefteev77, 12.09.2019 14:13
    Україна - населення 35 млн.
    12 клубів в вищій лізі, 16 в першій та 22 в другій лізі. Є ФФУ (УАФ), є олігархи, експерти, футбольне телебачення.
    Сотні легенд, тисячі тренерів, тисячі ДЮСШ - де якісні форварди? Хто відповідає за підготовку молодих нападників?
    Федорчук там крутиться в федерації футболу Києва - запитайте будь ласка, де в 4 млн Києві хоча б один нормальний форвард? Де він?
    Я би на місці експертів поїхав би в Ісландію - де населення країни менше 400 тис - і подивився як там працюють з дітками та подумав би - як їм вдалось побудувати збірну, що виграє в України та Англії.
    І програє Албанії
    alefteev77
    online
      alefteev77, 12.09.2019 14:13
    +2
    Україна - населення 35 млн.
    12 клубів в вищій лізі, 16 в першій та 22 в другій лізі. Є ФФУ (УАФ), є олігархи, експерти, футбольне телебачення.
    Сотні легенд, тисячі тренерів, тисячі ДЮСШ - де якісні форварди? Хто відповідає за підготовку молодих нападників?
    Федорчук там крутиться в федерації футболу Києва - запитайте будь ласка, де в 4 млн Києві хоча б один нормальний форвард? Де він?
    Я би на місці експертів поїхав би в Ісландію - де населення країни менше 400 тис - і подивився як там працюють з дітками та подумав би - як їм вдалось побудувати збірну, що виграє в України та Англії.
    Андрей Петров
      Андрей Петров, 12.09.2019 13:56
    -1
    === Мораес мало двигается===
    Когда-то в 60-е годы в Торпедо был центрфорвард Эдуард Стрельцов. После тюрьмы, уже не молодой, немножко с лишним весом и попусту не бегал. Без гола с поля он не уходил, поэтому играл регулярно не только в Торпедо, но и в сборной СССР. Не помню, чтобы бразилец Роналдо с его лишним весом носился по полю. Но голы забивал он регулярно и играл не только за клуб, но и за сборную Бразилии. В чемпионате Украины в каждой команде есть центральный нападающий, который носиится по полю по требованию таких"специалистов", как Федорчук. Только толку с них, как с козла молока..
    Сергей Шепеленко
      Сергей Шепеленко, 12.09.2019 13:41
    +1
    Для позиции десятки нужно отличное видение поля,техника работы с мячом, своевременный,точный пас и завершающий удар. Таких игроков вообще мало. Лучшие - Месси, Гризман.. В нашей сборной только Марлос соответствует, но ему уже за 30
    alefteev77
    online
      alefteev77, 12.09.2019 14:13
    +2
    Україна - населення 35 млн.
    12 клубів в вищій лізі, 16 в першій та 22 в другій лізі. Є ФФУ (УАФ), є олігархи, експерти, футбольне телебачення.
    Сотні легенд, тисячі тренерів, тисячі ДЮСШ - де якісні форварди? Хто відповідає за підготовку молодих нападників?
    Федорчук там крутиться в федерації футболу Києва - запитайте будь ласка, де в 4 млн Києві хоча б один нормальний форвард? Де він?
    Я би на місці експертів поїхав би в Ісландію - де населення країни менше 400 тис - і подивився як там працюють з дітками та подумав би - як їм вдалось побудувати збірну, що виграє в України та Англії.
    Сергей Шепеленко
      Сергей Шепеленко, 12.09.2019 13:41
    +1
    Для позиции десятки нужно отличное видение поля,техника работы с мячом, своевременный,точный пас и завершающий удар. Таких игроков вообще мало. Лучшие - Месси, Гризман.. В нашей сборной только Марлос соответствует, но ему уже за 30
    Андрей Овчаренко
    online