Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 10 сентября 2019, 15:51
5526
2

Первая лига. Мазяр ушел, чтобы появиться во Львове

«Металлист 1925» на своем поле неожиданно уступил «Минаю»

| Обновлено 10 сентября 2019, 15:51
5526
2
Первая лига. Мазяр ушел, чтобы появиться во Львове
Металлист 1925

Продолжает радовать своих болельщиков «Агробизнес». Шестую победу подряд команда добыла дома в дуэли с «Горняком-Спорт», который в свою очередь, четыре тура кряду идет без побед. Коллектив из Волочиска наконец-то сумел обыграть «горняков»: в прошлом сезоне этого сделать не удавалось.

Если «Агробизнесу» эта победа пошла только на пользу, то тренеру команды из Горишних Плавней Владимиру Мазяру — наоборот — его уволили. Или, как выясняется, он и сам не прочь был уйти, ведь уже сегодня возглавил «Львов» из УПЛ.

«Черноморец», выиграв в шестом туре, снова взялся транжирить очки. В прошлом туре — ничья с «Минаем» (0:0), в этот раз поражение от «Руха» — 0:2. А героем встречи снова оказался Юрий Климчук, который за последнюю неделю стал звездой львовян, сумев забить четыре гола в трех матчах. А «Рух» теперь второй в таблице.

Стоило Егору Демченко вернуться в «Авангард» из аренды в «Колосе» (с УПЛ у парня пока не сложилось, всего в двух матчах поучаствовал), как он начал забивать за свой старый-новый клуб. Его гол оказался победным в поединке 8-го тура против «Балкан», после чего краматорцы замкнули первую тройку.

Наконец-то выиграл свой первый матч в сезоне «Металлург», тем самым прервав семиматчевую серию без побед. Запорожцы на выезде разгромили другого аутсайдера «Черкащину» — 3:0. И.о. главного тренера «черкащан» Виталий Кобзарь начал свою работу с поражения (его предшественник Кирилюк уволился после прошлого тура).

Самый результативный поединок тура выдали команды из нижней части таблицы. «Кремень» дважды отыгрывался по ходу встречи с «Прикарпатьем», но ивано-франковцы все же сумели дожать соперника и перестреляли его 4:3.

Одной из центральных встреч тура считался поединок «Ингульца» и «Волыни». Перед началом сезона многие называли эти команды одними из главнейших претендентов на повышение в классе, но на деле они пока идут в середке таблицы, хоть и ближе к лидерской группе. В очном противостоянии противники помешали друг другу взять три очка, расписав нулевую ничью. Причем, встреча прошла не только без голов, но и без предупреждений с удалениями.

Невероятный матч в Харькове выдали местный «Металлист 1925» и «Минай». Подарили зрителям пять голов, три пенальти и два удаления (оба у хозяев). Харьковчане умудрялись отыгрываться в меньшинстве, но оставшись вдевятером оказались бессильны против точного победного удара Гегедоша на 89-й минуте.

А вот «Оболонь-Бровар» обошлась без сюрпризов и взобралась на четвертую строчку. Команда Сергея Ковальца справилась дома с «Николаевом» — 2:0 и обошла в таблице как раз «Металлист 1925». Корабелы в свою очередь после неплохого старта не могут выиграть уже четыре матча.

Иван АНДРЕЙЧЕНКО 

Первая лига. 8-й тур

8 сентября, воскресенье

«Балканы» — «Авангард» — 0:2
Голы:
Демченко, 11, Бородай, 22.

«Черкащина» — «Металлург» — 0:3
Голы:
Сарапий, 33 пенальти, Загоруйко, 77, 90+1.

«Агробизнес» — «Горняк-Спорт» — 4:0
Голы:
Груша, 35, Черненко, 37, 74, Сикорский, 58.

«Кремень» — «Прикарпатье» — 3:4
Голы:
Сафонов, 18, Ермаченко, 33, Локтионов, 72 — Дитко, 11, Худобяк, 20, 39, Кузьмин, 65.

«Ингулец» — «Волынь» — 0:0

«Рух» — «Черноморец» — 2:0
Голы:
Климчук, 71, 83 пенальти.

9 сентября, понедельник

«Металлист 1925» — «Минай» — 2:3
Голы:
Кольцов, 19 пенальти, Вентура, 82 — Гавриленко, 10, Нуриев, 37 пенальти, Гегедош, 89.

Удаления: Дехтяренко (М-1925), 36, Прядун (М-1925), 65.

«Оболонь-Бровар» — «Николаев» — 2:0
Голы:
Гуськов, 45+2, Коваленко, 73.

Удаление: Кушниренко (Н), 83.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ПЕРВОЙ ЛИГИ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kum_Poltava_
"Найрезультативніший поєдинок видали команди з нижньої частини таблиці. «Кремень» двічі відігравався по ходу зустрічі з «Прикарпаттям», однак івано-франківці зуміли дотиснути суперника і перестріляли його 4:2."
«Кремінь» — «Прикарпаття» — 3:4
Голи: Сафонов, 18, Єрмаченко, 33, Локтіонов, 72 — Дитко, 11, Худоб'як, 20, 39, Кузьмін, 65.
Виправте рахунок в тексті.
Sport
Ну и зря, в Горишних прекраснейшая рыбалка.