Грегг ПОПОВИЧ: «Я думаю, 3-очковые броски убивают баскетбол»

Главный тренер сборной США сделал интересное заявление о нынешнем баскетболе

Грегг ПОПОВИЧ: «Я думаю, 3-очковые броски убивают баскетбол»
© Yahoo! Sports. Грегг Попович
Главный тренер сборной США и «Сан-Антонио Сперс»Грегг Попович высказал мнение о важности 3-очковых бросков в баскетболе.
 
«Для меня 3-очковый бросок убивает баскетбол. К сожалению, похоже, он всем так нравится. Но, как мне кажется, 3-очковый во многом лишает баскетбол первозданной красоты, лишает движения. Все превращается в проход и скидку.
 
В США я со всеми шучу: «А почему бы нам не ввести 4-очковый, 5-очковый? Устроим настоящий цирк». Вот, что я думаю. Я ненавижу 3-очковый. Но приходится этим пользоваться. Нужно следовать общему помешательству, иначе ты проиграешь.
 
Что-то изменится. Правила изменятся и чистота вернется в баскетбол, рывки по лицевой, стратегия. Легко найти того, кто может обыгрывать один на один и бросать. По-моему, это скучно», – сказал Попович.

Ранее Грегг Попович объяснил свое решение взять в тренерский штаб «Сперс» Тима Данкана.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ESPN

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    digsum
    online
      digsum, 10.09.2019 18:47
    +1
    Надо бы ввести в футболе. Прямой удар во время игры с 30+ метров засчитывается как два гола, вот бы было меньше возни, а больше ударов. Красота!
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 10.09.2019 18:19
    +1
    Попович настолько великий тренер, что задаешься вопросом: а кто я такой, чтобы ему перечить? Я понимаю, почему он так говорит. Просто современный баскетбол достиг такого уровня точности в бросках практически с любой дистанции, что случился прорыв - если раньше защита ограничивалась пределами трехочковой зоны, то сейчас тренерам приходится решать практически нереальную задачу: как закрыть таких как Стив Карри, которы может бросить далеко за пределами 3-очковой линии с убийственной точностью? Началось все в Голден Стейт, но теперь и Хьюстон, и Торонто, и другие могут так же. Забавно, что именно у Поповича в 90е была пара классных легких игроков, если не ошибаюсь, Эллис и Эллиот, которые валили трехочковые один за одним, а теперь он жалуется Но, увы, ничего не вернешь назад, баскетбол уже не будет таким, как прежде.
    ManUtd
      ManUtd, 10.09.2019 16:28
    0
    Наркотики?
    scouser
      scouser, 10.09.2019 14:30
    0
    dedpixto, 10.09.2019 13:35
    я, на підтримку Поповича, вважаю, що слід увесь майданчик розкреслити, як географічну мапу, на паралелі та мерідіани, і з кожної клітини визначити вартість броску, а також ділити вартість броску на час, який проходить з моменту початку володіння командою м'яча до потрапляння у кошик - щоб змусити збільшити швидкість, принаймні, в останні дві хвалини!
    чёт какая-то дичь...
    dedpixto
      dedpixto, 10.09.2019 13:35
    -4
    я, на підтримку Поповича, вважаю, що слід увесь майданчик розкреслити, як географічну мапу, на паралелі та мерідіани, і з кожної клітини визначити вартість броску, а також ділити вартість броску на час, який проходить з моменту початку володіння командою м'яча до потрапляння у кошик - щоб змусити збільшити швидкість, принаймні, в останні дві хвалини!
    Віталій Яценко
      Віталій Яценко, 10.09.2019 13:26
    +4
    Двоочкові теж вбивають баскетбол. І взагалі, а хто ці кільця придумав. Краще без них. Буде стратегія, красота...
    Віталій Яценко
      Віталій Яценко, 10.09.2019 13:26
    +4
    Двоочкові теж вбивають баскетбол. І взагалі, а хто ці кільця придумав. Краще без них. Буде стратегія, красота...
    digsum
    online
      digsum, 10.09.2019 18:47
    +1
    Надо бы ввести в футболе. Прямой удар во время игры с 30+ метров засчитывается как два гола, вот бы было меньше возни, а больше ударов. Красота!
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 10.09.2019 18:19
    +1
    Попович настолько великий тренер, что задаешься вопросом: а кто я такой, чтобы ему перечить? Я понимаю, почему он так говорит. Просто современный баскетбол достиг такого уровня точности в бросках практически с любой дистанции, что случился прорыв - если раньше защита ограничивалась пределами трехочковой зоны, то сейчас тренерам приходится решать практически нереальную задачу: как закрыть таких как Стив Карри, которы может бросить далеко за пределами 3-очковой линии с убийственной точностью? Началось все в Голден Стейт, но теперь и Хьюстон, и Торонто, и другие могут так же. Забавно, что именно у Поповича в 90е была пара классных легких игроков, если не ошибаюсь, Эллис и Эллиот, которые валили трехочковые один за одним, а теперь он жалуется Но, увы, ничего не вернешь назад, баскетбол уже не будет таким, как прежде.
    ManUtd
      ManUtd, 10.09.2019 16:28
    0
    Наркотики?
    scouser
      scouser, 10.09.2019 14:30
    0
    dedpixto, 10.09.2019 13:35
    я, на підтримку Поповича, вважаю, що слід увесь майданчик розкреслити, як географічну мапу, на паралелі та мерідіани, і з кожної клітини визначити вартість броску, а також ділити вартість броску на час, який проходить з моменту початку володіння командою м'яча до потрапляння у кошик - щоб змусити збільшити швидкість, принаймні, в останні дві хвалини!
    чёт какая-то дичь...