Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 10 сентября 2019, 11:04
2902
0

IRONMAN 70.3 – украинец Дмитрий Стрижов в числе победителей

Украинец удачно выступил во Франции

| Обновлено 10 сентября 2019, 11:04
2902
0
IRONMAN 70.3 – украинец Дмитрий Стрижов в числе победителей
Седьмого и восьмого сентября в Ницце прошли традиционные соревнования по триатлону IRONMAN 70.3 World Championship 2019. В этом году Украину здесь представили двенадцать участников – девять мужчин и три женщины. Среди спортсменов-триатлонистов – киевлянин Дмитрий Стрижов. В прошлом году на чемпионате мира IRONMAN на острове Кона, где участники соревнуются на полной дистанции и в самых жестких условиях, Дмитрий финишировал седьмым в своей категории. В этом году Железный Человек из Киева, Дмитрий Стрижов, не упустил возможности и принял участие в «половинной дистанции IRONMAN». И поднялся на пьедестал почета, став вторым в своем дивизионе. 
 
«На IRONMAN 70.3 World Championship 2019 в Ницце я соревновался в категории, объединяющей CEO крупных мировых компаний – IRONMAN Executive Challenge. Занял второе место. Перед чемпионатом Мира в рейтинге среди квалифицировавшихся в моей группе на чемпионат участников был на 9-ом месте. Приложил максимум усилий, чтобы побороться за звание Чемпиона Мира, и всего семь минут отделили меня от победы!
 
Первым был мексиканец Энрике Санчес, я вторым, третьим пришел американец Майкл Соусвос. В нашей группе было девятнадцать участников. Украину в этом дивизионе представлял только я», - рассказал Дмитрий Стрижов по возвращении в Киев.
 
У этого мирового чемпионата интересная история: первый турнир прошел в 2006 году в американском городе Клируотер, штат Флорида, а одним из факторов, повлиявших на его создание, стало желание привлечь к IRONMAN как можно больше участников. Ведь полная версия экстремальных гонок на острове Кона – это достаточно жесткие соревнования на выносливость, состоящие из заплыва на 2,4 мили (3,86 км), заезда на велосипеде по шоссе на 112 миль (180,25 км) и марафонского забега на 26,2 мили (42,195 км). А вот IRONMAN 70.3 представляет собой половину дистанции: 1.2-мили (1.9 км) плавание, 56-миль (90 км) велогонка, и 13.1-мили (21.1 км) бег. Эти более доступные для любительского дивизиона соревнования проводятся по всему миру и, на радость участникам, в странах с более мягким климатом. Однако эта доступность не делает IRONMAN 70.3 World Championship соревнованиями легкими или проходными. Триатлон на таких дистанциях – это серьезное испытание, требующее долгой и тщательной подготовки. 
 
За время существования чемпионат IRONMAN 70.3 проходил в Канаде, ЮАР, США, а в 2019 году перебрался в Европу. Французский курорт Ницца заслужил право принимать соревнования мирового масштаба и отлично справился с поставленной задачей. Организаторам удалось достойно принять почти 5500 участников, а также несколько тысяч волонтеров, гостей и болельщиков. Отбор участников, как всегда, был жестким и на дистанцию были допущены спортсмены с высокими рейтингами. 
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.