Андрей ШЕВЧЕНКО: «Ротация однозначно будет»

Главный тренер сборной Украины готовит команду к товарищескому матчу с Нигерией

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Ротация однозначно будет»
© УАФ. Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко подвел итоги победы над Литвой (3:0) в матче отбора на Евро-2020 и поделился ожиданиями от товарищеского поединка с Нигерией, который состоится в Днепре 10-го сентября.

- Мы очень довольны результатом. Хорошая целостная игра. Есть несколько ошибок в обороне. Особенно касается длинных передач, немножко нужно компактнее играть. Мы с ребятами говорили, они улучшили игру во втором тайме, но какие-то шансы мы оставили. Поэтому будем работать над этим компонентом. В целом, наши ребята хорошо восстановились, перелет прошел хорошо. В тренировке участвовали все, готовимся на товарищескую игру с Нигерией.

- Такой парадокс: сборная Украины готовится к чемпионату Европы, но в соперники выбрала себе африканскую команду. Чем полезен спарринг с Нигерией?
- В первую очередь, это связано с тем, что сейчас проводится очень много спаренных игр, идет отбор, и большинство команд как раз участвуют в официальных матчах. Эта дата — не день товарищеских игр, поэтому найти европейского соперника было очень тяжело. Поэтому Ассоциация пошла на то, чтобы сыграть с африканской командой. Это очень хорошая команда, призер Кубка Африки. Будет интересно против них сыграть.

- Днепр — не чужой город для Андрея Лунина, Евгения Коноплянки и Романа Безуса. Получат ли эти игроки игровое время в матче против Нигерии, и будет ли существенная ротация?
- Ротация однозначно будет. Я дам возможность сыграть игрокам, которые имеют меньше игрового времени, но я буду балансировать. У нас есть еще один день, посмотрим. У некоторых ребят есть проблемы, хоть и все тренировались сегодня. Посмотрим, чтобы ребята восстановились после искусственного поля, и решение по кадрам примем уже в день игры.

- В Днепр сборная Украины вернулась спустя 10 лет, в последний раз команда здесь выступала еще в период вашей игровой карьеры. С какими чувствами вы вернулись сюда, и с какими словами хотели бы обратиться к болельщикам Днепра?
- В первую очередь, я хочу пригласить всех на эту игру. Хочется, чтобы люди приехали и поддержали команду. Действительно, мы очень давно не играли на этом стадионе. Очень хорошие воспоминания, прекрасная арена, отличное поле. Тем более, мы победили англичан — 1:0. Приглашаем болельщиков, ждем. Приходите и поболейте за команду.

Стартовый свисток товарищеского матча Украина — Нигерия прозвучит во вторник, 10-го сентября, в 21:30 по киевскому времени.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ТК Футбол

(28 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 09.09.2019 13:52
    0
    nomad, 09.09.2019 12:29
    Что там связывать? Дома против Литвы выйдет по правилам жанра тот же состав. А дальше уже будем смотреть ещё дальше..... Я надеюсь
    Да я про Нигерию пока. Интересный соперник
    nomad
      nomad, 09.09.2019 12:29
    0
    Андрей Овчаренко, 09.09.2019 10:42
    Качество конечно пострадает, все-таки, наигранные связки нужны, а то, например, Болбат с Ярмоленко явно не всегда понимали друг друга.
    Что там связывать? Дома против Литвы выйдет по правилам жанра тот же состав. А дальше уже будем смотреть ещё дальше..... Я надеюсь
    Kevko
      Kevko, 09.09.2019 11:47
    0
    SKIF1927, 09.09.2019 08:22
    ВЫ отредактировали. Я считал во время этой вьюхи он 19 раз сказал слово "значит"
    "ЗНАЧИТ" ротация будет!
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 09.09.2019 10:42
    +2
    Качество конечно пострадает, все-таки, наигранные связки нужны, а то, например, Болбат с Ярмоленко явно не всегда понимали друг друга.
    Oleynik_sport
      Oleynik_sport, 09.09.2019 10:13
    0
    Днепр! Сборная Украины! Шевченко! Суперник африканська команда. Україна вперед!
    nomad
      nomad, 09.09.2019 09:10
    +4
    Хотелось бы увидеть версию сборной Украины №2 (на случай пищевого отравления ). С другим голкипером и другими полевыми игроками.
    SKIF1927
      SKIF1927, 09.09.2019 08:22
    +4
    ВЫ отредактировали. Я считал во время этой вьюхи он 19 раз сказал слово "значит"
    Forever_young_14
      Forever_young_14, 09.09.2019 04:30
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    В основе думаю выйдут Лунин, Коноплянка, Караваев, Мораес. Остальные семь - из тех кто постоянно играет при Шеве,
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 09.09.2019 01:07
    +3
    Например не отдавать Харькову два матча, а сыграть 1 из них в Днепре с Литвой
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 09.09.2019 01:06
    -1
    Может я слишком придираюсь, но помойму Днепр заслужил на большее, чем 1 товарняк с Нигерией за аж 10 лет!
    alefteev77
    online
      alefteev77, 09.09.2019 00:19
    +8
    надо бы вызвать Русина и Попова (хотя может у него травма)
    дать игровое время можно: Шепелеву, Бурде, Пластуну, Лунину (Панькиву), Матвиенко, Соболю, Буяльскому, Мораесу, Коноплянке, Циганкову.
    думаю пара Бурда-Пластун очень достойно бы смотрелась
    Поручик Ржевский
      Поручик Ржевский, 09.09.2019 00:15
    +9
    Шева тогда не забил англичанам пенальти.
    Матч тогда спас точный удар днепрянина Назаренко.
    Поручик Ржевский
      Поручик Ржевский, 09.09.2019 00:15
    +9
    Шева тогда не забил англичанам пенальти.
    Матч тогда спас точный удар днепрянина Назаренко.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 09.09.2019 00:19
    +8
    надо бы вызвать Русина и Попова (хотя может у него травма)
    дать игровое время можно: Шепелеву, Бурде, Пластуну, Лунину (Панькиву), Матвиенко, Соболю, Буяльскому, Мораесу, Коноплянке, Циганкову.
    думаю пара Бурда-Пластун очень достойно бы смотрелась
    nomad
      nomad, 09.09.2019 09:10
    +4
    Хотелось бы увидеть версию сборной Украины №2 (на случай пищевого отравления ). С другим голкипером и другими полевыми игроками.
    SKIF1927
      SKIF1927, 09.09.2019 08:22
    +4
    ВЫ отредактировали. Я считал во время этой вьюхи он 19 раз сказал слово "значит"
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 09.09.2019 01:07
    +3
    Например не отдавать Харькову два матча, а сыграть 1 из них в Днепре с Литвой
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 09.09.2019 10:42
    +2
    Качество конечно пострадает, все-таки, наигранные связки нужны, а то, например, Болбат с Ярмоленко явно не всегда понимали друг друга.
    Forever_young_14
      Forever_young_14, 09.09.2019 04:30
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    В основе думаю выйдут Лунин, Коноплянка, Караваев, Мораес. Остальные семь - из тех кто постоянно играет при Шеве,
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 09.09.2019 13:52
    0
    nomad, 09.09.2019 12:29
    Что там связывать? Дома против Литвы выйдет по правилам жанра тот же состав. А дальше уже будем смотреть ещё дальше..... Я надеюсь
    Да я про Нигерию пока. Интересный соперник
    nomad
      nomad, 09.09.2019 12:29
    0
    Андрей Овчаренко, 09.09.2019 10:42
    Качество конечно пострадает, все-таки, наигранные связки нужны, а то, например, Болбат с Ярмоленко явно не всегда понимали друг друга.
    Что там связывать? Дома против Литвы выйдет по правилам жанра тот же состав. А дальше уже будем смотреть ещё дальше..... Я надеюсь
    Kevko
      Kevko, 09.09.2019 11:47
    0
    SKIF1927, 09.09.2019 08:22
    ВЫ отредактировали. Я считал во время этой вьюхи он 19 раз сказал слово "значит"
    "ЗНАЧИТ" ротация будет!
    Oleynik_sport
      Oleynik_sport, 09.09.2019 10:13
    0
    Днепр! Сборная Украины! Шевченко! Суперник африканська команда. Україна вперед!