Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 08 сентября 2019, 21:02
6196
3

Львовский Рух одержал уверенную победу над Черноморцем

Бенефис Юрия Климчука помог львовянам подняться на вторую строчку турнирной таблицы

| Обновлено 08 сентября 2019, 21:02
6196
3
Львовский Рух одержал уверенную победу над Черноморцем
ФК Рух

Не заскучать в перерыве между матчами национальной сборной украинскому болельщику была призвана помочь Первая лига. Так, в матче восьмого тура второго по силе футбольного дивизиона Украины, на поле львовского стадиона «Скиф» ставший не так давно резидентом Львова «Рух», ранее представлявший Винники, встречался с представителем «элиты» в прошлом сезоне – одесским «Черноморцем».

В прекрасный осенний солнечный день в сердце западной Украины командам удалось показать достаточно содержательный футбол в первом тайме. И пусть получалось реализовать далеко не каждую задумку, особенно, если вести речь о взаимопонимании новичка «Руха» Эрнеста с партнерами по команде, но игра, что называется, смотрелась.

Хозяева достаточно активно провели стартовые минуты, создав несколько неплохих возможностей для забитого мяча. Из наиболее запомнившихся можно отметить ошибку Кожухаря при перехвате верховой подачи с левого фланга, после которой голкипер «Черноморца» успел заблокировать возможный удар от Русина. Следующий момент также не обошелся без участия форварда «Руха». Русин отдавал передачу пяткой под удар Брикнеру на левый угол вратарской, однако тому помешали расстрелять ворота Кожухаря скопившиеся рядом соперники. А вот Эрнесту никто уже не мог оказать сопротивления при ударе метров с десяти до ворот в середине первого тайма. Ганский полузащитник со своей задачей – забить гол – справился, однако боковой арбитр, за мгновение до удара по воротам, рассек воздух поднятым вверх флажком, зафиксировав оффсайд у новичка «Руха».

Даже штангу ворот соперника успели проверить на прочность хозяева за первые сорок пять игровых минут. Это Брикнера оставили без присмотра у левого угла штрафной площадки, а его прострел/удар по воротам в направлении Русина отправил мяч низом прямиком в правый каркас. Кроме того, футболисты «Руха» упустили неплохую возможность изменить счет на табло незадолго до свистка на перерыв. Русин пробивал из-за пределов штрафной площадки, а случайный рикошет от ноги Гошкодери едва не срезал мяч в ворота по высокой дуге. Футбольный снаряд приземлился около левой штанги, после чего первый тайм подошел к концу. «Черноморец» проблем сопернику за стартовые сорок пять минут так и не смог создать.

Особенно сложно стало противостоять атакам соперника одесситам уже от самого начала второй половины. Единственный контрвыпад со стороны гостей, который завершился отраженным Мысаком ударом Мусолитина под дальнюю штангу с правого угла штрафной, стал редким исключением из общего правила – «Черноморец» изо всех сил старался удержать ворота в неприкосновенности.

Однако к сохранению паритета на табло явно не склоняла обстановка в штрафной «моряков». Защита допускала грубейшие ошибки, открывая перед соперником зоны в собственных владениях, чем «Рух» активно пользовался. Работы у Кожухаря было хоть отбавляй. Голкиперу пришлось спасать свою команду во время выхода один на один с ним со стороны Эрнеста, активность которого по ходу поединка была отмечена настоящей овацией при замене под занавес встречи. Настроение у фанатов львовян было приподнятым, ведь их команда успела дважды к тому времени отличиться забитыми мячами.

Скрытый пас Калюжного в штрафную, в стиле Марлоса в матче против Литвы, на Заставного, позволил последнему без помех прострелить от лицевой вдоль вратарской на дальнюю штангу, где удачно подставил ногу Юрий Климчук. Лидер атаки «Руха» стал автором и второго гола своей команды – ему было доверено реализовать пенальти, который был назначен за фол Кожухаря в собственных владениях против Бойчука. Помимо этого, голкипер одесситов получил тяжелое рассечение, в результате чего был вынужден завершать игру с перемотанной головой. Что же касается пенальти, то Климчук пробил точно в левый нижний угол.

До конца встречи, хозяева решились на еще два выпада. Результатом первого стало попадание мяча в правую штангу во время дальнего удара Брикнера, и уже под финальный свисток реакцию травмированного Кожухаря проверил Кондраков ударом в ближний угол с близкого расстояния. Голкипер спас свою команду, но очков в турнирную таблицу «Черноморцу» это не принесло.

В следующем туре подопечные Леонида Кучука сыграют в гостях с «Черкащиной», а одесситам предстоит на своем поле принять «Оболонь-Бровар».

Первая лига Украины. 8-й тур. 

Рух – Черноморец – 2:0

 Климчук, 72, 83 (пен.)

 Климчук, 48

Рух: Мысак – Сиднней (Да Силва, 76), Немчанинов, Русин (Бойчук, 71), Эрнест (Синица, 88), Дуць, Копина, Климчук (Кондраков, 88), Брикнер (Мартынюк, 90+4), Калюжный, Заставный.

Черноморец: Кожухарь – Воронин, Рижук, Гошкодеря, Голиков, Ткачук, Мусолитин (Павлов, 68), Коваленко (Ковпак, 63), Ярошенко, Танчик (Брагару, 75), Аржанов.

Арбитр: Олег Деревинский (Киев)

Стадион: «Скиф» (Львов)

РУХ-ЧЕРНОМОРЕЦ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 22°C
 

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
С нетерпением жду дерби - Черноморец:Балканы! Суперматч должен быть, если конечно, не договорятся...
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alexey Antonenko
Опять Черноморец убивают, заставляют играть против футбольных клубов.