Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 04 июля 2021, 13:01
5250
0

Мотор - Вардар. Прогноз и анонс матча СЕХА-Лиги

«Мотор» принимает сильнейший клуб Европы

| Обновлено 04 июля 2021, 13:01
5250
0
Мотор - Вардар. Прогноз и анонс матча СЕХА-Лиги
ГК Мотор

Поединок «Мотор» - «Вардар» состоится в субботу, 7 сентября, в Запорожье. Начало поединка в ДС «Юность» в 17.15. В прямом эфире матч покажет телеканал Хспорт.    

Первый домашний поединок в дебютном для себя розыгрыше СЕХА-Лиги чемпион Украины проведет против триумфатора прошлогодней Лиги чемпионов – «Вардара» из Северной Македонии. Прошлый сезон выдался очень успешным для «Вардара». Помимо победы в сильнейшем клубном турнире Европы, клуб из Скопье одержал победы в СЕХА-Лиге и внутреннем первенстве.

Но, несмотря на такие блестящие спортивные результаты, сезон 2018/19 был очень непростым для «Вардара». Перед финальным отрезком сезона клуб стал ощущать огромные проблемы в финансировании. Несмотря на очень большие финансовые сложности, на то, что большинство игроков уже заранее начали прощупывать почву для подписания контрактов с новыми клубами в следующем сезоне и на то, что дальнейшая судьба клуба была неясна вообще, «Вардар» собрался и выиграл Лигу чемпионов.

В начале летнего межсезонья судьба клуба также была покрыта неопределенностью, а многие игроки все также не были уверенны в продолжении сотрудничества с македонским клубом (например, линейный Глеб Калараш был очень близок к переходу в «Мотор»). Но постепенно ситуация нормализировалась, клуб получил спонсорскую и государственную поддержку и сохранил за собой статус одного из топовых коллективов Европы.

Под руководством нового главного тренера, испанца Давида Писонеро, который сменил на этом посту своего соотечественника Роберто Гарсию Паррондо, в команде из столицы Северной Македонии подобрался очень крепкий коллектив, которому по силам выиграть все турниры, в которых он принимает участие. Ростер у «Вардара» довольно интернациональный. Помимо македонцев, в нем числится сразу четырнадцать легионеров из восьми стран (Словении, России, Латвии, Алжира, Германии, Бразилии и Хорватии).

Обращает на себя внимание отсутствие в составе соотечественников главного тренера и просто повальное засилье российских гандболистов, которых в составе «Вардара» аж шестеро (для сравнения, македонцев в ростере победителей Лиги чемпионов девять). Впрочем, этому факту также есть объяснение, так как президентом клуба является российский бизнесмен Сергей Самсоненко, а спортивным директором – главный тренер сборной России по гандболу Эдуард Кокшаров.

Стоит отметить, что «Мотор» и «Вардар» также попали в одну группу и в нынешней Лиге чемпионов, а значит, у запорожцев будет целая серия игр (минимум четыре) против македонского клуба. Причем оба своих домашних поединка против «Вардара» запорожцы проведут в сентябре. После сегодняшней игры, македонцы пожалуют в гости к «Мотору» в конце месяца, чтобы двадцать девятого сентября сыграть матч третьего тура Лиги чемпионов.

В нынешней СЕХА-Лиге «Вардар» провел один поединок. На домашней площадке был разгромлен «Пекинский Спортивный университет» со счетом 37:23, что позволило клубу из Северной Македонии после первого тура возглавить турнирную таблицу группы А. Самыми результативными в составе «Вардара» стало трио игроков в особах разыгрывающего Павла Атьмана, левого крайнего Димитара Димитриоски и правого крайнего Даниила Шишкарева, которые забросили в ворота китайского клуба по шесть мячей.

Также успешным, только гораздо более сложным, получился старт в СЕХА-Лиге и у запорожского «Мотора». Теперь уже в первом домашнем матче нашему чемпиону предстоит встретиться с самым опасным своим соперником на стадии группового турнира, победа над которым уже на старте сезона откроет перед запорожцами отличные перспективы на одно из двух первых мест в группе.

Впрочем, победителем Лиги Чемпионов «Вардар» стал не за красивые глаза и чтобы одолеть македонского гранда «Мотору» предстоит показать очень высокий уровень гандбола. Гораздо выше, чем в поединке первого тура против словацкого «Татрана».

Прогноз Sport.ua: победа «Вардара».

Оцените материал
(24)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.