Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 27 февраля 2021, 21:05
3736
0

Игорь СОРОКА: «Хотим выиграть у победителей Лиги чемпионов»

Мотор сыграет с Вардаром

| Обновлено 27 февраля 2021, 21:05
3736
0
Игорь СОРОКА: «Хотим выиграть у победителей Лиги чемпионов»
ГК Мотор
В субботу, 7-го сентября, запорожский  «Мотор» на площадке «Юность» примет сильнейший клуб Европы македонский «Вардар», который является действующим победителем Лиги чемпионов и SEHA-Лиги. Начало матча 17.15.
 
Команды сыграют в рамках второго тура SEHA-Лиги. О задачах «Мотора» и о победе в первом туре над Татраном 25:24  рассказал левый крайний запорожской команды Игорь Сорока.
 
Расскажи детально о действиях команды в последней атаке матча с «Татраном»
 
Тренер своевременно взял таймаут, чтобы мы подготовили эту важную атаку. У нас были хорошие шансы сохранить ничью, но, чтобы не потерять мяч в конце, не бросать в блок нужно было на играть до крайнего игрока, где перед ним не будет блока и он сможет точно пойти на бросок. Все это мы обсуждали и раньше, а в таймауте решили сыграть именно так.
 
После великолепного паса Айденаса мяч дошел до меня, правда, словился мяч не сразу. Я пошел на бросок и хочу сказать спасибо вратарю «Татрана»: в момент моего прыжка он зачем-то поднял ноги, я это увидел и бросил туда. Если бы он этого не сделал, мне пришлось бы как-то выкручиваться, но вратарь облегчил задачу. Мне же нужно было не прозевать его ошибку.
 
Радостные эмоции сразу же накрыли команду
 
Мы достали игру, которую многие, как я знаю, уже считали проигранной. Но мы не опустили руки. Тренер говорит нам, что бороться всегда нужно до последней секунды. И это не просто слова. В этот раз именно на последней секунде мы вырвали три очка. Эмоции, действительно, зашкаливали. Ситуация для победы была очень тяжелой, но мы сделали это. Начать СЕХА-Лигу с победы на выезде против хорошей команды — радости не было предела.
 
Есть все основания говорить, что игра против «Вардара» может быть не менее тяжелой. Предстоит матч против сильнейшего клуба Европы.
 
«Вардар» — самый тяжелый соперник в нашей группе. Но мы очень хороши играем дома и, думаю, легко им тут не будет. Мы хотим выиграть у победителя Лиги чемпионов, чтобы заявить о себе, о своих возможностях. Поэтому настрой будет запредельный.
 
Их сила заключается в правом полусреднем. Это один из особенных гандболистов – Дайнис Криштопанс. Играть с ним будет очень тяжело. Он довел их до победы в Лиге чемпионов, но нам нужно справиться с ним. «Вардар» – это команда на характере. У них нет, как у ПСЖ, десяти звездных игроков. Но они очень сыгранные, понимают друг друга и у них такой характер, что они всегда бьются до конца.
 
 
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.