Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 23 сентября 2019, 01:07
18114
9

Хабиб Нурмагомедов – Дастин Порье. Прогноз и анонс на бой

Супербой состоится на турнире UFC 242 в Абу-Даби 7 сентября

| Обновлено 23 сентября 2019, 01:07
18114
9
Хабиб Нурмагомедов – Дастин Порье. Прогноз и анонс на бой
YouTube. Хабиб и Порье
7 сентября в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) пройдет турнир по смешанным единоборствам UFC 242. В главном противостоянии шоу фанаты ММА увидят бой между чемпионом легкого веса Хабибом Нурмагомедовым (27–0) из России и временным чемпионом Дастином Порье из США (25–5, 1 NC).
 
Бэкграунд
 
У непобежденного 30-летнего Хабиба Нурмагомедова в активе 27 побед (8 нокаутом, 9 сабмишном и 10 решением судей). Чемпионский пояс он завоевал в бою против Эла Яквинты в апреле 2018 года. За предыдущим боем Нурмагомедова против ирландца Конора Макгрегора в октябре 2018 года следил весь мир. Тогда Хабибу удался победный удушающий прием в 4-м раунде, а за мгновения после боя он прыгнул через ограждение октагона на разборки в лагерь соперника. Последовал жуткий скандал, россиянину не был сразу вручен пояс, и ему пришлось выплатить штраф в размере 0.5 млн долларов. Дисквалификация Хабиба за потасовку длилась 9 месяцев, и теперь настало время защищать свой титул.
 
Карьера 30-летнего американца Дастина Порье насчитывает 31 бой, в которых он одержал 25 побед и потерпел 5 поражений. Порье мечтал о титуле с момента дебюта в промоушене, который состоялся в 2011 году. Но поражения не давали ему взобраться в топ рейтинга. В 2014 году он проиграл Макгрегору, а в 2016-м продержался всего минуту против Майкла Джонсона. Затем из-за нелегальных ударов его бой против Альвареса был признан несостоявшимся. И, наконец, благодаря серии из четырех побед Порье заслужил шанс на мечту. В апреле в бою за временный титул Порье победил Макса Холлоуэя и получил право на чемпионский поединок против Хабиба. 
 
 
Цитаты перед боем
 
Хабиб Нурмагомедов: «Что мне нужно сейчас? У меня есть пояс, который я защитил. Я знаменит, у меня есть деньги. И многие люди спрашивают меня, почему я все еще здесь. Но они не понимают одну вещь: внутри меня горит огонь. Я соревнуюсь всю свою жизнь и хочу продолжать делать это. Я также мотивирован и хочу драться с лучшими в мире.
 
Дастин Порье – очень неуступчивый и тяжелый соперник. Я не хочу его недооценивать. У него за плечами богатый опыт. Но, когда я окажусь в клетке, то мой план будет заключаться в том, чтобы его измотать, а затем заставить постучать. Вот какой у меня план».
 
Дастин Порье: «Это большое событие. Это история. Когда я выйду в октагон и побью Хабиба, не должно быть вопросов насчет того, являюсь ли я лучшим легковесом UFC. Вопрос будет заключаться в том, являюсь ли я лучшим легковесом в истории смешанных единоборств, учитывая мою победную серию. Макс Холлоуэй, Энтони Петтис, Эдди Альварес, Хабиб Нурмагомедов – победы над этими парнями в мэйн-ивентах станут лучшей серией в истории легкого дивизиона.
 
Я выйду на бой и остановлю Хабиба. Я лучший легковес, который когда-либо надевал перчатки. Все очень просто. Я начну свое правление. В этом бою я стану неоспоримым чемпионом. С другой стороны, поединок против Нурмагомедова позволит мне вписать свое имя в историю. Благодаря победе я войду в пантеон сильнейших бойцов ММА. Мне всего 30 лет, я чувствую, что меня еще ждут мои лучшие выступления. Это только начало моего царствования».
 
 
Прогноз на бой
 
Фаворитом боя считается россиянин, его шансы выиграть оцениваются примерно в 70%. В стойке эксперты отдают должное американцу, который быстро перемещается и атакует. Для Хабиба будет ошибкой драться в открытой манере, допуская возможность контратаки соперника. На помосте же Нурмагомедов, родными для которого являются дзюдо и самбо, очень хорош. Он может провести и болевой прием как с Макгрегором, а может и финишировать соперника атакой. Порье имеет чёрный пояс по бразильскому джиу-джитсу, но в партере у него не будет уверенности, что он лучше оппонента. Предположим, что бой затянется до поздних раундов, и россиянин победит болевым приемом (но есть вероятность и победы решением судей).
 
Рекомендованная ставка – досрочная победа Нурмагомедова (сабмишном в поздних раундах).
 
Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 19
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andros
Где смотреть, подскажите
rugby1970
хабибу пора надеть хиджаб и - в пастухи ослиц!
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andros
Любі друзі, поділіться, де дивитись будете
russol30
Ну я за Дастіна буду, він хоч рубиться класно і тримає удар, вже боротьба Хабіба надоїла)
garik83
Не понимаю шума вокруг этого хубабубы люлякебабовича!?Недорусский,недомусульм
tima fialko
Не вмієш боротися,проти Хабіба не виходи.Один прохід у ноги і прощавай Порьє.Як жаль що Хабібу не дали украінського громадянства-тепер славить "русский мир"