Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
| Обновлено 06 сентября 2019, 22:58
5138
15

Руслан РОТАНЬ: «Трагедии из поражения мы не делаем»

Наставник Украины U-21 считает, что команда движется в своем направлении

| Обновлено 06 сентября 2019, 22:58
5138
15
Руслан РОТАНЬ: «Трагедии из поражения мы не делаем»
УАФ. Руслан Ротань
6 сентября сборная Украины U-21 в Запорожье уступила команде Финляндии U-21 со счетом 0:2. После игры наставник сборной Руслан Ротань пояснил, почему его команда неудачно стартовала в отборочном турнире чемпионата Европы:
 
«Проигрывать всегда неприятно. Стартовые матчи нередко проходят в таком ключе, когда ты имеешь территориальное преимущество, создаешь моменты, но мяч не идет в ворота. Это свойственно молодым футболистам, не хватает реализации, мастерства. Трагедии из поражения мы не делаем, движемся в своем направлении. Я уверен, что мы будем становиться крепче. После таких поражений команда становится сильнее. То, что мы требуем от ребят, они выполняют. Самое главное – что есть моменты, проблемы только с реализацией.
 
Лунев и Русин травмированы, а отсутствие в старте Леднева – таким было наше решение. Во втором тайме нам нужно было усиление, игра пошла не в том ключе, как мы ожидали. Желтая карточка Конопли? Он поддался на провокацию соперников, мы проведем с ним разговор по этому поводу.
 
Мы очень хотели порадовать зрителей не только игрой, но и результатом. Что касается первого пропущенного гола, то он стал следствием несогласованности. Ошибка была в том, что игрок соперника, который отдавал передачу в нашей штрафной площадки, не находился под прессингом, хотя мы ставили такую ​​задачу перед ребятами, просили в середине поля обеспечить давление. Неверно расположился и крайний защитник, ему надо было действовать уже. Ну и, наконец, была ошибка и центрального защитника, который мог просто выбить мяч, но ему никто не подсказал. На таких ошибках и нужно учиться».
 
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Al Zolo
дома проиграть финам-это рекорд для Украины.....остается еще Молдова и Сан-Марино
UKRAINE FAN
А у нас не когда трагедии нет Мы всегда весело летим как фанера над Парижем!
turist86
Головний тренер молодіжної збірної України Руслан Ротань приєднався до аматорського клубу «Легіон» (Полтава), який готується до дебюту в Кубку України серед аматорів.
Дебют полтавської команди в Кубку України відбудеться 28 серпня. У цей день «Легіон» буде приймати чемпіона Вінницької області - «Світанок-Агросвіт» (Шляхова).
27.08.2019
Замість того, щоб готуватися до матчів збірної, Ротань страждає фігньою.
UKRAINE FAN
Просто Ротань не тренер. Зачем его назначали в ю21? Почему не в более молодежные? Ведь ю 21 это завтрашняя основа !
Robert Monroe
Трагедия - это не результат, а тренер, который выбирает непонятный состав и играет непонятно во что.
Александр Домащенко
Кто-то пишет, что игроки развиваются только в клубе. Глупость, конечно. Игроки развиваются и растут, когда есть командная игра (неважно, в клубе или в сборной), и деградируют, когда командной игры нет. Во время победного ЧМ эти парни росли на наших глазах: сравните первый и последний матчи Супряги, который в течение сезона совсем потерялся в клубе и приехал на чемпионат в разобранном состоянии.
Финны после вчерашнего матча стали сильнее (в плане психологии - точно), а наши слабее (поступок Конопли вчера - от растерянности, от непонимания, что нужно сделать, чтобы переломить ход игры). Ничто не стоит на месте. Каждая игра - это либо шаг вперед, либо назад. Думаю, что с Ротанем сборная обречена только на второе. А трагедия это или нет - вопрос открытый. Для Ротаня, видимо, нет, а для молодых футболистов, для которых сейчас любой соревновательный опыт на вес золота, может быть, драма, если не трагедия.
Istm
Руслане, після цих слів ти бовдур! Ви провалили офіційний матч, програвши супернику, з яким не мали права втрачати залікові бали.
Скільки ще так звана федерація буде перетворювати містки національних збірних на курси тренерів-новачків?
olex68
Если убрать фамилию тренера , создается ощущение что это интервью дает Хацкевич . Тот три года учился на ошибках , не видел трагедии в поражениях . Ну а этот бред - " Трагедии из поражения мы не делаем, движемся в своем направлении. Я уверен, что мы будем становиться крепче. После таких поражений команда становится сильнее." . А кто вернет потерянные три очка ? Я когда то занимался боксом и знаю на собственном опыте что сильнее и увереннее себя чувствуешь когда не тебе , а ты кому то фэйс начистил , какой то изврвщенец этот Ротань . Но это одно , другое еще хуже - это то что ( сомневаюсь что даны и румыны финнов дома также радушно встретят ) с первой игры появились проблемы не только с завоеванием первого места , но и с попыткой стать лучшей командой среди вторых мест , дающей право без стыков попасть в финальную часть . А этот бред сумасшедшего - " То, что мы требуем от ребят, они выполняют. " и тут же - " Что касается первого пропущенного гола, то он стал следствием несогласованности. Ошибка была в том, что игрок соперника, который отдавал передачу в нашей штрафной площадки, не находился под прессингом, хотя мы ставили такую ​​задачу перед ребятами, просили в середине поля обеспечить давление. Неверно расположился и крайний защитник, ему надо было действовать уже. Ну и, наконец, была ошибка и центрального защитника, который мог просто выбить мяч, но ему никто не подсказал. " Я чего то не понимаю , если ребята ВЫПОЛНЯЮТ то что требует тренер значит это вина тренера в пропущенном мяче , а если ребята не выполнили ТАКУЮ ЗАДАЧУ значит виноваты игроки . А как господин главный тренер вы относитесь к болельщикам , ну то что вместо наших болельщиков опять радуются чужие болельщики - это как ? Кто за это ответит ? А вообще много непонятного , человек от нуля занимался с сборной , привел к исторической победе , почему бы ему не дать дальше работать с этими пацанами ? По мне так Ротань не ту стезю выбрал , ему бы на политику , пи...ть он умеет - «Я очень рад, что наконец-то будет дебют в официальных играх. В первую очередь, у меня есть уверенность в своих футболистов и я должен ее передавать им. Я не вижу любого другого результата, кроме победы в каждом матче." Интересно почему то кроме него этому дебюту ни один украинский болельщик не рад .
Kevko
Глубины мысли и переживаний в этом интервью искать не стоит
Орест Орищишин
Трагедії немає - бо немає команди і немає перспективи. Важко зрозуміти УПЛ і чому проводяться матчі в Запоріжжі при пустих трибунах
Орест Орищишин
Трагедії немає - бо немає команди і немає перспективи. Важко зрозуміти УПЛ і чому проводяться матчі в Запоріжжі при пустих трибунах
kerch30
Дебильная ассоциация-педерация с такими тренерами во главе национальной зборной
Ростик Карпа
Скоро Велика Мальта.. будемо на нічию надіятись)