Руслан РОТАНЬ: «Трагедии из поражения мы не делаем»

Наставник Украины U-21 считает, что команда движется в своем направлении

Руслан РОТАНЬ: «Трагедии из поражения мы не делаем»
© УАФ. Руслан Ротань
6 сентября сборная Украины U-21 в Запорожье уступила команде Финляндии U-21 со счетом 0:2. После игры наставник сборной Руслан Ротань пояснил, почему его команда неудачно стартовала в отборочном турнире чемпионата Европы:
 
«Проигрывать всегда неприятно. Стартовые матчи нередко проходят в таком ключе, когда ты имеешь территориальное преимущество, создаешь моменты, но мяч не идет в ворота. Это свойственно молодым футболистам, не хватает реализации, мастерства. Трагедии из поражения мы не делаем, движемся в своем направлении. Я уверен, что мы будем становиться крепче. После таких поражений команда становится сильнее. То, что мы требуем от ребят, они выполняют. Самое главное – что есть моменты, проблемы только с реализацией.
 
Лунев и Русин травмированы, а отсутствие в старте Леднева – таким было наше решение. Во втором тайме нам нужно было усиление, игра пошла не в том ключе, как мы ожидали. Желтая карточка Конопли? Он поддался на провокацию соперников, мы проведем с ним разговор по этому поводу.
 
Мы очень хотели порадовать зрителей не только игрой, но и результатом. Что касается первого пропущенного гола, то он стал следствием несогласованности. Ошибка была в том, что игрок соперника, который отдавал передачу в нашей штрафной площадки, не находился под прессингом, хотя мы ставили такую ​​задачу перед ребятами, просили в середине поля обеспечить давление. Неверно расположился и крайний защитник, ему надо было действовать уже. Ну и, наконец, была ошибка и центрального защитника, который мог просто выбить мяч, но ему никто не подсказал. На таких ошибках и нужно учиться».
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинская ассоциация футбола

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Istm
    online
      Istm, 07.09.2019 14:08
    +1
    Руслане, після цих слів ти бовдур! Ви провалили офіційний матч, програвши супернику, з яким не мали права втрачати залікові бали.
    Скільки ще так звана федерація буде перетворювати містки національних збірних на курси тренерів-новачків?
    Kevko
      Kevko, 07.09.2019 13:57
    0
    Глубины мысли и переживаний в этом интервью искать не стоит
    olex68
      olex68, 07.09.2019 13:38
    +1
    Если убрать фамилию тренера , создается ощущение что это интервью дает Хацкевич . Тот три года учился на ошибках , не видел трагедии в поражениях . Ну а этот бред - " Трагедии из поражения мы не делаем, движемся в своем направлении. Я уверен, что мы будем становиться крепче. После таких поражений команда становится сильнее." . А кто вернет потерянные три очка ? Я когда то занимался боксом и знаю на собственном опыте что сильнее и увереннее себя чувствуешь когда не тебе , а ты кому то фэйс начистил , какой то изврвщенец этот Ротань . Но это одно , другое еще хуже - это то что ( сомневаюсь что даны и румыны финнов дома также радушно встретят ) с первой игры появились проблемы не только с завоеванием первого места , но и с попыткой стать лучшей командой среди вторых мест , дающей право без стыков попасть в финальную часть . А этот бред сумасшедшего - " То, что мы требуем от ребят, они выполняют. " и тут же - " Что касается первого пропущенного гола, то он стал следствием несогласованности. Ошибка была в том, что игрок соперника, который отдавал передачу в нашей штрафной площадки, не находился под прессингом, хотя мы ставили такую ​​задачу перед ребятами, просили в середине поля обеспечить давление. Неверно расположился и крайний защитник, ему надо было действовать уже. Ну и, наконец, была ошибка и центрального защитника, который мог просто выбить мяч, но ему никто не подсказал. " Я чего то не понимаю , если ребята ВЫПОЛНЯЮТ то что требует тренер значит это вина тренера в пропущенном мяче , а если ребята не выполнили ТАКУЮ ЗАДАЧУ значит виноваты игроки . А как господин главный тренер вы относитесь к болельщикам , ну то что вместо наших болельщиков опять радуются чужие болельщики - это как ? Кто за это ответит ? А вообще много непонятного , человек от нуля занимался с сборной , привел к исторической победе , почему бы ему не дать дальше работать с этими пацанами ? По мне так Ротань не ту стезю выбрал , ему бы на политику , пи...ть он умеет - «Я очень рад, что наконец-то будет дебют в официальных играх. В первую очередь, у меня есть уверенность в своих футболистов и я должен ее передавать им. Я не вижу любого другого результата, кроме победы в каждом матче." Интересно почему то кроме него этому дебюту ни один украинский болельщик не рад .
    Александр Домащенко
      Александр Домащенко, 07.09.2019 12:23
    +2
    Кто-то пишет, что игроки развиваются только в клубе. Глупость, конечно. Игроки развиваются и растут, когда есть командная игра (неважно, в клубе или в сборной), и деградируют, когда командной игры нет. Во время победного ЧМ эти парни росли на наших глазах: сравните первый и последний матчи Супряги, который в течение сезона совсем потерялся в клубе и приехал на чемпионат в разобранном состоянии.
    Финны после вчерашнего матча стали сильнее (в плане психологии - точно), а наши слабее (поступок Конопли вчера - от растерянности, от непонимания, что нужно сделать, чтобы переломить ход игры). Ничто не стоит на месте. Каждая игра - это либо шаг вперед, либо назад. Думаю, что с Ротанем сборная обречена только на второе. А трагедия это или нет - вопрос открытый. Для Ротаня, видимо, нет, а для молодых футболистов, для которых сейчас любой соревновательный опыт на вес золота, может быть, драма, если не трагедия.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 07.09.2019 10:42
    +3
    Просто Ротань не тренер. Зачем его назначали в ю21? Почему не в более молодежные? Ведь ю 21 это завтрашняя основа !
    Орест Орищишин
      Орест Орищишин, 07.09.2019 09:24
    0
    Трагедії немає - бо немає команди і немає перспективи. Важко зрозуміти УПЛ і чому проводяться матчі в Запоріжжі при пустих трибунах
    Орест Орищишин
      Орест Орищишин, 07.09.2019 09:24
    0
    Трагедії немає - бо немає команди і немає перспективи. Важко зрозуміти УПЛ і чому проводяться матчі в Запоріжжі при пустих трибунах
    kerch30
    online
      kerch30, 07.09.2019 08:57
    0
    Дебильная ассоциация-педерация с такими тренерами во главе национальной зборной
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 07.09.2019 04:29
    0
    nivava, 07.09.2019 01:57
    Часу залишалося все менше і футболісти «Легоіна» великими силами йшли вперед. На 83-й хвилині Петро Ротань відправив у прорив по лівому краю Валентина Шевченка.
    Не пишіть дурниць, або ше приліпіть туди Шевченка....
    Це дійсно правда!
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 07.09.2019 04:26
    -2
    Скоро Велика Мальта.. будемо на нічию надіятись)
    nivava
      nivava, 07.09.2019 01:57
    +3
    turist86, 06.09.2019 23:20
    Головний тренер молодіжної збірної України Руслан Ротань приєднався до аматорського клубу «Легіон» (Полтава), який готується до дебюту в Кубку України серед аматорів.
    Дебют полтавської команди в Кубку України відбудеться 28 серпня. У цей день «Легіон» буде приймати чемпіона Вінницької області - «Світанок-Агросвіт» (Шляхова).
    27.08.2019
    Замість того, щоб готуватися до матчів збірної, Ротань страждає фігньою.
    Часу залишалося все менше і футболісти «Легоіна» великими силами йшли вперед. На 83-й хвилині Петро Ротань відправив у прорив по лівому краю Валентина Шевченка.
    Не пишіть дурниць, або ше приліпіть туди Шевченка....
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 07.09.2019 01:18
    +3
    Трагедия - это не результат, а тренер, который выбирает непонятный состав и играет непонятно во что.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 07.09.2019 00:13
    +8
    Руслан, вы потренируйтесь, наберитесь опыта. Учитесь, набивайте шишек. Все-таки с нуля начинать тяжело. Шева тоже один отборочный цикл тренировался, набирался опыта. Вот и Ваш черед.
    Мы понимаем. Сборная Украины - это стартовая площадка для обкатки нулевых тренеров. Мы подождем.
    Так сказать не всем же начинать свою тренерскую карьеру с Темпа Шепетовки или Нефтяника Ахтырки.
    Это ничего что мы просрем 1-2 отборочных цикла. Главное чтобы Вы набрались опыта и стали тренером. Семью же надо кормить...
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 06.09.2019 23:42
    +6
    А у нас не когда трагедии нет Мы всегда весело летим как фанера над Парижем!
    Al Zolo
    Al Zolo, 06.09.2019 23:28
    +16
    дома проиграть финам-это рекорд для Украины.....остается еще Молдова и Сан-Марино
    turist86
    online
      turist86, 06.09.2019 23:20
    +4
    Головний тренер молодіжної збірної України Руслан Ротань приєднався до аматорського клубу «Легіон» (Полтава), який готується до дебюту в Кубку України серед аматорів.
    Дебют полтавської команди в Кубку України відбудеться 28 серпня. У цей день «Легіон» буде приймати чемпіона Вінницької області - «Світанок-Агросвіт» (Шляхова).
    27.08.2019
    Замість того, щоб готуватися до матчів збірної, Ротань страждає фігньою.
    Al Zolo
    Al Zolo, 06.09.2019 23:28
    +16
    дома проиграть финам-это рекорд для Украины.....остается еще Молдова и Сан-Марино
    alefteev77
    online
      alefteev77, 07.09.2019 00:13
    +8
    Руслан, вы потренируйтесь, наберитесь опыта. Учитесь, набивайте шишек. Все-таки с нуля начинать тяжело. Шева тоже один отборочный цикл тренировался, набирался опыта. Вот и Ваш черед.
    Мы понимаем. Сборная Украины - это стартовая площадка для обкатки нулевых тренеров. Мы подождем.
    Так сказать не всем же начинать свою тренерскую карьеру с Темпа Шепетовки или Нефтяника Ахтырки.
    Это ничего что мы просрем 1-2 отборочных цикла. Главное чтобы Вы набрались опыта и стали тренером. Семью же надо кормить...
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 06.09.2019 23:42
    +6
    А у нас не когда трагедии нет Мы всегда весело летим как фанера над Парижем!
    turist86
    online
      turist86, 06.09.2019 23:20
    +4
    Головний тренер молодіжної збірної України Руслан Ротань приєднався до аматорського клубу «Легіон» (Полтава), який готується до дебюту в Кубку України серед аматорів.
    Дебют полтавської команди в Кубку України відбудеться 28 серпня. У цей день «Легіон» буде приймати чемпіона Вінницької області - «Світанок-Агросвіт» (Шляхова).
    27.08.2019
    Замість того, щоб готуватися до матчів збірної, Ротань страждає фігньою.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 07.09.2019 10:42
    +3
    Просто Ротань не тренер. Зачем его назначали в ю21? Почему не в более молодежные? Ведь ю 21 это завтрашняя основа !
    nivava
      nivava, 07.09.2019 01:57
    +3
    turist86, 06.09.2019 23:20
    Головний тренер молодіжної збірної України Руслан Ротань приєднався до аматорського клубу «Легіон» (Полтава), який готується до дебюту в Кубку України серед аматорів.
    Дебют полтавської команди в Кубку України відбудеться 28 серпня. У цей день «Легіон» буде приймати чемпіона Вінницької області - «Світанок-Агросвіт» (Шляхова).
    27.08.2019
    Замість того, щоб готуватися до матчів збірної, Ротань страждає фігньою.
    Часу залишалося все менше і футболісти «Легоіна» великими силами йшли вперед. На 83-й хвилині Петро Ротань відправив у прорив по лівому краю Валентина Шевченка.
    Не пишіть дурниць, або ше приліпіть туди Шевченка....
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 07.09.2019 01:18
    +3
    Трагедия - это не результат, а тренер, который выбирает непонятный состав и играет непонятно во что.
    Александр Домащенко
      Александр Домащенко, 07.09.2019 12:23
    +2
    Кто-то пишет, что игроки развиваются только в клубе. Глупость, конечно. Игроки развиваются и растут, когда есть командная игра (неважно, в клубе или в сборной), и деградируют, когда командной игры нет. Во время победного ЧМ эти парни росли на наших глазах: сравните первый и последний матчи Супряги, который в течение сезона совсем потерялся в клубе и приехал на чемпионат в разобранном состоянии.
    Финны после вчерашнего матча стали сильнее (в плане психологии - точно), а наши слабее (поступок Конопли вчера - от растерянности, от непонимания, что нужно сделать, чтобы переломить ход игры). Ничто не стоит на месте. Каждая игра - это либо шаг вперед, либо назад. Думаю, что с Ротанем сборная обречена только на второе. А трагедия это или нет - вопрос открытый. Для Ротаня, видимо, нет, а для молодых футболистов, для которых сейчас любой соревновательный опыт на вес золота, может быть, драма, если не трагедия.
    Istm
    online
      Istm, 07.09.2019 14:08
    +1
    Руслане, після цих слів ти бовдур! Ви провалили офіційний матч, програвши супернику, з яким не мали права втрачати залікові бали.
    Скільки ще так звана федерація буде перетворювати містки національних збірних на курси тренерів-новачків?
    olex68
      olex68, 07.09.2019 13:38
    +1
    Если убрать фамилию тренера , создается ощущение что это интервью дает Хацкевич . Тот три года учился на ошибках , не видел трагедии в поражениях . Ну а этот бред - " Трагедии из поражения мы не делаем, движемся в своем направлении. Я уверен, что мы будем становиться крепче. После таких поражений команда становится сильнее." . А кто вернет потерянные три очка ? Я когда то занимался боксом и знаю на собственном опыте что сильнее и увереннее себя чувствуешь когда не тебе , а ты кому то фэйс начистил , какой то изврвщенец этот Ротань . Но это одно , другое еще хуже - это то что ( сомневаюсь что даны и румыны финнов дома также радушно встретят ) с первой игры появились проблемы не только с завоеванием первого места , но и с попыткой стать лучшей командой среди вторых мест , дающей право без стыков попасть в финальную часть . А этот бред сумасшедшего - " То, что мы требуем от ребят, они выполняют. " и тут же - " Что касается первого пропущенного гола, то он стал следствием несогласованности. Ошибка была в том, что игрок соперника, который отдавал передачу в нашей штрафной площадки, не находился под прессингом, хотя мы ставили такую ​​задачу перед ребятами, просили в середине поля обеспечить давление. Неверно расположился и крайний защитник, ему надо было действовать уже. Ну и, наконец, была ошибка и центрального защитника, который мог просто выбить мяч, но ему никто не подсказал. " Я чего то не понимаю , если ребята ВЫПОЛНЯЮТ то что требует тренер значит это вина тренера в пропущенном мяче , а если ребята не выполнили ТАКУЮ ЗАДАЧУ значит виноваты игроки . А как господин главный тренер вы относитесь к болельщикам , ну то что вместо наших болельщиков опять радуются чужие болельщики - это как ? Кто за это ответит ? А вообще много непонятного , человек от нуля занимался с сборной , привел к исторической победе , почему бы ему не дать дальше работать с этими пацанами ? По мне так Ротань не ту стезю выбрал , ему бы на политику , пи...ть он умеет - «Я очень рад, что наконец-то будет дебют в официальных играх. В первую очередь, у меня есть уверенность в своих футболистов и я должен ее передавать им. Я не вижу любого другого результата, кроме победы в каждом матче." Интересно почему то кроме него этому дебюту ни один украинский болельщик не рад .
    Kevko
    online
      Kevko, 07.09.2019 13:57
    0
    Глубины мысли и переживаний в этом интервью искать не стоит
    Орест Орищишин
      Орест Орищишин, 07.09.2019 09:24
    0
    Трагедії немає - бо немає команди і немає перспективи. Важко зрозуміти УПЛ і чому проводяться матчі в Запоріжжі при пустих трибунах
    Орест Орищишин
      Орест Орищишин, 07.09.2019 09:24
    0
    Трагедії немає - бо немає команди і немає перспективи. Важко зрозуміти УПЛ і чому проводяться матчі в Запоріжжі при пустих трибунах
    kerch30
    online
      kerch30, 07.09.2019 08:57
    0
    Дебильная ассоциация-педерация с такими тренерами во главе национальной зборной
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 07.09.2019 04:29
    0
    nivava, 07.09.2019 01:57
    Часу залишалося все менше і футболісти «Легоіна» великими силами йшли вперед. На 83-й хвилині Петро Ротань відправив у прорив по лівому краю Валентина Шевченка.
    Не пишіть дурниць, або ше приліпіть туди Шевченка....
    Це дійсно правда!