Финляндия — Италия  — 1:2. Текстовая трансляция матча

Пукки (71, с пенальти) - Иммобиле (59), Жоржиньо (78, с пенальти)

Шюллер (56), Араюри (73), Вяйсянен (77), Кауко (92) - Жоржиньо (21), Доннарумма (69)

Финляндия: Градецки - Гранлунд (Сойри, 82), Тойвио, Араюри, Вяйсянен, Уронен - Лод, Шюллер (Кауко, 86), Камара, Лаппалайнен (Туоминен, 74) - Пукки

Италия: Доннарумма - Иццо, Бонуччи, Ачерби, Эмерсон (Флоренци, 8) - Сенси, Жоржиньо, Барелла - Кьеза (Бернардески, 72), Иммобиле  (Белотти, 75) , Пеллегрини

Арбитр: Бобби Мэдден (Шотландия)

Стадион: «Ратина», (Тампере)

92 мин. Кауко грубо сыграл в подкате.

90 мин. 4 минуты компенсировал арбитр.

89 мин. Угловой заработали финны, но он ни к чему не приводит.

88 мин. Сейчас отдали гости мяч сопернику, но не подпускают финнов близко к своей штрафной.

86 мин. Последняя замена в матче , вместо Шюллера вышел Кауко.

84 мин. Гости владеют мячом, вновь велико их преимущество.

82 мин. Замена у финнов. Вместо Гранлунда вышел Сойри.

80 мин. Момент! Могли гости снять все вопросы. Прошла проникающая передача на Белотти, удар которого из района угла вратарской отразил Градецки.

78 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Жоржиньо с пенальти пробил точно в нижний угол.

77 мин. ПЕНАЛЬТИ! После удара Сенси из центра штрафной мяч попал в руку защитника хозяев Вяйсянена.

75 мин. По замене провели соперники. У Финляндии Туомининен вышел вместо Лаппалайнена, гости поменяли Иммобиле на Белотти.

73 мин. Араюри грубо сыграл в 30 метрах напротив своих ворот.

72 мин. Замена у Италии. Вместо Кьезы вышел Бернардески.

71 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! Обманул Пукки голкипера, пробив по центру, в то время как Доннарумма бросился в угол.

69 мин. ПЕНАЛЬТИ! Вот это да! Пукки в одиночку ворвался в штрафную, где был против четверых защитников, один из которых зачем-то сбил форварда. И желтая Доннарумме за споры с арбитром.

67 мин. Не стремятся уже гости идти вперед, но и финнам ничего не позволяют.

65 мин. Продолжают гости владеть мячом, очень тяжело будет финнам отыграться.

63 мин. Часто команды, руководимые Манчини, уже после одного забитого мяча начинают играть по счету. Посмотрим, что будет сегодня.

61 мин. Дало таки результат давление итальянцев на оборону соперника, должен сейчас измениться характер матча.

59 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! После навеса Кьезы с правого фланга Иммобиле с линии вратарской головой пробил в верхний угол.

58 мин. Финны практически не покидают своей половины поля.

56 мин. Шюллер сбил Бареллу рядом с углом своей штрафной.

52 мин. Вновь гости долго владеют мячом, но без продвижения вперед.

50 мин. Ничего интересного не происходит сейчас на поле.

48 мин. Более спокойно проходит игра в начале второго тайма.

47 мин. Пукки на скорости приблизился к линии штрафной и с левой ноги пробил рядом с ближней штангой.

45 мин. 2 минуты компенсировал арбитр. Тяжело сейчас хозяевам.

44 мин. Момент!  После передачи с фланга Кьеза в касание пробивал из района угла вратарской, но Градецки вновь спас хозяев.

43 мин. Побыстрее стал ходить мяч в ногах итальянцев, Сенси с 22 метров пробил рядом со штангой.

41 мин. Ачерби опасно пробивал из-за пределов штрафной,но мяч попадает в Араюри и уходит на угловой.

39 мин. Есть преимущество у итальянцев, но материализовать его очень непросто.

37 мин. Опасно! Флоренци откликнулся на острую передачу в штрафную и пробил в касание, но мяч прилетел в руки Градецки.

36 мин. Интересно, что финны в Тампере выиграли шесть последних матчей, а последним соперником хозяе кто сумел забить здесь гол была сборная Украины.

34 мин. Мало креатива у гостей в атаке, но и нужно отметить грамотную игру финнов в обороне.

32 мин.Финны мало в чем уступают сопернику. Важно кто забьет первым, хотя не удивлюсь, если забитых мячей сегодня не будет.

30 мин. Треть матча позади, счет по игре, хотя игра смотрится неплохо.

28 мин. Еще одна опасная атака Италии завершилась ударом низом  Бареллы с 17 метров, но вновь голкипер финнов был на месте.

27 мин. Опасно! Сначала защитник финнов блокировал удар Сенси с линии штрафной, а во второй фазе атаки Кьеза слету с линии штрафной пробил под перекладину, но финнов выручил Градецки.

25 мин. Опасно! Камара перехватил передачу Жоржиньо в центе поля и прошел к линии штрафной, но его удар блокировал Бонуччи.

23 мин. Флоренци оказался первым на подборе, но из района угла штрафной в касание пробил неточно.

21 мин. Жоржиньо на фланге грубо сыграл в подкате.

20 мин. Не проходят у соперников острые передачи, все зоны около штрафной перекрыты.

18 мин. Без ворот проходит игра, длинный навес в штрафную гостей был безадресным.

17 мин. Уронен заработал право на штрафной на левом фланге атаки финнов.

16 мин.В  центре поля проходит игра, где гости спокойно держат мяч.

14  мин. Очень много борьбы, финны очень плотно играют.

12 мин. Заработали итальянцы право на угловой на левом фланге, но навес ни к чему не приводит.

10 мин. Агрессивно действуют соперники, гости начинают больше владеть мячом.

8 мин. Замена в составе гостей. Вместо Эмерсона вышел Флоренци.

7 мин. Первая пауза в матче, в безобидной ситуации получил травму Эмерсон.

5 мин. Хорошее начало! Уже гости подали угловой, и Сенси пробивал из центра штрафной, но удар был блокирован.

3 мин. И вновь опасно было! После подачи углового финскому игроку не удалось точно пробить с острого угла.

2 мин. Опасно! Едва Лаппалайнен не убежал на свидание с Доннаруммой, в последний момент защитник сб. Италии выбил из под его ноги мяч на угловой.

1 мин. Финны имеют исторический шанс впервые пробиться на финальный турнир Евро, но итальянцы все равно являются фаворитами матча. Напомню, команда Манчини выиграла все пять матчей в группе.

В воскресенье, 8-го августа, состоится матч квалификации к Евро-2020, в котором встретятся сборные Финляндии и Италии. Встреча пройдет в Тампере на стадионе «Ратина», начало в 21.45 по киевскому времени.

Итальянцы уверенно прошли первую часть квалификации, одержав пять побед в пяти матчах. В среду команда Манчини одержала выездную волевую победу над Арменией со счетом 3:1.. Финны также имеют все основания рассчитывать на путевку на Евро. Они здорово провели первых пять матчей, одержав в них четыре победы, и лишь на старте отбора уступив итальянцам.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Финляндия – Италия.