Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 06 сентября 2019, 11:15
6019
3

Армения в меньшинстве проиграла Италии в отборе Евро-2020

«Скуадра Адзурра» одержала пятую победу в пяти поединках

| Обновлено 06 сентября 2019, 11:15
6019
3
Армения в меньшинстве проиграла Италии в отборе Евро-2020
twitter.com. Армения — Италия
Сборная Армении дома проиграла итальянцам в матче 5-го тура отбора на Евро-2020. Хотя хозяева открыли счет довольно быстро — на 11-й минуте. Им удалась контратака, Барсегян протянул мяч со своей половины поля и отдал пас на ход Карапетяну. А тот с линии штрафной пробил в дальний угол — 1:0!
 
Итальянцы тут же захватили инициативу и вскоре сравняли счет. Эмерсон навесил с фланга, а Белотти, позабытый опекунами, с линии вратарской вколотил мяч под перекладину — 1:1. Задача итальянцев облегчилась в компенсированное к первому тайму время, когда за вторую желтую карточку был удален автор первого мяча.
 
Вторая половина встречи прошла под диктовку «Скуадры Адзурры». Сборная Армении в основном контратаковала, и порой довольно остро. Но отсутствие одного игрока в итоге сказалось: гости дожали соперника. В течение трех минут они забили дважды. Сперва Пеллегрини головой элегантно подрезал мяч в угол после навеса Бонуччи. И тут же Белотти оформил дубль, с разворота поразив ближний, «вратарский» угол ворот — 1:3
 
Отметим, что Белотти кроме дубля забил еще два гола, но оба из офсайда, а также проверил на прочность каркас ворот. Разумеется, у всей армянской сборной и близко не было такого количества моментов, которые создали партнеры для Белотти!
 
1:3 — Армения с 6-тью очками остается на 3-й строчке таблицы. 8 сентября ей предстоит встреча с боснийцами. Сборная Италии одержала 5-ю победу в пяти матчах (и 9-ю кряду с учетом прошлой квалификации на Евро!) и лидирует в своей группе. В воскресенье ей предстоит встреча в гостях с Финляндией.

Чемпионат Европы-2020, квалификация. Группа J. 5-й тур.
 
Армения — Италия — 1:3

 Александр Карапетян (11) - Андреа Белотти (28; 80), Лоренцо Пеллегрини (77).

 Александр Карапетян (45+1).

 Александр Карапетян (26), Геворг Казарян (26), Тигран Барсегян (48) - Марко Верратти (26), Николо Барелла (59).
 
Армения: Арам Айрапетян - Камо Оганесян, Андре Калисир, Вараздат Ароян, Оганес Амбарцумян - Карлен Мкртчян, Артак Григорян (Румян Овсепян, 57), Генрих Мхитарян - Геворг Казарян, Тигран Барсегян (Саркис Адамян, 57), Александр Карапетян.
 
Италия: Джанлуиджи Доннарумма - Леонардо Бонуччи, Алессандро Флоренци, Эмерсон, Алессио Романьоли - Николо Барелла (Стефано Сенси, 69), Жоржиньо, Марко Верратти - Федерико Бернардески (Кевин Ласанья, 83), Андреа Белотти, Федерико Кьеза (Лоренцо Пеллегрини, 61).
 
Стадион: Республиканский имени Вазгена Саркисяна (Ереван, Армения).
 
Арбитр: Даниэль Зиберт (Берлин, Германия).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andy Chak
реально придумали вилучення армяшкам, засцала Європа, що макароннікі можуть профукати, сцукі!!!