Украина U-19 разошлась миром со сверстниками из Румынии

Следующий спарринг между этими командами состоится 8 сентября

© УАФ
В пятницу, 6 сентября, юношеская сборная Украины U-19 (футболисты не старше 2001 года рождения) провела в Буче первый из двух запланированных товарищеских матчей против сверстников из Румынии.

В начале поединка инициативой завладели гости, которые довольно быстро открыли счет, реализовав пенальти на 4-й минуте. Но вскоре украинцы взяли игру под свой контроль и на 22-й минуте воплотили свое преимущество в забитый мяч. Эффектным ударом отметился Волошин. Однако на перерыв команды ушли при голевом преимуществе румын, которые на 41-й минуте воспользовались неразберихой в обороне сине-желтых. 1:2.

Второй тайм активнее начала команда Олега Кузнецова, и на 52-й минуте Надольский восстановил равновесие в счете. Игра и дальше проходила в основном на половине поля гостей. На 87-й минуте из-за удаления соперник остался в меньшинстве, однако дожать румын не получилось. В итоге ничья - 2:2.

Украина (U-19) - Румыния (U-19) - 2:2 (1:2)
Голы: Волошин (22), Надольский (52) - (4, с пенальти), (41).

Украина: Трубин, Якуба, Мудрик, Ярош, Биловар, Надольский, Гуров (Батагов, 61), Михайленко (Духота, 72), Шулянський (Хондак, 72), Волошин (Гудзинский, 72), Горный (Библик, 61).

Следующий спарринг между этими командами состоится 8 сентября в Киеве на НТК им. В. Банникова (начало - в 14.00).

Напомним, что это один из этапов подготовки сине-желтых к квалификации Евро-2020 (U-19), матчи которой команда Олега Кузнецова проведет 13-го, 16-го и 19 ноября. Соперниками украинский в борьбе за путевки в элит-раунда соревнований будут сборные Швеции, Словении и Эстонии.