Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
6076
14

ИСМАИЛИ: «Было предложение играть за сборную Украины»

Игрок рассказал о возможности выступать за сборную Украины

ИСМАИЛИ: «Было предложение играть за сборную Украины»
twitter.com/fcshakhtar

Защитник «Шахтера» Исмаили подтвердил, что в свое время у него была возможность принять украинское гражданство и выступать за национальную команду.

«Знаю Андрея Шевченко. Мы знакомились. Мне сделали предложение, чтобы интегрироваться в национальную сборную Украины. Очень обрадовался этому вызову, ведь я мог защищать цвета страны, которая меня так хорошо приняла. Плюс предложение поступило от такого человека, как Шевченко. Я всегда следил за «Миланом», когда он играл там. Для меня он был кумиром. И предложение от него вызвало у меня большую радость».

«Но в таких ситуациях нужно много всего обдумать. Я общался со своей семьей. Также я верю, что в Украине есть молодые игроки, которые могут выполнять эту работу. У них есть все качества, чтобы выступать за сборную Украины».

«Поэтому я принял лучшее решение для меня – отвергнуть предложение. Но даже если бы я его принял, то был бы не менее счастлив», - рассказал Исмаили.

Основным левым защитником сборной Украины является Виталий Миколенко.

Источник Трибуна
Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ukraine Donetsk
Достойно ответил.
johndow11
Миколенко с Соболем должны проставиться) Исмаили, конечно, посильнее их пока, но вот именно за эту позицию как-то не страшно в перспективе. А бразилец бы их на пару лет прогресса лишил
Ukraine
Редкий случай Бразильца, когда понимаешь, уважаешь, не только за игру но и за интервью.
Видео |
Лучший левый защитник, хороший человек, и большой профессионал
Ukraine_Kiev_Fan
Да Исмаили 2 последних сезона был просто великолепен и даже в Лиге Чемпионов выделялся на фоне остальных игроков. Вспомните только его сольный проход на последних секундах матча против Ромы. Он действительно ТОП и видно, что уважает страну работодателя. Не ломился из Шахтера, даже когда на контакты выходили с ним из Англии и Италии. Не писал в инстаграмме комментарии 12 - летнего подростка. Человек рад тому, что у него есть. По крайней мере ведет себя как профессионал и на поле и за ним. С Срной не сравнить по этим качествам
«УАФ– М а ф і я!»
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bolshoi
«Поэтому я принял лучшее решение для меня – отвергнуть предложение
-------------------
Спасибо тебе чувак за адекватность, у наших футбольных деятелей её явно не хватает.
tima fialko
У хлопця є принципи.Поважаю.
«УАФ– М а ф і я!»
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ua-goahead
Шкода, що багато зі співгромадян оцінюють натуралізацію саме через призму "боротьби з перспективами вітчизняних футболістів". Мені здавалося, що після Євро-16 для людей стане зрозумілим, що проблема не у натуралізації як такій, а в тому, що група мажорів не хоче перенапрягатися у матчах за головну команду країни. Якраз притік частини гідних легіонерів і міг стати одним із заходів, щоб поставити їх на місце. Хіба було б погано додатково мати у складі Тайсона, чи створити шалену конкуренцію на лівому фланзі з приходом Ісмаїлі. Ніхто ж не каже, що їм потрібно гарантувати місце. Це було б погано у будь-якому випадку, незалежно чи мова про українця чи про натуралізованого іноземця. Іншим чинником подолання пофігізму збірників мало б стати розширення числа потенційних кандидатів-українців (запрошувати виконавців хоч з другої ліги Сінгапуру, якщо людина демонструє гру, а не бачити лише два клуби), які можуть одержати виклик у збірну. Адже раніше часто наші тренери грали всі матчі, навіть товарняки, одним набором гравців. Шева так сяк частково робить і те й інше. Тому молодець. І в натуралізації немає нічого поганого, Якщо застосовувати її правильно.
fut61fan
ну і баран
Shevchenka2019
НІ НАТУРАЛІЗАЦІЇ