Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 06 сентября 2019, 13:06
2825
0

Словакия – Хорватия. Прогноз и анонс на матч отбора к Евро-2020

Без права на поражение

| Обновлено 06 сентября 2019, 13:06
2825
0
Словакия – Хорватия. Прогноз и анонс на матч отбора к Евро-2020
Twitter

В пятницу, 6-го августа, состоится поединок четвертого тура квалификации чемпионата Европы-2020, в котором сборная Словакии в Трнаве будет принимать национальную команду Хорватии.

Предстоящие соперники находятся на соседних позициях в турнирной таблице группы Е, поэтому сложно переоценить важность этой встречи. Обе команды в первых трех турах одержали по две победы, а также потерпели одно поражение. С 6 очками в активе словаки и хорваты делят второе и третье места в квинтете.

Словакия начала отбор с домашней победы над Венгрией, однако во втором туре на выезде оказалась слабее Уэльса. В последнем матче команда Павела Гапала в гостях разгромила команду Азербайджана со счетом 5:1. Именно победа с крупным счетом позволяет «словацким соколам» находиться выше в таблице, чем хорваты.

«Шашечные» обе свои победы одержали в родных стенах с минимальным преимуществом. Сначала был обыгран Азербайджан, а затем и Уэльс. Причем в обеих случаях финальный счет был 2:1. А вот в третьем туре хорваты, которые, напомним, еще год назад играли в финале чемпионата мира, на выезде минимально уступили сборной Венгрии (0:1).

Возглавляет турнирную таблицу группы Е сборная Венгрии, в её активе 9 очков. Однако, в отличие от других сборных, лидеры провели 4 матча. Так или иначе, в этой группе за путевку на Евро всерьез намерен сражаться и Уэльс, у которого 3 балла. Одна осечка хорватов или словаков позволит Бэйлу и компании вплотную приблизиться к ним.

История личных встреч между национальными сборными Словакии и Хорватии насчитывает 4 поединка. Два из них закончились победами Хорватии, а остальные два матча завершились ничьей 1:1. Правда, последний матч между этими сборными состоялся еще в 2010 году.

Ориентировочные составы:

Словакия: Дубравка – Пекарик, Вавро, Шкрыньяр, Ханко; Куцка, Гамшик, Лоботка; Руснак, Дуда, Мак.

Хорватия: Ливакович – Баришич, Вида, Ловрен, Едвай; Брозович, Модрич, Перишич, Ковачич, Брекало; Крамарич.

6 сентября, пятница

Словакия – Хорватия
Трнава. Стадион «Городская Арена». 21:45
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
Арбитр: Феликс Брых (Германия)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.