Майкл ОУЭН: «Капелло нанес катастрофический урон английскому футболу»

Легендарный форвард раскритиковал Фабио Капелло

Майкл ОУЭН: «Капелло нанес катастрофический урон английскому футболу»
© twitter.com/btsport. Майкл Оуэн

Майкл Оуэн раскритиковал легендарного итальянского тренера Фабио Капелло, который возглавлял сборную Англии в 2008-2012 годах:

«Фабио Капелло стал причиной конца моей карьеры в сборной, но это не главная причина того, почему я считаю его дерьмовым тренером.

Когда он впервые созвал состав сборной, первое, что мы отметили: он очень строг, когда дело касается еды. А второе – это то,что он ни слова не мог сказать по-английски.

Мы все просто смотрели друг на друга. «Как он  планирует что-то объяснить нам?» – думал я.

Сейчас я вообще не понимаю, почему Футбольная ассоциация назначила человека, который не знает английского.

Я был запасным при Капелло. Я сидел на скамейке и думал: «Ох, это нехорошо».

Видимо, Фабио почувствовал, что ему, как новому тренеру, нужно что-то изменить. И этим чем-то оказался Майкл Оуэн. Не должно удивлять, что то время я вспоминаю с обидой.

Он не только оборвал мою международную карьеру, которую я добился с таким трудом, без всяких объяснений,  так он еще и стал одним из наименее эффективных тренеров сборной Англии. Он был дерьмовым тренером.

По моему мнению, Фабио Капелло нанес катастрофический урон моей карьере и всему английскому футболу, и за это ему еще и хорошо заплатили».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Mirror

(39 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 05.09.2019 21:51
    +1
    Сколько смотрю футбол сборная Англии никогда не блистала. Если честно не понимаю, почему их считают ТОП сборной. Сильный середняк - не более. И Капелло тут не причем.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 05.09.2019 21:40
    0
    Руслан Сиренко, 05.09.2019 18:55
    Переводчиков там нет?
    Камон плей)
    ну такое.
    Судя по всему Капелло даже не пробовал учить английский, и это странно. Обычно все тренера начинают учить язык, на котором удобно общаться с игроками, а тут еще и сборная та еще и английский язык... тренера которые в АПЛ приходят достаточно несколько месяцев, чтобы уже интервью давать, там никаких переводчиков нет.
    Та и играла Англия отвратительно, а состав то был у них достаточно звездный, практически все игроки лидеры своих команд, успели поиграть в финале/получинале ЛЧ... я тогда еще очень удивлялся почему такая звездная команда так хреново играет.
    turist86
    online
      turist86, 05.09.2019 20:52
    +1
    "ні слова не міг сказати по-англійськи".
    В Україні один тренер з десяти говорить українською. І нічого, скарг не було...
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 05.09.2019 20:08
    -3
    Ну в серии А, Капелло типа зажигал во времена разгула коррупции в Итальянском футболе. В какой клуб Капелло ни совался - тот клуб сразу брал серрию А. Подсуживали так, шо аж гай шумив, - динамо не взлетает. В наглую и тупую))). Но Капелло с другой стороны и молодец - всегда говорил, шо футболисты матчи выигрывают и проигрывают, а не коучи.
    Billy Milligan
      Billy Milligan, 05.09.2019 19:48
    +1
    digsum, 05.09.2019 18:17
    "могутній тренер!".. девяностых.. с 1 еврокубком 94-го года
    Он брал несколько раз серию А, когда она была самым кассовым первенством среди национальных лиг. Это сейчас серия А унылое гавно, а на тот момент, она была чем то вроде АПЛ нынешней. Сейчас же все поменялось местами.
    Саша Яковенко
    Саша Яковенко, 05.09.2019 19:24
    +3
    Я тоже не понимаю, почему при таком огромном количестве английских традиций-тренеров-команд-лиг-футболистов
    и всевозможнейших футбольных функционеров, иностранцев приглашают тренировать английскую сборную.
    До Капелло сборную Англии тренировал швед Свен Горан Эрикссон, которого хоть и считают очень успешным тренером, но все его успехи остались в 90-ых.
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 05.09.2019 19:10
    0
    Майкі краще вчити італійську. І бажання стати тренером Італії...
    Якщо місцеві не напишуть на сайтах cazzo in bocca
    Руслан Сиренко
      Руслан Сиренко, 05.09.2019 18:55
    +2
    Переводчиков там нет?
    Камон плей)
    sokolyk
    sokolyk, 05.09.2019 18:44
    0
    MaxUa, 05.09.2019 18:02
    Это какое же надо иметь мощнейшее самолюбие, чтобы ставить знак равенства между уроном личной карьере и уроном всему английскому футболу. А про язык - это вообще типичное высокомерие. Типа если кто-то не знает английского, то это варвар. Все обязаны знать английский, потому что нам так удобно. При этом если мы сами будем работать в другой стране, мы не собираемся учить местный язык, а снова ожидаем, что местное население будет знать английский. Опять же, потому что нам так удобное. Самолюбие у них там конечно зашкаливающее.
    Бейл не дасть збрехати...
    Александр Ковтун
      Александр Ковтун, 05.09.2019 18:43
    +1
    ну так при капело майкл не тянул, он бы у любого тренера не попадал бы в состав стой игрой
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 05.09.2019 18:21
    +5
    Оуэн от части прав. Капелло был сильным тренером на клубном уровне, но сборная это совсем другое. У кого получается, а у кого и нет. У Капелло не пошло, но англичане и до и после Капелло не блестели и не блестят.
    digsum
    online
      digsum, 05.09.2019 18:17
    +1
    dp1, 05.09.2019 18:10
    Досягнення Капелло на клубному рівні свідчать про те, що він могутній тренер! Просто Оуен образився, наче дівчинка.
    "могутній тренер!".. девяностых.. с 1 еврокубком 94-го года
    dp1
      dp1, 05.09.2019 18:10
    +1
    Досягнення Капелло на клубному рівні свідчать про те, що він могутній тренер! Просто Оуен образився, наче дівчинка.
    MaxUa
    online
    MaxUa, 05.09.2019 18:02
    +6
    Это какое же надо иметь мощнейшее самолюбие, чтобы ставить знак равенства между уроном личной карьере и уроном всему английскому футболу. А про язык - это вообще типичное высокомерие. Типа если кто-то не знает английского, то это варвар. Все обязаны знать английский, потому что нам так удобно. При этом если мы сами будем работать в другой стране, мы не собираемся учить местный язык, а снова ожидаем, что местное население будет знать английский. Опять же, потому что нам так удобное. Самолюбие у них там конечно зашкаливающее.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 05.09.2019 17:59
    0
    Я тоже тогда не понимал, как он через переводчиков руководит командой,это нонсенс... А еще такого игрока для сборной угробил... Может это задумка такая была, принести вреда по максимуму прямым конкурентов?.
    lasua
      lasua, 05.09.2019 17:55
    0
    Название статьи ни как не относится к тексту статьи. Капелло делом доказал, что он хороший тренер, просто он попал в расцвет тотального доминирования Испании, когда у Англии уже не было топ сборной. Личная обида Майкла, который в те годы уже нигде не играл на топ уровне
    MaxUa
    online
    MaxUa, 05.09.2019 18:02
    +6
    Это какое же надо иметь мощнейшее самолюбие, чтобы ставить знак равенства между уроном личной карьере и уроном всему английскому футболу. А про язык - это вообще типичное высокомерие. Типа если кто-то не знает английского, то это варвар. Все обязаны знать английский, потому что нам так удобно. При этом если мы сами будем работать в другой стране, мы не собираемся учить местный язык, а снова ожидаем, что местное население будет знать английский. Опять же, потому что нам так удобное. Самолюбие у них там конечно зашкаливающее.
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 05.09.2019 18:21
    +5
    Оуэн от части прав. Капелло был сильным тренером на клубном уровне, но сборная это совсем другое. У кого получается, а у кого и нет. У Капелло не пошло, но англичане и до и после Капелло не блестели и не блестят.
    Саша Яковенко
    online
    Саша Яковенко, 05.09.2019 19:24
    +3
    Я тоже не понимаю, почему при таком огромном количестве английских традиций-тренеров-команд-лиг-футболистов
    и всевозможнейших футбольных функционеров, иностранцев приглашают тренировать английскую сборную.
    До Капелло сборную Англии тренировал швед Свен Горан Эрикссон, которого хоть и считают очень успешным тренером, но все его успехи остались в 90-ых.
    Руслан Сиренко
      Руслан Сиренко, 05.09.2019 18:55
    +2
    Переводчиков там нет?
    Камон плей)
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 05.09.2019 21:51
    +1
    Сколько смотрю футбол сборная Англии никогда не блистала. Если честно не понимаю, почему их считают ТОП сборной. Сильный середняк - не более. И Капелло тут не причем.
    turist86
    online
      turist86, 05.09.2019 20:52
    +1
    "ні слова не міг сказати по-англійськи".
    В Україні один тренер з десяти говорить українською. І нічого, скарг не було...
    Billy Milligan
      Billy Milligan, 05.09.2019 19:48
    +1
    digsum, 05.09.2019 18:17
    "могутній тренер!".. девяностых.. с 1 еврокубком 94-го года
    Он брал несколько раз серию А, когда она была самым кассовым первенством среди национальных лиг. Это сейчас серия А унылое гавно, а на тот момент, она была чем то вроде АПЛ нынешней. Сейчас же все поменялось местами.
    Александр Ковтун
      Александр Ковтун, 05.09.2019 18:43
    +1
    ну так при капело майкл не тянул, он бы у любого тренера не попадал бы в состав стой игрой
    digsum
    online
      digsum, 05.09.2019 18:17
    +1
    dp1, 05.09.2019 18:10
    Досягнення Капелло на клубному рівні свідчать про те, що він могутній тренер! Просто Оуен образився, наче дівчинка.
    "могутній тренер!".. девяностых.. с 1 еврокубком 94-го года
    dp1
      dp1, 05.09.2019 18:10
    +1
    Досягнення Капелло на клубному рівні свідчать про те, що він могутній тренер! Просто Оуен образився, наче дівчинка.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 05.09.2019 21:40
    0
    Руслан Сиренко, 05.09.2019 18:55
    Переводчиков там нет?
    Камон плей)
    ну такое.
    Судя по всему Капелло даже не пробовал учить английский, и это странно. Обычно все тренера начинают учить язык, на котором удобно общаться с игроками, а тут еще и сборная та еще и английский язык... тренера которые в АПЛ приходят достаточно несколько месяцев, чтобы уже интервью давать, там никаких переводчиков нет.
    Та и играла Англия отвратительно, а состав то был у них достаточно звездный, практически все игроки лидеры своих команд, успели поиграть в финале/получинале ЛЧ... я тогда еще очень удивлялся почему такая звездная команда так хреново играет.
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 05.09.2019 19:10
    0
    Майкі краще вчити італійську. І бажання стати тренером Італії...
    Якщо місцеві не напишуть на сайтах cazzo in bocca
    sokolyk
    sokolyk, 05.09.2019 18:44
    0
    MaxUa, 05.09.2019 18:02
    Это какое же надо иметь мощнейшее самолюбие, чтобы ставить знак равенства между уроном личной карьере и уроном всему английскому футболу. А про язык - это вообще типичное высокомерие. Типа если кто-то не знает английского, то это варвар. Все обязаны знать английский, потому что нам так удобно. При этом если мы сами будем работать в другой стране, мы не собираемся учить местный язык, а снова ожидаем, что местное население будет знать английский. Опять же, потому что нам так удобное. Самолюбие у них там конечно зашкаливающее.
    Бейл не дасть збрехати...
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 05.09.2019 17:59
    0
    Я тоже тогда не понимал, как он через переводчиков руководит командой,это нонсенс... А еще такого игрока для сборной угробил... Может это задумка такая была, принести вреда по максимуму прямым конкурентов?.
    lasua
      lasua, 05.09.2019 17:55
    0
    Название статьи ни как не относится к тексту статьи. Капелло делом доказал, что он хороший тренер, просто он попал в расцвет тотального доминирования Испании, когда у Англии уже не было топ сборной. Личная обида Майкла, который в те годы уже нигде не играл на топ уровне