Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 05 сентября 2019, 14:24
19457
37

Андрей ВОРОНИН: «Когда в родной стране тебя иметь хотели...»

Экс-форвард сборной рассказал, что его предостерегают от работы в России

| Обновлено 05 сентября 2019, 14:24
19457
37
Андрей ВОРОНИН: «Когда в родной стране тебя иметь хотели...»
Facebook. Андрей Воронин
Экс-форвард сборной Украины Андрей Воронин рассказал о своем отношении к Украине и о друзьях в России:
 
«Я 10 лет отыграл за сборную Украины, люблю свою страну, люблю Одессу. Но есть вещи, которые я не понимаю. Мои российские друзья никак не относятся к Порошенко или Путину. Почему я должен с ними не общаться? Это мои друзья, самые близкие. Мы общаемся семьями, дети общаются. Они меня к себе приглашают, я их к себе приглашаю в Германию.
 
В этом году Саша Самедов приехал в Одессу и был очень удивлен, что у нас все спокойно, все хорошо. Боялся? Конечно. В России показывают такие ужасы, что у нас тут людей едят. Когда он приехал, то ходил под таким впечатлением, что люди все доброжелательные, подходили с ним и фотографировались. Политика и спорт несовместимы. Они не должны соприкасаться. Спортсмены где-то и сглаживают ситуацию. Ты защищаешь свою страну. Я же не еду защищать Россию или другие страны. Я гражданин своей страны. Всегда радовался и гордился тем, что я украинец.
 
Вот говорят, не дай бог я поеду в Россию – получить тренерское предложение... А мне что-то в моей стране дали? Мне кто-то из федерации позвонил, предложил какую-то работу? Меня кто-то хоть раз пригласил на матч сборной? Столько играть и защищать свою страну, когда тебя уважают в других странах, в Европе. А в своей стране тебя иметь хотели...
 
Я к сборной не имел никакого отношения. У нас был разговор. Хорваты играли с финнами, Шевченко попросил меня поехать посмотреть хорватов. И дать отчет. До этого я смотрел игру Ярмоленко. А так я не был ни на контракте, ни на зарплате. А то, что написали... Меня до сих пор спрашивают: «А вы в сборной уже не работаете?» Я никогда там и не работал. Меня особо там никто и не ждал. И не ждет.
 
С Шевченко у меня всегда были хорошие отношения. И если бы было предложение от сборной, я бы сразу с радостью согласился. И действительно разговор у нас был такой. А через две недели я узнал, что помощником взяли Шовковского. А со мной никто не разговаривал. Обижен ли я? Нет. Я бы на месте Шевченко просто взял бы и позвонил, поговорил. Наша жизнь ведь не заканчивается на том, взял он меня в сборную или нет. То, что он не позвонил – вот это было непонятно с его стороны».
 

Оцените материал
(23)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
finka13
"А мне что-то в моей стране дали? Мне кто-то из федерации позвонил, предложил какую-то работу?"
С чего Андрей, ты решил, что тебе кто-то что-то должен? Иди учись, бери команду 2-й
finka13
лиги, выводи в первую лигу, и так далее... Может тогда и позвонят
Я могу предложить работу, грузчиком на складе или экспедитором в развозку. Это считается, что тебе страна что-то дала?
nomah2
Не зря говорят ,что футболисты туговатые и обижаться на них не стоит . Никто тебе ,ничего не должен . Иди тренируй и доказывай свою проф.пригодность ,как тренер. Обиделся он ...!
JulikoB
Андрей ВОРОНИН: «Когда в родной стране тебя иметь хотели...»
-------------------------------------
Это ты родную страну хотел иметь, а теперь обиженного корчишь.
Alexsandr B
А почему тебе должны предлагать работу в федерации? На минуточку в Украине десятки тысяч бывших футболистов и где всем найти работу? А ты чего добился как тренер или функционер?
UKRAINE FAN
Короче если ты играл за сборную то все тебе обязаны всю жизнь. Ну прям супер человек.
Серж Пир
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Муґунот Уух
"меня кто-то хоть раз пригласил на матч сбрпной?"(с)
А самому купить билет на стадион финансовое положение не позволят?
Robert Monroe
Типичный нытик-коллаборант.
MaxUa
Все очень просто. Ты - знаковая, известная персона. В какой-то степени авторитет. На данном этапе развития цивилизации с авторитета предлагают брать пример всем нижестоящим, т.е. той огромной массе, которая не добилась общественного признания. Если ты едешь в Россию, ты своим поведением показываешь всем нижестоящим - все нормально, так можно делать. Поэтому следует логичное предупреждение: если так поступишь, немедленно подвергнешься остракизму, а до нижестоящих будет доведено, что ты теперь не авторитет, а предатель, а вести себя как предатель, разумеется, нельзя.
Stanislav Matusevych
Типовий )(о)(ол (не плутати з нормальними українцями). Найперше питання: а що ви мені дали? Він в Україні не отримував зарплатню? Його не любили вболівальники? Не було такого. А чого ти ще хочеш? Зірку з неба? А що ти для того сам зробив? Чи згори повинно впасти на голову?
Ох ці вже наші спортсмени-типупатріоти...
REALIST
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kevko
Невостребованные люди часто бывают очень обидчивыми, капризными, с завышенными самооценками. Это серьезная проблема. Работодатели избегают таких людей.
Воронину не удается найти себя в послефутбольной жизни, возможно даже из за своих самооценок и характера. Это делает его еще более раздраженным и претензионным. Если удастся переосмыслить себя, станет легче, появится больше шансов на востребованность. Плюс к этому - способности нужны. "10 лет игры за сборную" - это ни о чем не говорит с точки зрения способностей
AЛВ
"Спорт і палітіка несавмєстіми"-, а гинуть військові та цивільні за свободу та незалежність своєї Батьківщини.!!! У них смерть з чим "савмєстіма"???????????
Владимир Копяк
По ходу дисскусии уже забыли про тему разговора, с чего все началось. Я понимаю Воронина, тяжело вот так, сразу, опуститься на грешную землю - еще буквально вчера за тобой толпой бегали кому не лень, а сегодня тебя даже в сборную страны заштатным консультантом не берут.... Конечно обидно, еще как... И сразу сказывается недостоток образования, начиная со школьной скамьи, а дальше просто было некогда - тренировки,игры, отдых и снова по кругу.Платили правда за такую жизнь приличное бабло, но не а нем оказывается счастье... А ведь прожита только половина жизны, увлекательной,насыщенной,богатой...Но всему приходит конец и надо приспосабливаться к реалиям окружающей среды вне ревущих стадионов и фотографий в глянцевых журналах. И вдруг Воронин понимает, что и без него может существовать сборная, функционировать ФФУ/АФУ,футбол может существовать без его участия! Понять такое дано не каждому и для многих такой переход из постоянной эйфории в серые будни, заканчивается трагически. Надеюсь, что у Воронина есть внутренний стержень, и он найдет достойное место в жизни, в Украине, и не обязательно в футболе...
Руслан Сиренко
Что это "звезде-легенде" неймётся уже
Вячеслав Середа
Вот Иванушке Дурачку пол царства отломилось и царевна красавица из лягушки.А Емеле Дурачку щука по щучьему веленью все дала.А Андрюшке Дурачку ничего такого не дают.Может не туда стрелы пускает а может не ту рыбу ловит!!
tima fialko
13 тисяч вбитих на своій землі украінців,2 мільони біженців,три окупованих області,шостий рік війни проти твоєі краіни,і шо?- "Это политика,она меня не интересует"...Слухайте,усики,гвоздики,рак
cucumber
Россяине уже рассказывают что украинцы развалили СССР, у них уже и Горбачев украинизированый кубаноид с хохляцким менталитетом. А Хрущев реабилитировал бандеровцев и внедрил их компартию, где бандеровцы разлагали СССР изнутри. Ненависть к нам прививалась не одно десятилетие. Украинцы оказывается живут на их земле, ходят в их храмы, и это при том что мы не существуем и нас придумал австрийский Генштаб совместно с Лениным. И вообще предлагают скинуть на Киев маленькую такую ядерную бомбочку, потому что в Славянске был распят мальчик в трусика в центре города и пощады нам нет И это все не ШУТКИ, это касается всех нас, потому что они искренне верят во все это как и в существование рептилоидов в руководстве США. Конечно в РФ хватает нормальных людей, но их меньшинство, а заправляют вот эти... верящие в свою исключительную миссию, в то что Бог только с ними, в то что они Новый Иерусалим, Третий Рим, Киевская Русь и т.д. и т.п. Конечно от таких идиотов нужно держаться подальше.