Игорь ЦЫГАНЫК: «Михайличенко не рассчитывает на молодых игроков»

По словам журналиста, Попов, Шапаренко и Цитаишвили не нужны коучу «Динамо»

Игорь ЦЫГАНЫК: «Михайличенко не рассчитывает на молодых игроков»
© ФК Динамо Киев. Алексей Михайличенко

Украинский спортивный журналист Игорь Цыганык в авторской передаче «Циганик Live» рассказал о перспективах молодых футболистов в киевском «Динамо»:

«Мне вообще непонятна судьба молодых футболистов «Динамо»: Попова, Шапаренко и Цитаишвили. Насколько мне известно, новый главный тренер «Динамо» на них сейчас не особо рассчитывает. Он сказал, что времени воспитывать их у него нет. Они должны набираться практики через дубль и там доказывать то, что заслуживают играть в основе команды.

Тренер рассчитывает на футболистов, которые могут давать мгновенный результат. Из-за этого ситуация достаточно сложная. Можно понять и тренера, можно и футболистов. Я буду верить в талант игроков. С одной стороны, им нужно уйти, с другой – тренировки в «Динамо» – достаточно серьезная вещь, а без игровой практики они не вырастут. Насколько мне известно, Михайличенко серьезно на этих футболистов не рассчитывает».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Циганик LIVE

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    dedpixto
      dedpixto, 05.09.2019 17:13
    0
    ну, молодые - это дело такое: Ярмоленко в 27 был молодой и перспективный, Кравец, Гармаш тоже... я так понимаю, что "молодой и готовый" - это как Блохин сразу начал бегать, шо лось, за первую команду в 21 год, так у Михайличенко один такой лось уже есть - Беседин
    CAKE BOY
    CAKE BOY, 05.09.2019 16:58
    +2
    Мені здається що Суркіс і Михайличенко взагалі не розбираються у футболі,у них доволі перспективна молодь яка виграла ЧС,Супряга і Булеца з Цитайшвілі не завадили б Динамо,тому що розраховувати на дерев'яних легіонерів не можна
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 05.09.2019 10:48
    +1
    Сергей Иванамофф, 05.09.2019 08:36
    Чем дальше, тем ярче проявляется маразм рулевых у Динамо.
    Я уже сейчас вижу унылое будущее Динамо на ближайщие лет 10, если не делать ставку на молодых чемпионов мира сегодня. Они даже не осознают, как им повезло с молодежью! Не понимать элементарных вещей, это они умеют блестяще.
    С молодыми не повезло, молодых воспитывают профессиональные селекционеры. А вот дальше мрак непрофессионализма.
    Эдуард Криулин
      Эдуард Криулин, 05.09.2019 09:44
    +4
    В настоящий момент мы видим полный закат некогда великого клуба.У же всем понятно, что пока не сменится владелец и не начнет вкладывать ресурсы на игроков и в первую очередь на профессиональный тренерский состав результатов не будет.
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 05.09.2019 09:16
    -7
    Обидно Циганику что не подошли к камерам после зари. Хватит нести чушь.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 05.09.2019 09:15
    +4
    Все эти обладатели динамовских сердец строят игру команды так как учили их много лет назад.
    А футбол не стоит на месте.
    И чтобы там гениального не было в "конспектах Лобановского", это давно устарело и будь жив Лобановский, он бы уже играл по-другому.
    Они все как " из ларца" хоть и разные с лица.
    Хороший тренер имеет свою концепцию игры, строит под это команду и подбирает игроков.
    Динамовцы руководят как под копирку, к тому же еще и Суркис вмешивается и в трансферную политику и туда куда ему не следовало.
    Возьмите например Геллера. Раньше у него был минифутбольный "Шахтер" выигравший все, что можно.
    Потом он перешел в "большой" футбол и взял Зарю, добившуюся определенных успехов несмотря на небольшой бюджет.
    А все потому, что он ни во что не вмешивается полностью доверяя тренерскому штабу - как играть и кого продавать или покупать. Конечно приобретения в пределах возможного.
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 05.09.2019 09:04
    0
    Пишіть або не пишіть пости. Ігорьоша цяцьку не віддасть. Поки не зламає зовсім...
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 05.09.2019 09:02
    0
    Kevko, 05.09.2019 05:28
    Сидорчук, Гармаш, Беседин, Буяльский, Кадар ... Какой результат могут дать эти люди?
    Так вже дають. Аж вуха у Михайліченка завертаються!
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 05.09.2019 09:02
    -1
    Владислав Ткаченко, 05.09.2019 08:51
    Динамо спасёт только новый хозяин.
    В том то и дело, что никому футбол не нужен в этой стране.
    Так что будьте довольны тем, что есть Суркис.
    Было время, когда у олигархов было модным иметь футбольный клуб, но это время прошло
    Коломойский, Ярославский, Рабинович - где их клубы?
    Сейчас мода на клубы появилась у арабов и китайцев, но в Украину с ее переменчивостью в законодательстве, они не придут.
    Владислав Ткаченко
      Владислав Ткаченко, 05.09.2019 08:51
    +5
    Динамо спасёт только новый хозяин.
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 05.09.2019 08:36
    +7
    Чем дальше, тем ярче проявляется маразм рулевых у Динамо.
    Я уже сейчас вижу унылое будущее Динамо на ближайщие лет 10, если не делать ставку на молодых чемпионов мира сегодня. Они даже не осознают, как им повезло с молодежью! Не понимать элементарных вещей, это они умеют блестяще.
    vismut58
      vismut58, 05.09.2019 07:47
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Да уж.... В Союзе было проще решать кадровые проблемы. Призвали бойца на службу и он уже в ЦСКА или Динамо бегает. А сейчас кого призывать, если все за бугор смылись?
    Istm
    online
      Istm, 05.09.2019 07:44
    +1
    Dirkochelo, 05.09.2019 06:26
    Наш хохляцкий менталитет! Тау мы гробим свой футбол и пробиваем дно. А этом год нас обходят Бельгия, Турция и Нидерланды и мы лишаемся прямого попадания в групп ДС (западло соседка от куян), а в следующем год нас обходит Кипр и у нас остается онда команда в ЛЧ вообще (обратка для куян)... А ребятребят, реально, жалко. Вот они будущие Шевы и Зины... из-за наших бездарей с конспектами превратятся в ленивых коноплянок и прочих буратин...
    вот насчет бездарей с конспектами и ленивых коноплянок все правильно.
    А насчет путевок в группы - пока что-то зарабатывать будут два клуба, а остальные будут туристами, кина не будет.
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 05.09.2019 07:42
    +1
    "Тренер рассчитывает на футболистов, которые могут давать мгновенный результат."
    Да, но вот только умение "давать мгновенный результат" (в смысле - положительный, конечно!) - у них величина настолько случайная величина, что теория вероятностей не даст на это событие больше 10%.
    dgurkis
      dgurkis, 05.09.2019 07:01
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Dirkochelo, 05.09.2019 06:26
    Наш хохляцкий менталитет! Тау мы гробим свой футбол и пробиваем дно. А этом год нас обходят Бельгия, Турция и Нидерланды и мы лишаемся прямого попадания в групп ДС (западло соседка от куян), а в следующем год нас обходит Кипр и у нас остается онда команда в ЛЧ вообще (обратка для куян)... А ребятребят, реально, жалко. Вот они будущие Шевы и Зины... из-за наших бездарей с конспектами превратятся в ленивых коноплянок и прочих буратин...
    Конспекты это наше усьо! Но там не написано, как с молодыми работать....
    Dirkochelo
    online
      Dirkochelo, 05.09.2019 06:26
    +2
    Наш хохляцкий менталитет! Тау мы гробим свой футбол и пробиваем дно. А этом год нас обходят Бельгия, Турция и Нидерланды и мы лишаемся прямого попадания в групп ДС (западло соседка от куян), а в следующем год нас обходит Кипр и у нас остается онда команда в ЛЧ вообще (обратка для куян)... А ребятребят, реально, жалко. Вот они будущие Шевы и Зины... из-за наших бездарей с конспектами превратятся в ленивых коноплянок и прочих буратин...
    Axmetov1
    online
    Axmetov1, 05.09.2019 06:00
    -1
    Ace Ventura, 05.09.2019 01:25
    Если он не рассчитывает на них, то это загубленные судьбы! Они могут сейчас прогрессировать серьезно и могут стать топами европейского уровня, а если им не давать практики игровой в основе, то они загубят ценное время сейчас в которое надо набирать и они будут регрессировать и потом уже будут и не молодые и не перспективные и вообще потеряются где то... Динамо умеет губить таланты!
    Выбирайте,или им давать в этог году практику,растить и занять 3-место,или отдать их в аренду и пусть сами набираются опыта,но занять 2-е место и опять пробовать пробиться в ЛЧ
    Kevko
    online
      Kevko, 05.09.2019 05:28
    +14
    Сидорчук, Гармаш, Беседин, Буяльский, Кадар ... Какой результат могут дать эти люди?
    Bait
    Bait, 05.09.2019 03:39
    +14
    Многие из болельщиков Динамо не рассчитывают на Михайличенко и Суркисов. Пусть покажет результат и докажет, что мы не правы.
    Ace Ventura
      Ace Ventura, 05.09.2019 01:25
    +12
    Если он не рассчитывает на них, то это загубленные судьбы! Они могут сейчас прогрессировать серьезно и могут стать топами европейского уровня, а если им не давать практики игровой в основе, то они загубят ценное время сейчас в которое надо набирать и они будут регрессировать и потом уже будут и не молодые и не перспективные и вообще потеряются где то... Динамо умеет губить таланты!
    Kevko
    online
      Kevko, 05.09.2019 05:28
    +14
    Сидорчук, Гармаш, Беседин, Буяльский, Кадар ... Какой результат могут дать эти люди?
    Bait
    Bait, 05.09.2019 03:39
    +14
    Многие из болельщиков Динамо не рассчитывают на Михайличенко и Суркисов. Пусть покажет результат и докажет, что мы не правы.
    Ace Ventura
      Ace Ventura, 05.09.2019 01:25
    +12
    Если он не рассчитывает на них, то это загубленные судьбы! Они могут сейчас прогрессировать серьезно и могут стать топами европейского уровня, а если им не давать практики игровой в основе, то они загубят ценное время сейчас в которое надо набирать и они будут регрессировать и потом уже будут и не молодые и не перспективные и вообще потеряются где то... Динамо умеет губить таланты!
    dgurkis
      dgurkis, 05.09.2019 07:01
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Dirkochelo, 05.09.2019 06:26
    Наш хохляцкий менталитет! Тау мы гробим свой футбол и пробиваем дно. А этом год нас обходят Бельгия, Турция и Нидерланды и мы лишаемся прямого попадания в групп ДС (западло соседка от куян), а в следующем год нас обходит Кипр и у нас остается онда команда в ЛЧ вообще (обратка для куян)... А ребятребят, реально, жалко. Вот они будущие Шевы и Зины... из-за наших бездарей с конспектами превратятся в ленивых коноплянок и прочих буратин...
    Конспекты это наше усьо! Но там не написано, как с молодыми работать....
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 05.09.2019 08:36
    +7
    Чем дальше, тем ярче проявляется маразм рулевых у Динамо.
    Я уже сейчас вижу унылое будущее Динамо на ближайщие лет 10, если не делать ставку на молодых чемпионов мира сегодня. Они даже не осознают, как им повезло с молодежью! Не понимать элементарных вещей, это они умеют блестяще.
    Ace Ventura
      Ace Ventura, 05.09.2019 01:22
    +6
    Эти молодые сильнее легионеров донных!
    Владислав Ткаченко
      Владислав Ткаченко, 05.09.2019 08:51
    +5
    Динамо спасёт только новый хозяин.
    Эдуард Криулин
      Эдуард Криулин, 05.09.2019 09:44
    +4
    В настоящий момент мы видим полный закат некогда великого клуба.У же всем понятно, что пока не сменится владелец и не начнет вкладывать ресурсы на игроков и в первую очередь на профессиональный тренерский состав результатов не будет.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 05.09.2019 09:15
    +4
    Все эти обладатели динамовских сердец строят игру команды так как учили их много лет назад.
    А футбол не стоит на месте.
    И чтобы там гениального не было в "конспектах Лобановского", это давно устарело и будь жив Лобановский, он бы уже играл по-другому.
    Они все как " из ларца" хоть и разные с лица.
    Хороший тренер имеет свою концепцию игры, строит под это команду и подбирает игроков.
    Динамовцы руководят как под копирку, к тому же еще и Суркис вмешивается и в трансферную политику и туда куда ему не следовало.
    Возьмите например Геллера. Раньше у него был минифутбольный "Шахтер" выигравший все, что можно.
    Потом он перешел в "большой" футбол и взял Зарю, добившуюся определенных успехов несмотря на небольшой бюджет.
    А все потому, что он ни во что не вмешивается полностью доверяя тренерскому штабу - как играть и кого продавать или покупать. Конечно приобретения в пределах возможного.
    vismut58
      vismut58, 05.09.2019 07:47
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Да уж.... В Союзе было проще решать кадровые проблемы. Призвали бойца на службу и он уже в ЦСКА или Динамо бегает. А сейчас кого призывать, если все за бугор смылись?
    CAKE BOY
    CAKE BOY, 05.09.2019 16:58
    +2
    Мені здається що Суркіс і Михайличенко взагалі не розбираються у футболі,у них доволі перспективна молодь яка виграла ЧС,Супряга і Булеца з Цитайшвілі не завадили б Динамо,тому що розраховувати на дерев'яних легіонерів не можна
    Dirkochelo
    online
      Dirkochelo, 05.09.2019 06:26
    +2
    Наш хохляцкий менталитет! Тау мы гробим свой футбол и пробиваем дно. А этом год нас обходят Бельгия, Турция и Нидерланды и мы лишаемся прямого попадания в групп ДС (западло соседка от куян), а в следующем год нас обходит Кипр и у нас остается онда команда в ЛЧ вообще (обратка для куян)... А ребятребят, реально, жалко. Вот они будущие Шевы и Зины... из-за наших бездарей с конспектами превратятся в ленивых коноплянок и прочих буратин...
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 05.09.2019 10:48
    +1
    Сергей Иванамофф, 05.09.2019 08:36
    Чем дальше, тем ярче проявляется маразм рулевых у Динамо.
    Я уже сейчас вижу унылое будущее Динамо на ближайщие лет 10, если не делать ставку на молодых чемпионов мира сегодня. Они даже не осознают, как им повезло с молодежью! Не понимать элементарных вещей, это они умеют блестяще.
    С молодыми не повезло, молодых воспитывают профессиональные селекционеры. А вот дальше мрак непрофессионализма.
    Istm
    online
      Istm, 05.09.2019 07:44
    +1
    Dirkochelo, 05.09.2019 06:26
    Наш хохляцкий менталитет! Тау мы гробим свой футбол и пробиваем дно. А этом год нас обходят Бельгия, Турция и Нидерланды и мы лишаемся прямого попадания в групп ДС (западло соседка от куян), а в следующем год нас обходит Кипр и у нас остается онда команда в ЛЧ вообще (обратка для куян)... А ребятребят, реально, жалко. Вот они будущие Шевы и Зины... из-за наших бездарей с конспектами превратятся в ленивых коноплянок и прочих буратин...
    вот насчет бездарей с конспектами и ленивых коноплянок все правильно.
    А насчет путевок в группы - пока что-то зарабатывать будут два клуба, а остальные будут туристами, кина не будет.
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 05.09.2019 07:42
    +1
    "Тренер рассчитывает на футболистов, которые могут давать мгновенный результат."
    Да, но вот только умение "давать мгновенный результат" (в смысле - положительный, конечно!) - у них величина настолько случайная величина, что теория вероятностей не даст на это событие больше 10%.
    dedpixto
      dedpixto, 05.09.2019 17:13
    0
    ну, молодые - это дело такое: Ярмоленко в 27 был молодой и перспективный, Кравец, Гармаш тоже... я так понимаю, что "молодой и готовый" - это как Блохин сразу начал бегать, шо лось, за первую команду в 21 год, так у Михайличенко один такой лось уже есть - Беседин
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 05.09.2019 09:04
    0
    Пишіть або не пишіть пости. Ігорьоша цяцьку не віддасть. Поки не зламає зовсім...
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 05.09.2019 09:02
    0
    Kevko, 05.09.2019 05:28
    Сидорчук, Гармаш, Беседин, Буяльский, Кадар ... Какой результат могут дать эти люди?
    Так вже дають. Аж вуха у Михайліченка завертаються!