ОФИЦИАЛЬНО: Евгений Коноплянка — игрок Шахтера

Украинский вингер продолжит карьеру в донецком клубе

ОФИЦИАЛЬНО: Евгений Коноплянка — игрок Шахтера
© ФК Шахтер Донецк. Евгений Коноплянка и Сергей Палкин

29-летний украинский вингер Евгений Коноплянка подписал контракт с донецким «Шахтером».

Соглашение Коноплянки с «горняками» рассчитано на три года.

Евгений Коноплянка — воспитанник «Днепра», цвета которого он защищал с 2006-го по 2015-й годы. В составе «Днепра» Коноплянка выигрывал серебряные и бронзовые медали чемпионата Украины, в сезоне 2014/2015 дошел до финала Лиги Европы.

Летом 2015-го года Коноплянка перешел в испанскую «Севилью», с которой выиграл Лигу Европы в сезоне 2015/2016 и стал финалистом Кубка Испании в сезоне 2015/2016.

Летом 2016-го года Евгений перешел в немецкий «Шальке» на правах аренды. В конце сезона «Шальке» выкупил права на украинца за €12,5 миллионов.

В сезоне 2018/2019 Коноплянка провел за «Шальке» 21 матч во всех турнирах, где забил один мяч и отдал две результативные передачи.

В активе Коноплянки 82 матча и 21 забитый мяч в составе сборной Украины по футболу.

«Сегодня клуб подписал контракт с экс-полузащитником «Днепра», «Севильи» и «Шальке» Евгением Коноплянкой. Это футболист высокого уровня, игрок сборной Украины, который хорошо известен болельщикам и не нуждается в дополнительном представлении. Уверен, с приходом столь квалифицированного исполнителя наша команда станет еще сильнее», — написал генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин на своей странице в Facebook.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(64 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ShakhtarUberAlles
    ShakhtarUberAlles, 06.09.2019 13:08
    -1
    Добро пожаловать в лучший Клуб Украины, Коно!
    Муґунот Уух
      Муґунот Уух, 03.09.2019 12:22
    +1
    ну ничего, где-то через год усилит Мариуполь
    solart1964
      solart1964, 03.09.2019 09:31
    +2
    Олександр Фурманов, 03.09.2019 09:26
    Если речь о зарплате,то Коноплянку можно поздравить,большую зарплату в Украине никто не даст. В иностранных клубах он уже поиграл без особого успеха. Если хотел бы играть - вернулся бы в "Дніпро" и помог бы клубу с родным названием.Что ему делать на правом фланге атаки в "Шахтёре" даже если продадут Тайсона? В "Шахтёре" вообще нет защиты + стареющий Пятов. Для чемпионата Украины этого по горло хватит,так как других футбольных команд в Украине просто нет. А вот для ЛЧ, а потом и для ЛЕ,всё закончится в группе,а если повезёт то в 1/8 финала в любой из этих лиг.Если Коноплянку взяли,чтобы давал отдыхать нормальным футболистам после еврокубковых матчей,то будем его иногда наблюдать,хотя в "Шахтёре" и без него проблем с левым вингером не было.
    Да что вы говорите? А когда в прошлом году ТАйсон вылетел из-за травмы, что там у Шахтера было на левом фланге нападения? Тухляк полный. Не знаю, может я и ошибаюсь, но я в Женю верю в Шахтере. У него есть одна особенность, он любит бить со средней дистанции. А Шахтеру этого не хватает всегда.. Постоянный дыр-дыр, пока в ворота не заведут. В общем, думаю все от него зависит. Как работать будет..
    solart1964
      solart1964, 03.09.2019 09:28
    +3
    dyryavo_s_dnepra, 03.09.2019 08:54
    Смешно читать бредни дырявых, которые говорят что Женя старый)) И это пишут те люди за которых недавно играл Ротань и Папа Гуйе))
    Про Мораеса тоже говорили, что он им нахрен не нужен.. Так что будем посмотреть..)))
    Олександр Фурманов
      Олександр Фурманов, 03.09.2019 09:26
    +1
    Если речь о зарплате,то Коноплянку можно поздравить,большую зарплату в Украине никто не даст. В иностранных клубах он уже поиграл без особого успеха. Если хотел бы играть - вернулся бы в "Дніпро" и помог бы клубу с родным названием.Что ему делать на правом фланге атаки в "Шахтёре" даже если продадут Тайсона? В "Шахтёре" вообще нет защиты + стареющий Пятов. Для чемпионата Украины этого по горло хватит,так как других футбольных команд в Украине просто нет. А вот для ЛЧ, а потом и для ЛЕ,всё закончится в группе,а если повезёт то в 1/8 финала в любой из этих лиг.Если Коноплянку взяли,чтобы давал отдыхать нормальным футболистам после еврокубковых матчей,то будем его иногда наблюдать,хотя в "Шахтёре" и без него проблем с левым вингером не было.
    Bolshoi
      Bolshoi, 03.09.2019 09:07
    +2
    Мячи будет латиносам подавать. Достойное завершение карьеры.
    dyryavo_s_dnepra
      dyryavo_s_dnepra, 03.09.2019 08:54
    +3
    Смешно читать бредни дырявых, которые говорят что Женя старый)) И это пишут те люди за которых недавно играл Ротань и Папа Гуйе))
    Саня Бах
      Саня Бах, 03.09.2019 08:47
    -1
    Це не пiдсилення, на жаль. Може для УПЛ aле не на Европу.
    Рустам Рашиди
    Рустам Рашиди, 03.09.2019 08:46
    -1
    дурак.. ну и дурак , греть тебе банку до конца дней !
    Bolshoi
      Bolshoi, 03.09.2019 08:35
    -3
    Istm, 03.09.2019 08:28
    не знаю...
    якщо буде працювати, то для збірної буде користь. Та і кротам може допомогти в ЛЧ.
    Але чому він цього не робив у попередніх клубах?
    Там чемпионатах играть надо, а у нас можно дурака валять получая миллионы.
    Bolshoi
      Bolshoi, 03.09.2019 08:33
    -3
    dyryavo_s_dnepra, 03.09.2019 07:22
    Почитал комменты и понял что все в порядке, дерьнамовские тролли все на месте, а то чето на ветке с Зарей их и видно не было)) Где пропадали, голубята?) Опять друг друга в попы утешали за гаражами попивая разбавленный стекломой?)
    Фильм автобиографический снимали с твоим участием в главной роли. Называется "Как стать крепким и достойным тролем" Сценарий ты уже описал.
    Istm
      Istm, 03.09.2019 08:28
    +2
    не знаю...
    якщо буде працювати, то для збірної буде користь. Та і кротам може допомогти в ЛЧ.
    Але чому він цього не робив у попередніх клубах?
    doktor09
      doktor09, 03.09.2019 07:45
    +2
    Имея первоклассных бразильских п/з, с отличной техникой и видением поля-покупать, хоть и за "копейки", заведомого лентяя и потерявшего скорость игрока? Не понимаю, разве что анекдоты в раздевалке рассказывать для поддержания тонуса команды. Даже туркам не подошёл! Неужто уровень ШД ниже уровня турецких команд?
    dyryavo_s_dnepra
      dyryavo_s_dnepra, 03.09.2019 07:22
    -2
    Почитал комменты и понял что все в порядке, дерьнамовские тролли все на месте, а то чето на ветке с Зарей их и видно не было)) Где пропадали, голубята?) Опять друг друга в попы утешали за гаражами попивая разбавленный стекломой?)
    tima fialko
    online
      tima fialko, 03.09.2019 07:06
    +1
    М-да,вискочив як з конопель Давай Євген,відрабатуй великий аванс-щоб не було як в Шальке,один м"яч за 20 ігор.
    doctor2009
      doctor2009, 03.09.2019 07:01
    -1
    Т. Артём, 03.09.2019 03:54
    Да он г.овно ане игрок. Будет на замену выходить в лучшем случае. До уровня шахтера он и в лучшие годы не когда не дотягивал
    согласен, но уровень шахтера с годами превратился в тоже г...но.
    Д. Быков
      Д. Быков, 03.09.2019 06:52
    -1
    Вишь как шубное ворьё плющит оттого, что Конопа будет теперь им накидывать полную торбу. Да ещё и украинец и игрок сборной, опшем капец по всем параметрам, бгггг!
    Bolshoi
      Bolshoi, 03.09.2019 04:22
    -1
    AdvocatusDei, 02.09.2019 23:21
    Потенциально, Родригес - обладатель Золотого Мяча а хуле, футболист ведь отписывайся от сайта, олух
    Не трогай Родригеса, примат необразованный, он тоже нашёл свою команду. Любуйся плюгавым мораесом. Зачем показываешь свою тупость, ищешь собратьев по недоразвитости?
    Bolshoi
      Bolshoi, 03.09.2019 04:14
    -7
    Клоун в клоунской команде. Свой среди своих.
    Т. Артём
    Т. Артём, 03.09.2019 03:55
    -1
    Serhiy (Миколаїв), 03.09.2019 00:27
    Дааа, хуже поступок сделать, это на россию уехать.
    К медведчуку в динамо перейти хуже
    alefteev77
    online
      alefteev77, 02.09.2019 19:30
    +44
    Хороший выбор для Жени.
    Шахтер - самый профессиональный клуб в Украине. Успехов Жене в новом клубе и побольше красивых голов.
    Дизайнерская Мебель
    Дизайнерская Мебель, 02.09.2019 19:29
    +36
    удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Trollface
      Trollface, 02.09.2019 19:50
    +27
    Шахтер взял Коно почти даром. Хороший трансфер
    Ukraine
      Ukraine, 02.09.2019 19:46
    +23
    Суркіс тихенько десь в стороні плаче))
    dnk-msk
      dnk-msk, 02.09.2019 19:30
    +22
    Извините, понимая настроение основной массы болельщиков Шахтера, но я как болельщик Днепра со стажем очень рад!
    И для Жени шанс в ТОП клубе уровня группы ЛЧ, и Шахтер ничего не теряет, а даже, возможно, наоборот!
    MaxUa
    MaxUa, 02.09.2019 19:33
    +21
    Все лето мы гадали, в какой же все-таки клуб перейдет Неймар. А в результате перешел Коноплянка, причем совершенно неожиданно. Получился такой добротный голливудский триллер.
    serge_kr
      serge_kr, 02.09.2019 19:29
    +20
    Добро пожаловать в лучший клуб страны!
    Oleksiy Borysyuk
      Oleksiy Borysyuk, 02.09.2019 19:52
    +17
    Через год продадут его в Европу Лямов за 20
    Vladislav Pohily
    online
      Vladislav Pohily, 02.09.2019 19:34
    +17
    Не знаю как насчет Шахтера, но для сборной однозначно +. Если конечно его бразильцы опять на лавку не усадят.
    «УАФ– М а ф і я!»
      «УАФ– М а ф і я!» , 02.09.2019 19:44
    +16
    Однозначно огромный плюс для сборной Украины. Будет регулярная игровая практика!
    alzhovtyak
      alzhovtyak, 02.09.2019 19:37
    +15
    Понятно, судя по всему - Тайсон уходит. Удачи и ему, и Жене
    Для сборной этот трансфер - однозначно плюс. Женя получит шанс в ЛЧ, да и Шахтер за достаточно небольшие деньги взял неплохого игрока, еще и с украинским паспортом
    alefteev77
    online
      alefteev77, 02.09.2019 20:15
    +14
    Romjkee, 02.09.2019 20:05
    у динамовских жопа окончательно сгорела..
    Та ничего у нас не сгорело - истина дороже родного клуба.
    Шахтер более профессиональный и цивилизованный клуб, чем родное Динамо К
    Цыганкова маринуют. Цитаишвили сидит на банке (чемпион мира U-20). О чем тут можно говорить.
    Современное Динамо К - увы болото в котором футболисты дорастают до определенного уровня, а потом деградируют.
    Stringer Bell
      Stringer Bell, 02.09.2019 20:07
    +14
    Красава !!!! Вот это новость !
    Женя Матийчук
      Женя Матийчук, 02.09.2019 21:01
    +13
    я болельщик ДК со стажем и хочу поздравить Шахтер с хорошим приобретением.
    кто бы что ни говорил а Жека хороший игрок, не топ уровень конечно но из тех кто может в одиночку изменить ход матча.
    даже если и на банке будет сидеть в Шахтере то это серьезный джокер для замены.
    Manticora
      Manticora, 02.09.2019 19:57
    +13
    Женя!!!! Добро пожаловать домой!!!
    CAKE BOY
    CAKE BOY, 02.09.2019 20:38
    +12
    Это неплохое усиление,главное чтобы он заиграл
    Іванка Пригода
      Іванка Пригода, 02.09.2019 20:05
    +12
    Оце поворот
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 02.09.2019 19:44
    +12
    Незнаю, мне кажется под ЛЧ с его то опытом - самое оно!! Поздравляю обе стороны
    [BTS-Клипы] Спирин
      [BTS-Клипы] Спирин, 02.09.2019 19:38
    +12
    Вот это крутой трансфер, те кто говорит что это бред, да.......
    Rostyslav Kulchytskyi
      Rostyslav Kulchytskyi, 02.09.2019 19:49
    +11
    Чесно кажучи, радий. Хотілось би щоб Женя знову набрав свою форму, дуже віриться в те, що саме в Шахті йому відновлять форму.
    Думаю перш за все, що тренер від нього буде хотіти це не тримати мяч, а віддавати швидкі паси.
    Однозначний "Плюс" Шахті за цей трансфер.