Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 19 мая 2016, 07:41
32421
62

Хет-трик Севильи - капитуляция Ливерпуля

Испанский клуб без Евгения Коноплянки третий раз кряду завоевывает кубок Лиги Европы

| Обновлено 19 мая 2016, 07:41
32421
62
Хет-трик Севильи - капитуляция Ливерпуля
Матч «Ливерпуля» и «Севильи» называли битвой равных команд. Команда Юргена Клоппа в нынешнем еврокубковом сезоне проиграла лишь один матч из 12-ти, а подопечные Унаи Эмери славятся своим крепким характером и стальными нервами на стадии плей-офф, где им в Европе пока что нет равных. Равную игру показали команды и в финале второго по значимости турнира Старого Света, но если мерсисайдцам больше удался первый тайм, то андалусцы блестяще провели вторую половину игры и заслуженно завоевали третий кряду и пятый в своей истории европейский трофей.
 
Поединок начался с разведки команд. Обе не спешили идти в атаку и выжидали момент, чтобы попробовать себя в контратакующих действиях. В одной из попыток ворваться в штрафную Даниэль Старридж встретил на пути Эскудеро, который не только подыграл себе рукой, но и сбил форварда «красных». Арбитр встречи из Швеции Йонас Эрикссон не стал рисковать и ставить «точку» еще в дебюте игры, хотя имел для этого все основания. К середине первого тайма стало понятно, что «Ливерпуль» лучше готов физически и это начало проявляться в обострении игры у ворот Давида Сории.

 
Первый звоночек у ворот «Севильи» прозвенел на 25-й минуте, когда Старридж получил передачу с правого фланга, легко головой подправлял мяч головой на дальнюю штангу, куда на всех парах мчался Роберто Фирмино, но Даниэль Каррису в падении через себя выбил мяч с ленточки. Со второй попытки Старриджу все же удалось открыть счет в поединке. На этот раз, оказавшись на входе в штрафную с левого фланга, игрок сборной Англии красивым ударом шведой застал врасплох не только оборону номинальных гостей, но и голкипера «Севильи».
 
После забитого гола команда Клоппа завладела полным игровым и территориальным преимуществом, сумев закрыть «Севилью» в собственной штрафной, однако мяч предательски не хотел во второй раз залетать в ворота соперника. На перерыв британский клуб уходил с твердой уверенностью в том, что во второй половине игры добьет соперника и добудет первую победу в данном турнире с 2001-го года, когда был обыгран другой испанский клуб «Алавес». Однако уверенность в своих силах сыграла лишь злую шутку с игроками «Ливерпуля», во втором тайме они просто не вышли из раздевалки.

 
Первая же атака во втором тайме позволила Кевину Гамейро фактически без проблем сравнять счет. Этот момент стал переломным в матче и после него мы уже не увидели того «Ливерпуля», который привыкли наблюдать в течение всего еврокубкового сезона. Сейчас можно много говорить о силе «Севильи», о ее тренере и высококлассном менеджменте, но в данном случае никто кроме самого «Ливерпуля» не виновен в том, что «красным» не удалось сохранить свое колоссальное преимущество. Команда Эмери почувствовала запах жаренного и понеслась добивать соперника, а второй гол андалусцев в ворота Симона Миньоле еще надолго запомнится футбольным фанатам по всему миру.

 
Жирной чертой под фатальной неудачей «Ливерпуля» стал третий пропущенный гол, который был забит из положения вне игры. И здесь можно говорить о неком нефарте (если вспомнить пенальти, не поставленный Эрикссоном в первом тайме), но, как говорится, везет сильнейшему, а именно «Севилья» провела второй тайм лучше своего соперника и, в отличие от него, смогла реализовать свое преимущество в забитые голы.

 
К сожалению украинского болельщика, на поле швейцарского стадиона «Сант-Якоб Парк» так и не вышел наш Евгений Коноплянка, но, тем не менее, свою награду экс-игрок «Днепра» получил. Для Коноплянки этот трофей стал первым в профессиональной карьере, а текущий сезон еще надолго останется в его памяти. Впереди финал Кубка Испании против «Барселоны», в котором игрок сборной Украины имеет все шансы выйти со стартовых минут.
 
Максим ГРОЗНЫЙ
 

«Ливерпуль» - «Севилья» - 1:3 (ВИДЕО)

 Дэниел Старридж, 35 - Кевин Гамейро, 46, Коке Андухар, 64, 70.

«Ливерпуль»: Симон Миньоле, Альберто Морено, Деян Ловрен, Натаниэль Клайн, Джеймс Милнер, Адам Лаллана (Джо Аллен, '73), Эмре Джан, Роберто Фирминьо (Дивок Ориги, '69), Дэниел Старридж, Коло Туре (Кристиан Бентеке, '83), Филиппе Коутиньо.

«Севилья»: Давид Сориа, Коке Андухар, Мариано, Серхио Эскудеро, Адил Рами (Тимоти Колодзейчак, '78), Виктор Витоло, Кевин Гамейро (Висенте Иборра, '89), Гжегож Крыховяк, Даниэль Каррису, Эвер Банега (Себастьян Кристофоро, '93), Стивен Н'Зонзи.

 Деян Ловрен, 30. Дивок Ориги, 72. Натаниэль Клайн, 94. - Виктор Витоло, 56. Эвер Банега, 57. Адил Рами, 78. Мариано, 84.

Удары (в створ): 5 (4) - 7 (4).
Угловые: 4 - 7.
Офсайды: 1 -2.

ЛИВЕРПУЛЬ - СЕВИЛЬЯ. НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА.

События матча

70’
ГОЛ из 45-го сектора забил Коке Андухар (Севилья). Быстрая контратака, пас слева, мяч задел двух игроков Ливерпуля и оказался у Коке. Тот пробил под дальнюю штангу!
64’
ГОЛ из 35-го сектора забил Коке Андухар (Севилья). Витоло пошел вперед по левому флангу, обыгрываясь с партнерами, а на входе в штрафную набежавший Коке буквально снял мяч у него с ноги и вколотил в сетку, под дальнюю штангу!
46’
Вот так начало тайма! ГОЛ из 45-го сектора забил Кевин Гамейро (Севилья). Мариано получил мяч на правом фланге, прошел двух защитников и прострелил на линию вратарской - набежавший Гамейро в касание расстрелял пустые ворота!
35’
ГОЛ из 26-го сектора забил Дэниел Старридж (Ливерпуль). Атака "веером", англичане мяч справа перевели к левому углу штрафной площадки (голевой пас на счету Коутиньо). А оттуда Старридж с ходу пробил внешней стороной стопы - мяч влетел в ворота впритирку с дальней штангой!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 11:55 6
Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ

Игорь Бурбас утверждает, что базовой датой старта УПЛ 2024/25 является 3 августа 2024 года

Анчелотти анонсировал возвращение Куртуа. В каком матче сыграет?
Футбол | 25 апреля 2024, 13:49 0
Анчелотти анонсировал возвращение Куртуа. В каком матче сыграет?

Бельгийский вратарь может скоро вернуться на поле

Комментарии 54
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Поручик Ржевский
Быстрая, техничная команда - очень сильная, ничего не скажешь.
Знает, как кубки играть.
Как под копирку сделала второй тайм с Ливерпулем, как с Шахтёром.
Взвинтила темп, включила прессинг.
Соперник даже не мог атаковать.
Всё время перехватывается мяч.
Как и Шахтёр, Ливерпуль за второй тайм даже не дошёл до ворот соперника.
Наши поздравления.
Пусть Жеку там ждёт успех.
ManUtd
Коноплянку с трофеем... Ждем от него выплеска эмоций на ЕВРО)
Ливерпуль - выше нос! У вас все впереди с таким тренером!
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wwowa
заипала ця севілья, но вітаю
NATSGUL
Читаю болел Ливера. Один, два, три пенальти не назначили чистых. Вы хоть определитесь с числом и скажите.
Пеальти были или нет - это спорное. а вот то, что Севилья уничтожила Ливер во втором тайме и из-за этого выиграла - это вина не судьи, а игроков Ливера.
так что глупо поражения Ливера валить на судью. Сами просрали победу.
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Обидно досадно. Но второй тайм провалили. Севилья с победой. Конопа всетаки взял кубок ЛЕ
ВАДИМ(АНТРАЦИТ)
Вообще не правильный футбол. Игроки Ливера судьям почему-то даже пендаля не дали. Не понимают ничего в современном футболе ))
уух (праскурафф)
Ливерпуль чем-то напомнил Вову Кличко в бою с Корри Сандерсом: пропустил - и п**дец, поплыл...
Maradona
Коноплянку ценят и это не может не радовать - валить летом однозначно!
Севилья красавцы, Эмери гений - и это он седня еще был без налокотников на пиджаке!;)
Клоппа жалко, очень симпатизую ему.
Победил сильнейший!
Vitalik Shevshenko
Сьогодні Севілья виграла у Ліверпуля:
1.Кубок Европи.
2.Пряму перепустку в Лігу Чемпіонів.
3.Краща команда в формі NeW Balance
lgpaladin
кто скажет за счет чего Севилья выигрывает?
её соперники как будто перестают играть
Vitalik Shevshenko
І те що Коноплянка не зіграє в фіналі Кубку Іспанії 95%,бо те що зробив Коке,місце в фіналі його,а жаль.
Hawkins
Больно, обидно. Судьи мудаки, в первом тайме руки Севильи нужно было свистеть. Но второй тайм Ливерпуль провалил сугубо своими силами, увы. А за Женю рад, что он выиграл свой первый серьезный трофей. YNWA, тем не менее!
akella2008
Испания рулит.
Ливерпуль единственная команда которая может не только забить три гола во втором тайме финала, но и пропустить. И все равно, команда заслужила уважение, в отличии от остальных островитян.
А спорим что ... :
http://cs14113.vk.me/c7004/v7004132/94c3/usuRY3Prb_0.jpg
zubboll
І Ліверпуль програв, і Женя не вийшов...Ну як же так?
dakota86
Жаль Женя пробанковал такой матч, уверен он бы тоже очень хорошо сыграл. С Кубком Конопа )
silverland1988
Вот вам и Севилья. Страшно представить что бы она сделала с Динамо если Ливеру и Шахте три гола вбросила.
**************************************
А кто то там заикался после поражения Шахтера что Ливер порвет вашу Севилью. Шахте надо было Ливер в полуфинале чтоб попался...
NATSGUL
Одни играть будут в ЛЧ мледующий сезон, а вторые - смотреть ЛЧ и ЛЕ по телеку. Вот так бывает в футболе.
NATSGUL
Не расстраивайся так.
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил