Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

US Open
| Обновлено 02 сентября 2019, 09:03
5933
1

Элина СВИТОЛИНА: «Знаю, чего ожидать от Конты, нужно быстро двигаться»

Украинская теннисиcтка поделилась ожиданиями от игры в четвертьфинале US Open

| Обновлено 02 сентября 2019, 09:03
5933
1
Элина СВИТОЛИНА: «Знаю, чего ожидать от Конты, нужно быстро двигаться»
Jimmie48 Photography. Элина Свитолина
Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина (№5 WTA) прокомментировала победу над американкой Мэдисон Киз (№9 WTA) в матче четвертого круга открытого чемпионата США.
 
«В матче с Мэдисон Кис я показала качественный теннис от начала и до конца игры, это было хорошее выступление. Сейчас я хорошо себя чувствую физически, а это всегда помогает моей игре. На подаче мне удалось сыграть вариативно, все важные очки сложились в мою пользу, это придало мне уверенность играть более агрессивно на подаче. Кис, в свою очередь, возможно не сильно чувствовала мяч на приеме. Когда мы играли с ней здесь два года назад, для меня это был очень трудный матч и болезненное поражение. В таких матчах ты учишься, как совершенствовать игру и справляться с давлением.
 
Если говорить о Йоханне Конте, то она трудный соперник, мне надо быстро двигаться, очень надежно играть сзади в матчах против неё. Я знаю, чего от нее ожидать, мы тренировались вместе в Лондоне, выступали в паре. Она всегда хорошо играет на Шлемах, она игрок топ-10 и сама по себе приятная девушка. Так что, мы знаем друг друга и у нас нормальные отношения. 
 
На что больше всего повлияли мои тренировки с Гаэлем? Если выделить что-то одно, мне кажется, я стала более спокойной, я больше разговариваю с тренером, больше говорю с Гаэлем о теннисе, о том, что я чувствую. Это то, что изменилось больше всего за последние 9-10 месяцев», - сказала Свитолина.
Оцените материал
(29)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Elis
Перемоги тобі, дівчинко! Ти розумничка, наша гордість!