С Кэмпбеллом было непросто, но Лома достойно выдержал испытание

Лев Кравцив – о шоу, которое устроил украинец в Великобритании

С Кэмпбеллом было непросто, но Лома достойно выдержал испытание
© skysports.com

Василий Ломаченко дождался – гул неприветливых к тебе трибун, фанаты, которые уважают, но не желают тебе победы и настоящая боксерская атмосфера. Бокс в Великобритании всегда был не такой, как везде. Тот, кто здесь побеждает местного бойца получает невероятный опыт. Вася смог, но так просто, как считали многие, не получилось.

Ломаченко разобрался с Кэмпбеллом и завоевал вакантный пояс WBC

Кэмпбелл показал хороший бокс. Почему все ставили против него?

Аура непобедимости Василия сравнима с величайшими. В бою с любым соперником он будет фаворитом с большим отрывом. Причем, аргументы часто упираются в «ну это же Ломаченко» и многим этого достаточно.

В предматчевых студиях было слишком мало экспертов, отдающих должное Люку, а зря. Кэмпбелл, хоть и взял Олимпиаду дома в Великобритании, получил золото не за прописку, а начисто разбив каждого оппонента. Олимпийский чемпион в боксе – это рубеж и гарантия высочайшего уровня. Такой боксер всегда может собраться и показать великолепный бокс, что было у англичанина в бою с Ломой.

Почему-то очень много аргументов, вроде размаха рук, роста и достижений были заведомо откинуты. Мол, ну да, олимпийский чемпион, но Вася же двукратный. Ну да, выше и больше, но для Васи же это не проблема. Мы часто забываем, что сам Ломаченко говорил о некомфортности этой категории для него. Каким образом такой гигант, как Кэмпбелл попадает в рамки этого веса – загадка.

Это Кэмпбелл хорош или Лома дал поработать?

Есть мнение, что Василий не шел вперед намеренно, давал сопернику боксировать и вообще не хотел его нокаутировать. Проскакивали и вовсе безумные мнения, вроде ставок на то, что будут все раунды или о переговорах с командой Кэмпбелла, чтобы англичанин дома не упал. Это, конечно, полнейший бред и даже не хочется обсуждать, почему.

Украинец, действительно, не всегда шел вперед так уверено, как раньше, но давайте учитывать, как действовал оппонент и что он давал делать. В основном, Люк проигрывал раунд за раундом – с небольшим отставанием, меньше попадая и меньше нанося ударов, но бывали и очень удачные моменты.

Кэмпбелл еще по поединку против Линареса показал, что проигранная первая половина боя для него ничего не значит. Он может даже упасть в нокдаун, но потом встать, восстановиться и начать переламывать ход боя. После экватора англичанин активизировался, понемногу пошел вперед с сериями, классно бил по корпусу и показал себя, как бесстрашный боксер. При этом стоит держать в голове, что любое включение активности от Ломаченко – проблема для Люка и по уровню украинец выше, что было очевидно.

Англичанин взял несколько раундов своим упорством, нежеланием быть битым и вышколенностью. Джеб колотил до самого финального гонга, пусть и в воздух, Кэмпбелл старался поймать оппонента и показал, похоже, лучший бой в карьере.

За всеми восхвалениями Люка вы могли подумать, что мы здесь увидели крайне конкурентное противостояние. Конечно, нет. Потенциал Василия чувствовался. То, что он может включиться и давить еще активнее – тоже. Но, при этом, смотря раунды отдыха Ломаченко и удачные эпизоды его соперника, стоит помнить, что Вася для подъема в этот вес серьезно набирал. Кэмпбелл же по габаритам может драться на одну, а то и на две категории выше. То есть это был самых непростой во многих компонентах соперник.

Заигрываясь в атаке, Ломаченко даже пропускал. Удивительную репутацию, конечно, украинец себе создал. Любая пропущенная им атака вызывает у всех удивление.

Англия завоевана?

Она была завоевана Василием с момента приезда. Бой с Кэмпбеллом – это как показательная порка небольшого города новыми завоевателями. Мол вот что будет, если сунетесь. Фанаты ждали Лому – он дал им шоу.

Этот поединок – не типичный для Ломаченко. Во-первых, соперник не давал развернуться так, как нужно из-за своей неудобности. Во-вторых, украинец и сам заигрывался, входил в размены и пытался сделать шоу.

Безусловно, Лома мог отработать осторожно. Уже во втором раунде было очевидно, как залетает джеб, как хорошо Кэмпбелл чувствует удары по туловищу, что привели к нокдауну, а могли и к нескольким, если бы не гонг. За три раунда украинец просчитал соперника, но Кэмпбелл не так прост, чтобы прийти и сломать его. Ломаченко попробовал это сделать – создал шоу, но не получил досрочную победу.

Проблема ли это? Вовсе нет. Украинец приехал почувствовать эту атмосферу, пообщаться с фанатами и забрать еще один пояс – все три цели были достигнуты. Как бонус – один из самых ярких поединков в карьере. Что еще надо?

Возможно, зимой Лома выйдет в ринг еще раз, чтобы не застаиваться перед объединительным поединком. А в следующем году заветное объединение. В соперниках – Ричард Комми или Теофимо Лопес. Вася хочет второго и что-то подсказывает, что американцу будет очень больно.

Фото - Skysports

Лев КРАВЦИВ

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(39 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    katyasimonova851
      katyasimonova851, 05.10.2019 21:05
    0
    5 боев Ломаченко, когда он шокировал всех своей игрой с оппонентами!
    https://www.youtube.com/watch?v=1okQAuEU1Tg&t=234s
    igor-trener
      igor-trener, 03.09.2019 08:45
    0
    Ричард Комми за деньги может проиграть Теофимо Лопесу, чтобы Лом с Тео собрали стадион зрителей.
    Владимир Седоченко
      Владимир Седоченко, 01.09.2019 19:05
    +3
    Теперь мне кажется, главная цель Василия это скальп Лопеса на поясе, там пощады не будет. 😠
    Владимир Седоченко
      Владимир Седоченко, 01.09.2019 18:57
    +2
    Вася не только сильный боксер, но и хороший дипломат. Он не стал опускать Кэмпбела перед его болельщиками, хотя мог это сделать легко. И думаю и Кэмпбел и его болельщики были ему очень благодарны. Это было видно в 11 и 12 раунде. Молодец Василий, своей цели достиг полностью и Кемпбел герой в глазах болельщиков.
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 01.09.2019 17:50
    0
    sedoy0610, 01.09.2019 15:17
    Лома достойно выдержал испытание? Да Кэмпбелл не упал на пол только потому, что дрались в Лондоне. Именно по этой же причине не упали Гассиев и Поветкин в свое время в своем месте
    Гассиев не упал, потому что Усик не обладает одним убойным ударом.
    bonv
    online
      bonv, 01.09.2019 15:21
    0
    Люк дійсно боєць який визнав силу і майстерність Васі.
    sedoy0610
      sedoy0610, 01.09.2019 15:17
    +5
    Лома достойно выдержал испытание? Да Кэмпбелл не упал на пол только потому, что дрались в Лондоне. Именно по этой же причине не упали Гассиев и Поветкин в свое время в своем месте
    vismut58
      vismut58, 01.09.2019 14:55
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    john2222, 01.09.2019 13:59
    Я так и не понял, почему Лом отпустил Кемпбела в 11м раунде? Реально более 15 сек вокруг ходил, хотя мог и добить после двойки в печень.
    В столице Англии это выглядело бы не очень гуманно. Думать надо. Полный зал нормальных болельщиков, не то что наших горе-ультрас.
    Andriy Korynchuk
    Andriy Korynchuk, 01.09.2019 14:38
    +1
    Надо еще Джервонту Дэвиса побить
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 01.09.2019 14:06
    +6
    Певна річ ми всі хотіли досрокової перемоги Василя! Але те що він провів в рингу було чудовим.Це дійсно було шоу.Кемпбел сильний супротивник але Василь його переграв.І те що потім робив англієць то було від неспроможності .Він не розумів як він може перемогти,бо все що він готував для Ломи виявилося не тою зброєю.Як Вася рухався всі 12 раундів,як наносив удари.Батько-тренер тільки про одне просив,аби Василь не загрався,тому зупиняв його.А Василь грав з Кепмбелом як кішка з мишою.Я давно не бачив такого бою.Це був такий самий видовищний бій як Усик-Гасієв але суперник у Василя був набагато технічніший!!!
    john2222
      john2222, 01.09.2019 13:59
    -3
    Я так и не понял, почему Лом отпустил Кемпбела в 11м раунде? Реально более 15 сек вокруг ходил, хотя мог и добить после двойки в печень.
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 01.09.2019 13:53
    -3
    Лопес комми не пройдёт
    vismut58
      vismut58, 01.09.2019 13:19
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Испытанием это было для Люка (не Скайуокера), который не упал, хотя уже стоял на колене перед чемпионом. Вася же подтверждал свой авторитет. И это ему отлично удалось! Кто там следующий, пока Вася будет рыбу ловить?
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 01.09.2019 14:06
    +6
    Певна річ ми всі хотіли досрокової перемоги Василя! Але те що він провів в рингу було чудовим.Це дійсно було шоу.Кемпбел сильний супротивник але Василь його переграв.І те що потім робив англієць то було від неспроможності .Він не розумів як він може перемогти,бо все що він готував для Ломи виявилося не тою зброєю.Як Вася рухався всі 12 раундів,як наносив удари.Батько-тренер тільки про одне просив,аби Василь не загрався,тому зупиняв його.А Василь грав з Кепмбелом як кішка з мишою.Я давно не бачив такого бою.Це був такий самий видовищний бій як Усик-Гасієв але суперник у Василя був набагато технічніший!!!
    sedoy0610
      sedoy0610, 01.09.2019 15:17
    +5
    Лома достойно выдержал испытание? Да Кэмпбелл не упал на пол только потому, что дрались в Лондоне. Именно по этой же причине не упали Гассиев и Поветкин в свое время в своем месте
    Владимир Седоченко
      Владимир Седоченко, 01.09.2019 19:05
    +3
    Теперь мне кажется, главная цель Василия это скальп Лопеса на поясе, там пощады не будет. 😠
    vismut58
      vismut58, 01.09.2019 13:19
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Испытанием это было для Люка (не Скайуокера), который не упал, хотя уже стоял на колене перед чемпионом. Вася же подтверждал свой авторитет. И это ему отлично удалось! Кто там следующий, пока Вася будет рыбу ловить?
    Владимир Седоченко
      Владимир Седоченко, 01.09.2019 18:57
    +2
    Вася не только сильный боксер, но и хороший дипломат. Он не стал опускать Кэмпбела перед его болельщиками, хотя мог это сделать легко. И думаю и Кэмпбел и его болельщики были ему очень благодарны. Это было видно в 11 и 12 раунде. Молодец Василий, своей цели достиг полностью и Кемпбел герой в глазах болельщиков.
    vismut58
      vismut58, 01.09.2019 14:55
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    john2222, 01.09.2019 13:59
    Я так и не понял, почему Лом отпустил Кемпбела в 11м раунде? Реально более 15 сек вокруг ходил, хотя мог и добить после двойки в печень.
    В столице Англии это выглядело бы не очень гуманно. Думать надо. Полный зал нормальных болельщиков, не то что наших горе-ультрас.
    Andriy Korynchuk
    Andriy Korynchuk, 01.09.2019 14:38
    +1
    Надо еще Джервонту Дэвиса побить
    katyasimonova851
      katyasimonova851, 05.10.2019 21:05
    0
    5 боев Ломаченко, когда он шокировал всех своей игрой с оппонентами!
    https://www.youtube.com/watch?v=1okQAuEU1Tg&t=234s
    igor-trener
      igor-trener, 03.09.2019 08:45
    0
    Ричард Комми за деньги может проиграть Теофимо Лопесу, чтобы Лом с Тео собрали стадион зрителей.
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 01.09.2019 17:50
    0
    sedoy0610, 01.09.2019 15:17
    Лома достойно выдержал испытание? Да Кэмпбелл не упал на пол только потому, что дрались в Лондоне. Именно по этой же причине не упали Гассиев и Поветкин в свое время в своем месте
    Гассиев не упал, потому что Усик не обладает одним убойным ударом.
    bonv
    online
      bonv, 01.09.2019 15:21
    0
    Люк дійсно боєць який визнав силу і майстерність Васі.