Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WBA
| Обновлено 01 сентября 2019, 19:53
21433
11

С Кэмпбеллом было непросто, но Лома достойно выдержал испытание

Лев Кравцив – о шоу, которое устроил украинец в Великобритании

| Обновлено 01 сентября 2019, 19:53
21433
11
С Кэмпбеллом было непросто, но Лома достойно выдержал испытание
skysports.com

Василий Ломаченко дождался – гул неприветливых к тебе трибун, фанаты, которые уважают, но не желают тебе победы и настоящая боксерская атмосфера. Бокс в Великобритании всегда был не такой, как везде. Тот, кто здесь побеждает местного бойца получает невероятный опыт. Вася смог, но так просто, как считали многие, не получилось.

Ломаченко разобрался с Кэмпбеллом и завоевал вакантный пояс WBC

Кэмпбелл показал хороший бокс. Почему все ставили против него?

Аура непобедимости Василия сравнима с величайшими. В бою с любым соперником он будет фаворитом с большим отрывом. Причем, аргументы часто упираются в «ну это же Ломаченко» и многим этого достаточно.

В предматчевых студиях было слишком мало экспертов, отдающих должное Люку, а зря. Кэмпбелл, хоть и взял Олимпиаду дома в Великобритании, получил золото не за прописку, а начисто разбив каждого оппонента. Олимпийский чемпион в боксе – это рубеж и гарантия высочайшего уровня. Такой боксер всегда может собраться и показать великолепный бокс, что было у англичанина в бою с Ломой.

Почему-то очень много аргументов, вроде размаха рук, роста и достижений были заведомо откинуты. Мол, ну да, олимпийский чемпион, но Вася же двукратный. Ну да, выше и больше, но для Васи же это не проблема. Мы часто забываем, что сам Ломаченко говорил о некомфортности этой категории для него. Каким образом такой гигант, как Кэмпбелл попадает в рамки этого веса – загадка.

Это Кэмпбелл хорош или Лома дал поработать?

Есть мнение, что Василий не шел вперед намеренно, давал сопернику боксировать и вообще не хотел его нокаутировать. Проскакивали и вовсе безумные мнения, вроде ставок на то, что будут все раунды или о переговорах с командой Кэмпбелла, чтобы англичанин дома не упал. Это, конечно, полнейший бред и даже не хочется обсуждать, почему.

Украинец, действительно, не всегда шел вперед так уверено, как раньше, но давайте учитывать, как действовал оппонент и что он давал делать. В основном, Люк проигрывал раунд за раундом – с небольшим отставанием, меньше попадая и меньше нанося ударов, но бывали и очень удачные моменты.

Кэмпбелл еще по поединку против Линареса показал, что проигранная первая половина боя для него ничего не значит. Он может даже упасть в нокдаун, но потом встать, восстановиться и начать переламывать ход боя. После экватора англичанин активизировался, понемногу пошел вперед с сериями, классно бил по корпусу и показал себя, как бесстрашный боксер. При этом стоит держать в голове, что любое включение активности от Ломаченко – проблема для Люка и по уровню украинец выше, что было очевидно.

Англичанин взял несколько раундов своим упорством, нежеланием быть битым и вышколенностью. Джеб колотил до самого финального гонга, пусть и в воздух, Кэмпбелл старался поймать оппонента и показал, похоже, лучший бой в карьере.

За всеми восхвалениями Люка вы могли подумать, что мы здесь увидели крайне конкурентное противостояние. Конечно, нет. Потенциал Василия чувствовался. То, что он может включиться и давить еще активнее – тоже. Но, при этом, смотря раунды отдыха Ломаченко и удачные эпизоды его соперника, стоит помнить, что Вася для подъема в этот вес серьезно набирал. Кэмпбелл же по габаритам может драться на одну, а то и на две категории выше. То есть это был самых непростой во многих компонентах соперник.

Заигрываясь в атаке, Ломаченко даже пропускал. Удивительную репутацию, конечно, украинец себе создал. Любая пропущенная им атака вызывает у всех удивление.

Англия завоевана?

Она была завоевана Василием с момента приезда. Бой с Кэмпбеллом – это как показательная порка небольшого города новыми завоевателями. Мол вот что будет, если сунетесь. Фанаты ждали Лому – он дал им шоу.

Этот поединок – не типичный для Ломаченко. Во-первых, соперник не давал развернуться так, как нужно из-за своей неудобности. Во-вторых, украинец и сам заигрывался, входил в размены и пытался сделать шоу.

Безусловно, Лома мог отработать осторожно. Уже во втором раунде было очевидно, как залетает джеб, как хорошо Кэмпбелл чувствует удары по туловищу, что привели к нокдауну, а могли и к нескольким, если бы не гонг. За три раунда украинец просчитал соперника, но Кэмпбелл не так прост, чтобы прийти и сломать его. Ломаченко попробовал это сделать – создал шоу, но не получил досрочную победу.

Проблема ли это? Вовсе нет. Украинец приехал почувствовать эту атмосферу, пообщаться с фанатами и забрать еще один пояс – все три цели были достигнуты. Как бонус – один из самых ярких поединков в карьере. Что еще надо?

Возможно, зимой Лома выйдет в ринг еще раз, чтобы не застаиваться перед объединительным поединком. А в следующем году заветное объединение. В соперниках – Ричард Комми или Теофимо Лопес. Вася хочет второго и что-то подсказывает, что американцу будет очень больно.

Фото - Skysports

Лев КРАВЦИВ

Оцените материал
(50)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kvlad200760
Певна річ ми всі хотіли досрокової перемоги Василя! Але те що він провів в рингу було чудовим.Це дійсно було шоу.Кемпбел сильний супротивник але Василь його переграв.І те що потім робив англієць то було від неспроможності .Він не розумів як він може перемогти,бо все що він готував для Ломи виявилося не тою зброєю.Як Вася рухався всі 12 раундів,як наносив удари.Батько-тренер тільки про одне просив,аби Василь не загрався,тому зупиняв його.А Василь грав з Кепмбелом як кішка з мишою.Я давно не бачив такого бою.Це був такий самий видовищний бій як Усик-Гасієв але суперник у Василя був набагато технічніший!!!
sedoy0610
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Седоченко
Теперь мне кажется, главная цель Василия это скальп Лопеса на поясе, там пощады не будет. 😠
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Седоченко
Вася не только сильный боксер, но и хороший дипломат. Он не стал опускать Кэмпбела перед его болельщиками, хотя мог это сделать легко. И думаю и Кэмпбел и его болельщики были ему очень благодарны. Это было видно в 11 и 12 раунде. Молодец Василий, своей цели достиг полностью и Кемпбел герой в глазах болельщиков.
katyasimonova851
5 боев Ломаченко, когда он шокировал всех своей игрой с оппонентами!
https://www.youtube.com/watch?v=1okQAuEU1Tg&t=234s
igor-trener
Ричард Комми за деньги может проиграть Теофимо Лопесу, чтобы Лом с Тео собрали стадион зрителей.
bonv
Люк дійсно боєць який визнав силу і майстерність Васі.
john2222
Я так и не понял, почему Лом отпустил Кемпбела в 11м раунде? Реально более 15 сек вокруг ходил, хотя мог и добить после двойки в печень.
Сергей Богданов
Лопес комми не пройдёт