Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бельгия
| Обновлено 01 сентября 2019, 12:26
1881
0

Гент — Серкль Брюгге. Прогноз и анонс на матч чемпионата Бельгии

Главная интрига матча: сколько мячей забьют «буйволы» аутсайдеру

| Обновлено 01 сентября 2019, 12:26
1881
0
Гент — Серкль Брюгге. Прогноз и анонс на матч чемпионата Бельгии
Твиттер
Матч 6-го тура чемпионата Бельгии «Гент» - «Серкль Брюгге» интересен украинским ценителям футбола по двум причинам. Обе касаются «Гента». За «буйволов» выступают сразу три украинца: Игорь Пластун, Роман Безус и Роман Яремчук. Кроме того, «Гент» стал соперником «Александрии» в группе Лиги Европы. Напомним: Яремчук играл в аренде как раз в александрийской команде. С этим клубом у форварда вообще, похоже, налажена стойкая кармическая связь. Первый матч в украинской Премьер-лиге (за киевское «Динамо») уроженец Львова сыграл против «Александрии». И потом был отдан в аренду туда же. Первый гол Романа был забит в первом же поединке, когда он вышел в основе «Александрии» (в той же игре он оформил свой первый дубль в УПЛ). И вот теперь ему предстоит встреча с практически родной командой, но уже в ином формате, еврокубковом. 
 
Но сперва, разумеется, матч чемпионата Бельгии. «Генту» предоставили комфортный график из-за выступления в Лиге Европы, потому «буйволы» провели в Лиге Жюпиле всего 4 поединка. И сумели набрать 7 очков. «Серкль Брюгге» стартовал из рук вон плохо, проиграв все четыре стартовых поеднка чемпионата страны. Однако в 5-м туре сумел наконец-то набрать первые очки: команда минимально обыграла «Ваасланд-Беверен» и сейчас находится на 13-м месте (из 16-ти) с разницей мячей «-7». К слову, у «Гента» 8-я строчка в таблице и разница «+6».
 
Что касается очных встреч, то здесь также преимущество за «Гентом». 70 раз встречались между собой команды в чемпионате Бельгии, и лишь 15 раз праздновал победу фарм-клуб «Монако», тогда как на счету «буйволов» 33 выигрыша. В минувшем сезоне «Гент» дважды крупно обыграл «Серкль Брюгге» (3:0 и 4:1). А проигрывал последний раз в июле 2011-го (0:1).
 
Поэтому нет оснований полагать, что «украинская» команда допустит осечку во встрече с аутсайдером. «Гент» на ходу: команда прошла три раунда квалификации Лиги Европы, выбив румынский «Вииторул», кипрский АЕК и хорватскую «Риеку». В чемпионате пока что проигран лишь один поединок («Мускрону» 1:2). При этом в «буйволы» забивали в каждом из 10-ти официальных матчей сезона, в сумме наколотив соперникам 24 мяча («Серкль Брюгге», если не брать во внимание последний, победный матч, пропускал как минимум по 2 гола). Букмекеры отдают предпочтение хозяевам предстоящей встречи, мы же рискнем спрогнозировать, что «Гент» одержит крупную победу.
 

1 сентября, воскресенье

«Гент» — «Серкль Брюгге»
Гент. Стадион «Геламко Арена». 21:00
 Арбитр: Брам ан Дрисше (Бельгия)
Прогноз Sport.ua — 3:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 14
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 4
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.