Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
793
1

ВОЛОБУЕВ: «Время есть - впереди два сбора»

Главный тренер «Зари» - о планах луганчан на летнее межсезонье

ВОЛОБУЕВ: «Время есть - впереди два сбора»

Первыми среди команд высшей или, точнее, теперь уже премьер-лиги из отпуска вышли футболисты «Зари». Команда Анатолия Волобуева начала подготовку к сезону в Крыму, куда наставнику луганчан дозвонился корреспондент «СЭ».

- Местом нашей дислокации на десять дней стала Ялта, - рассказал Волобуев. - Мы расположились в гостинице неподалеку от моря. Условия хорошие, да и погода наладилась - в Крыму нынче тепло. Первый тренировочный сбор носит втягивающий характер: утренние тренировки состоят из бега и занятий в тренажерном зале, а вечерние включают в себя работу с мячом на футбольном поле. Кроме того, планируем провести несколько двусторонних игр для внимательного ознакомления с возможностями наших новичков. Планируем, что против «Зари» образца весенней части прошлого чемпионата сыграет команда, составленная из потенциальных кандидатов.

- Много ли новых игроков появилось в лагере «Зари»?
- Могу сказать, что мы уже подписали контракт с аргентинцем Рубеном Гомесом, возможности которого мне хорошо известны еще по работе в Алчевске. Этот футболист знаком украинским болельщикам и по выступлениям в донецком «Металлурге», откуда затем перешел в бельгийский «Брюссель». Кроме него, с «Зарей» сейчас тренируются двое молодых ребят, принадлежащих «Шахтеру» - Сергей Пивненко и Олег Ермак. Это перспективные игроки, которые приехали в нашу команду на просмотр. В четверг вечером в расположение «Зари» должны были приехать еще шесть футболистов - двое албанцев, двое румын и столько же представителей Балкан. Что ж, будем их смотреть. Для меня главный критерий - чтобы футболисты по уровню мастерства были на две головы выше воспитанников украинского футбола. Только при таких условиях мы готовы взять их в команду. Если же их квалификация недостаточно высока, связываться с ними не станем. Время пока терпит - впереди два сбора.

-Как спланирована дальнейшая работа?
-В Ялте останемся до 13 июня включительно. А спустя три дня выезжаем в знакомую нам Кременную, что в 120 километрах от Луганска. Там есть все условия для качественной работы - лес, свежий воздух, хорошая база. Проведем в Кременной тринадцать дней, после чего вновь отправимся в Крым - правда, на этот раз уже в Евпаторию. В этом курортном городке и пройдет заключительный сбор «Зари». На нем будет сделан акцент на работу с мячами и наигрывании состава.

- Известно ли вам что-то о судьбе игроков, покинувших расположение «Зари»?

- Дунич и Буневчевич поехали на просмотр в «Црвену Звезду», а вот о других балканцах - Петковиче и Бабае - информацией не владею.


Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.