Усик проведет бой с непобежденным американским супертяжем

В дебютном поединке в супертяжелом весе украинец будет драться с Тайроном Спонгом

Усик проведет бой с непобежденным американским супертяжем
© Instagram. Александр Усик
32-летний украинский боксер Александр Усик (16-0, 12 КО), бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе, в дебютном поединке в супертяжелом весе встретится с непобежденным боксером.
 
По данным инсайдера The Athletic Майка Коппинджера, оппонентом Усика станет непобежденный Тайрон Спонг (13-0, 12 КО). Поединок состоится 12-го октября на Wintrust Arena в Чикаго.
 
Тайрону Спонгу 33 года, на профессиональном ринге он провел 13 боев, все выиграл, причем 12 завершил досрочно. В последнем поединке победил представителя Эквадора Итало Переа раздельным решением судей.
 
Также рассматривалась кандидатура Брайанта Дженнингса (24-2, 14 КО), однако фаворитом был именно Спонг. Официально имя оппонента объявят в пятницу, 30-го августа.
 
Ранее сообщалось, что Усик не будет драться с Такамом.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(37 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    bullyUA
    online
      bullyUA, 29.08.2019 17:00
    0
    Женя Шкут, 29.08.2019 16:26
    а он точно американец? википедия говорит о голландском гражданстве и суринамском происхождении.
    Место рождения: Парамарибо, Суринам
    Место жительства: Майями, штат Флорида, США
    Страна: Голландия
    bullyUA
    online
      bullyUA, 29.08.2019 16:57
    0
    Этого дружбана Кадырова Усику наверно Шарий подкатил.
    Женя Шкут
      Женя Шкут, 29.08.2019 16:26
    0
    а он точно американец? википедия говорит о голландском гражданстве и суринамском происхождении.
    boyko
      boyko, 29.08.2019 13:03
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Не мочите спонг легенда конечно в К1 м ММА, но в боксе он все бои провёл с мешками.
    Такам в разы опаснее был вариант. Хоть и тоже не самый опасный.
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 29.08.2019 12:58
    0
    нормально, может и по хлебальцу выхватит...
    sv_2000
    online
      sv_2000, 29.08.2019 12:12
    -1
    Ну, норм соперник для дебюта. Главное, чтобы не сорвалось
    Ukraine_Kiev_Fan
    online
      Ukraine_Kiev_Fan, 29.08.2019 11:48
    -1
    Ну это уже совсем другое дело. С таким соперником можно дебютировать и будет интересно!
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 29.08.2019 11:21
    0
    Будет тяжелый бой для Усика. Спонг быстр, с хорошим ударом и приличной реакцией.
    Однозначно на Усика не поставишь .
    intour
      intour, 29.08.2019 10:58
    +2
    Я надеялся он со своим дружбаном шарием проведет поединок в крыметокрыме
    st.Devil
      st.Devil, 29.08.2019 10:53
    -1
    Не гірший та не кращий ніж фін для Фьюрі -
    прохідний суперник перед чемпіонським боєм
    Zero_Tolerance
      Zero_Tolerance, 29.08.2019 09:41
    0
    https://www.youtube.com/watch?v=Qhvfp8_v6_s Тайрон Спонг - я дмаю з ним не важко буде домовитися....
    Lucky Lucky
      Lucky Lucky, 29.08.2019 09:36
    -1
    Barsa2019, 29.08.2019 09:27
    Первый раз об этом непобежденном супертяже слышу.В любом случае Саня должен побеждать уверенно, кто бы там ни был...Заждались уже, почти год перерыва многовато будет
    если первый раз слышишь, значит погугли.
    StrikeX
      StrikeX, 29.08.2019 09:30
    0
    Глянув фотки цього Спонга в гуглі - атлет з атлетів, може бути дуже рухливим в ринзі.
    Barsa2019
      Barsa2019, 29.08.2019 09:27
    0
    Первый раз об этом непобежденном супертяже слышу.В любом случае Саня должен побеждать уверенно, кто бы там ни был...Заждались уже, почти год перерыва многовато будет
    intour
      intour, 29.08.2019 10:58
    +2
    Я надеялся он со своим дружбаном шарием проведет поединок в крыметокрыме
    boyko
      boyko, 29.08.2019 13:03
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Не мочите спонг легенда конечно в К1 м ММА, но в боксе он все бои провёл с мешками.
    Такам в разы опаснее был вариант. Хоть и тоже не самый опасный.
    bullyUA
    online
      bullyUA, 29.08.2019 17:00
    0
    Женя Шкут, 29.08.2019 16:26
    а он точно американец? википедия говорит о голландском гражданстве и суринамском происхождении.
    Место рождения: Парамарибо, Суринам
    Место жительства: Майями, штат Флорида, США
    Страна: Голландия
    bullyUA
    online
      bullyUA, 29.08.2019 16:57
    0
    Этого дружбана Кадырова Усику наверно Шарий подкатил.
    Женя Шкут
      Женя Шкут, 29.08.2019 16:26
    0
    а он точно американец? википедия говорит о голландском гражданстве и суринамском происхождении.
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 29.08.2019 12:58
    0
    нормально, может и по хлебальцу выхватит...
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 29.08.2019 11:21
    0
    Будет тяжелый бой для Усика. Спонг быстр, с хорошим ударом и приличной реакцией.
    Однозначно на Усика не поставишь .
    Zero_Tolerance
      Zero_Tolerance, 29.08.2019 09:41
    0
    https://www.youtube.com/watch?v=Qhvfp8_v6_s Тайрон Спонг - я дмаю з ним не важко буде домовитися....
    StrikeX
      StrikeX, 29.08.2019 09:30
    0
    Глянув фотки цього Спонга в гуглі - атлет з атлетів, може бути дуже рухливим в ринзі.
    Barsa2019
      Barsa2019, 29.08.2019 09:27
    0
    Первый раз об этом непобежденном супертяже слышу.В любом случае Саня должен побеждать уверенно, кто бы там ни был...Заждались уже, почти год перерыва многовато будет