Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Тяжелая атлетика
|
908
0

КОРОБКА: «Ненавижу конфликтные ситуации»

На Олимпиаде в Пекине наша тяжелоатлетка - одна из главных надежд Украины

КОРОБКА: «Ненавижу конфликтные ситуации»

22-летняя спортсменка из Черниговской области уверенно поднимает штангу весом в 160 кг и официально считается самой сильной девушкой Европы. Причем, как утверждает сама Оля, это — еще не предел ее мечтаний: в Пекине от украинки ждут гораздо более высоких результатов.

- Я понимаю, что должна поднимать больше, - призналась «Жизни...» рекордсменка, - ведь пока что могу осилить лишь вес, равный моему собственному. Тогда как спортсмен высокого уровня обязан покорять штангу, которая тяжелее его самого.

Амбиции

Интересно, что свои  амбициозность и лидерские качества Оля предпочитает  проявлять только на помосте. Вне его девушка - сама скромность. Как уверяет наша героиня, претендовать, к примеру, на роль главы семейства она не станет - без боя отдаст эту «должность» своему суженому.

- Мне неважно, будет ли мой будущий избранник спортсменом или чемпионом. Главное - чтобы он уважал, понимал и поддерживал меня, - рассуждает девушка. - А что касается главенства в семье - эта роль может принадлежать только мужчине.

Имея спокойный характер, Оля не любит ссор и споров. Но если нужно, готова постоять за себя. Раньше наша чемпионка молча терпела пристальные взгляды, а теперь она, не стесняясь, может прямо спросить у ротозеев: «Что такого интересного увидели?»

-Я ненавижу конфликтные ситуации, поэтому стараюсь все решать цивилизованно, без лишних эмоций, - утверждает спортсменка. - Делаю это так, чтобы не обидеть человека.

Как и любая женщина, Оля обожает ходить по магазинам. За понравившуюся кофточку или брючки она готова отдать последние деньги.

-В моем гардеробе юбок или платьев нет, но шкафы битком набиты вещами, - с улыбкой говорит чемпионка. - Мама уже уговаривает меня ничего не покупать ведь мне редко приходится «перевоплощаться» из спортсменки в обычную девушку.

Хотя и такие случаи бывают - например, походы после окончания сезона в ночной клуб вместе с коллегами-сборниками. Там в веселой и задорной компании Оля отрывается по полной - зажигает, танцует и просто хорошо проводит время.

- Ради таких случаев посещаю салон красоты, делаю прическу. А как-то даже нарастила ногти. Спорт - спортом, а ведь хочется почувствовать себя девушкой...


Ирина ГОЛИНЬКО, газета «Жизнь как она есть»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале
Футбол | 25 апреля 2024, 03:40 0
Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале

Получайте быстрее всех обзоры матчей на свой телефон в Телеграме!

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.