US Open. Ястремская в непростом матче одолела Никулеску

Вторая ракетка Украины в трех сетах переиграла 105-ю ракетку мира

US Open. Ястремская в непростом матче одолела Никулеску
© WTA. Даяна Ястремская
Украинская теннисистка Даяна Ястремская (№32 WTA) успешно начала выступления на Открытом чемпионате США по теннису.
 
В первом круге украинка в трех сетах одолела румынку Монику Никулеску (№105 WTA). 
 
US Open. Первый круг
Даяна Ястремская (Украина) – Моника Никулеску (Румыния) – 6:4, 1:6, 6:2
 
Как и ожидалось, Никулеску стала довольно серьезной соперницей для Даяны в первом круге. Постоянные смены ритма, чередование вращений и другие техничные «штучки» от румынки нередко ставили в тупик 19-летнюю украинку. Ястремская, конечно же, гораздо превосходила соперницу в мощи ударов, но это не всегда давало плоды.
 
Первую партию можно назвать сетом нереализованных возможностей. Из четырнадцати брейкпоинтов на двоих было реализовано всего три. Единственным плюсом стало то, что два из них были на счету украинки. Также из позитива стоит выделить тот факт, что Даяна не в первый раз вырывает победу в абсолютном равном сете со счета 4:4 или 5:5 (вспоминает матчи против Возняцки и Азаренко). Это очень радует с точки зрения дальнейшей перспективы, да и отсутствие уймы двойных ошибок порадовало глаз. Даяна научилась играть важные розыгрыши, это чудесно.
 
Также стоит отдельно отметить неуверенную работу линейных, да и со счетом несколько раз были нестыковки. Более эмоциональные теннисистки от этого могут сильно пострадать.
 
 
Вторая партия превратилась в какой-то кошмар. После 18 виннерсов в первом сете, украинка во втором сделала всего 4 при огромном количестве невынужденных ошибок (16). Соперница также не показывала ничего запредельного, но Даяна сама отдала эту партию.
 
 
Финальный сет вернул хорошее расположение духа. Ястремская брейканула в четвертом гейме, вела матч к победе и еще спустя одну подачу румынки оформила дебютную победу в основной сетке US Open. Да, игра Даяны не была идеальной, но она сделала достаточно для победы над Никулеску. Румынка далеко не топ, сверхусилий для этого не требуется, но свое нужно было еще взять. 
 
В следующем раунде Даяна сразится против шведки Ребекки Петерсон (№71 WTA). 
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 27.08.2019 13:41
    0
    Stanislav Matusevych, 27.08.2019 13:19
    Петерсон, а потім Еліна/Вінус.
    Станислав спасибо. Ох и сетка капец.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 27.08.2019 13:19
    0
    trasher87 trasher87, 27.08.2019 10:23
    Даянка умничка. Я восхищаюсь ее теннисом. Земляк Матусевич какая у нее сетка??
    Петерсон, а потім Еліна/Вінус.
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 27.08.2019 10:23
    +2
    Даянка умничка. Я восхищаюсь ее теннисом. Земляк Матусевич какая у нее сетка??
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 27.08.2019 10:14
    -1
    С такой игрой, как во втором сете,все может закончиться во 2-м круге....
    Uria Lug
      Uria Lug, 27.08.2019 08:27
    -3
    Наверно беременна.
    sv_2000
    online
      sv_2000, 26.08.2019 22:45
    +7
    Начал смотреть с конца 2-го сета... целостного впечатления об игре Даяны как-то не сложилось, но некоторые моменты бросились в глаза. Понравились первые геймы третьего сета. Никулеску - хитрая соперница, укорачивала, смягчала, пробить ее у Даяны не выло возможности, та тянула, крутила, играла глубоко под заднюю. При этом Даяна в такой игре выглядела весьма неплохо. Не псешила, терпела, отвечала слайсами... В одном затяжном розыграше красиво завершила с хавкорта с низкого мяча. Еще припоминаю красивое заработанное очко с удара с лета.
    Где-то с 3,4-го гейма игра Никулеску вдруг разладилась то ли в следствие игры Даяны, то ли в результате каких-то девичьих переживаний))) В общем, игра закончилась. В общем, картина, которую я увидел, была не очень ясной и показательной, но тем не менее мои выводы по последним виденным матчам оправдываются пока, как по мне. Команда работает на разнообразием и вариативностью.
    Дропы бы Даяне еще.... Был и тут один..... Обнять и плакать))
    Elis
      Elis, 26.08.2019 22:39
    +1
    M_Ben, 26.08.2019 22:33
    А що зі Стівенс?
    Та просто не в формі. Думала, може, щось пропустила і Кербер після травми, ні?
    Oleksandr Kelym
      Oleksandr Kelym, 26.08.2019 22:38
    +5
    Коли вже Ястремська подорослішає? Другий сет - це суцільна авантюра: скоріше за все це вікове, та пора вже набиратися стабільності, адже клас це перш за все стабільна гра!
    Нестабільна гра - проблема усіх українських спортсменів, бо в нас зневажливо відносяться до псилогічної підготовки: для цього недостає ні грошей, ні часу, ні належної уваги!
    olegg1261
      olegg1261, 26.08.2019 22:35
    0
    Даяна росте просто на очах!Відверто кажучи після другого сета я не вірив в її перемогу в матчі,Нікулеску грала краще,але в третьому сеті ми побачили впевнену в собі Даяну,яка не просто грала а билась за кожен розіграш!А яким класним ударом вона з першої спроби завершила матч.Браво так тримати!
    M_Ben
    M_Ben, 26.08.2019 22:33
    +1
    А що зі Стівенс?
    TanyaM
      TanyaM, 26.08.2019 22:33
    +6
    Объективно, такие игроки как Никулеску - это бич для Даяны. Она не любит играть с теми, кто все тянет, и при этом так режет мяч. НО, хочу отметить, что меня Даяна приятно удивила своими резанными ударами (все таки команда молодцы, и хорошо поработала над этим компонентом)
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 26.08.2019 22:25
    +10
    Добре, що Даяна знову змогла зібратися у важкий момент. Це вже стає традицією, бойовий дух вона, очевидно, прокачує. Але якість гри сьогодні низька. Що робити з постійною зміною суперницею ритму, Даяна не знає, і техніки їй не вистачає. Правда, тепер до четвертого кола суперниць з різноманітною грою в неї точно не буде.
    Цікаво, по яких об'явах понабирали суддів на заштатний корт? Лінійні постійно помилялися з аутами у очевидних ситуаціях, а на вишці двічі примудрявся неправильно рахувати очки, в тому числі, у останньому геймі матчу.
    vital
    online
      vital, 26.08.2019 22:24
    +15
    Перемога є перемога, з чим усіх і вітаю. Важливо, що проблемний для Даяни перший матч на турнірі успішно подолано. Можливо, далися взнаки 2 пошкодження проти Кузнєцової, через які Даяна вірогідно випала з ігрового ритму. Тепер доведеться добирати по ходу турніра. Добре що на шлемі матчі через день і буде час відпочити в Даяни до матча 2-го кола.
    Здоров'я Даянці і іншим нашим дівчатам.
    Elis
      Elis, 26.08.2019 22:19
    +5
    Молодчина! Переможців не судять.
    Vlad Rasevski
    Vlad Rasevski, 26.08.2019 22:19
    +1
    vital
    online
      vital, 26.08.2019 22:24
    +15
    Перемога є перемога, з чим усіх і вітаю. Важливо, що проблемний для Даяни перший матч на турнірі успішно подолано. Можливо, далися взнаки 2 пошкодження проти Кузнєцової, через які Даяна вірогідно випала з ігрового ритму. Тепер доведеться добирати по ходу турніра. Добре що на шлемі матчі через день і буде час відпочити в Даяни до матча 2-го кола.
    Здоров'я Даянці і іншим нашим дівчатам.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 26.08.2019 22:25
    +10
    Добре, що Даяна знову змогла зібратися у важкий момент. Це вже стає традицією, бойовий дух вона, очевидно, прокачує. Але якість гри сьогодні низька. Що робити з постійною зміною суперницею ритму, Даяна не знає, і техніки їй не вистачає. Правда, тепер до четвертого кола суперниць з різноманітною грою в неї точно не буде.
    Цікаво, по яких об'явах понабирали суддів на заштатний корт? Лінійні постійно помилялися з аутами у очевидних ситуаціях, а на вишці двічі примудрявся неправильно рахувати очки, в тому числі, у останньому геймі матчу.
    sv_2000
    online
      sv_2000, 26.08.2019 22:45
    +7
    Начал смотреть с конца 2-го сета... целостного впечатления об игре Даяны как-то не сложилось, но некоторые моменты бросились в глаза. Понравились первые геймы третьего сета. Никулеску - хитрая соперница, укорачивала, смягчала, пробить ее у Даяны не выло возможности, та тянула, крутила, играла глубоко под заднюю. При этом Даяна в такой игре выглядела весьма неплохо. Не псешила, терпела, отвечала слайсами... В одном затяжном розыграше красиво завершила с хавкорта с низкого мяча. Еще припоминаю красивое заработанное очко с удара с лета.
    Где-то с 3,4-го гейма игра Никулеску вдруг разладилась то ли в следствие игры Даяны, то ли в результате каких-то девичьих переживаний))) В общем, игра закончилась. В общем, картина, которую я увидел, была не очень ясной и показательной, но тем не менее мои выводы по последним виденным матчам оправдываются пока, как по мне. Команда работает на разнообразием и вариативностью.
    Дропы бы Даяне еще.... Был и тут один..... Обнять и плакать))
    TanyaM
      TanyaM, 26.08.2019 22:33
    +6
    Объективно, такие игроки как Никулеску - это бич для Даяны. Она не любит играть с теми, кто все тянет, и при этом так режет мяч. НО, хочу отметить, что меня Даяна приятно удивила своими резанными ударами (все таки команда молодцы, и хорошо поработала над этим компонентом)
    Oleksandr Kelym
      Oleksandr Kelym, 26.08.2019 22:38
    +5
    Коли вже Ястремська подорослішає? Другий сет - це суцільна авантюра: скоріше за все це вікове, та пора вже набиратися стабільності, адже клас це перш за все стабільна гра!
    Нестабільна гра - проблема усіх українських спортсменів, бо в нас зневажливо відносяться до псилогічної підготовки: для цього недостає ні грошей, ні часу, ні належної уваги!
    Elis
      Elis, 26.08.2019 22:19
    +5
    Молодчина! Переможців не судять.
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 27.08.2019 10:23
    +2
    Даянка умничка. Я восхищаюсь ее теннисом. Земляк Матусевич какая у нее сетка??
    Elis
      Elis, 26.08.2019 22:39
    +1
    M_Ben, 26.08.2019 22:33
    А що зі Стівенс?
    Та просто не в формі. Думала, може, щось пропустила і Кербер після травми, ні?
    M_Ben
    M_Ben, 26.08.2019 22:33
    +1
    А що зі Стівенс?
    Vlad Rasevski
    Vlad Rasevski, 26.08.2019 22:19
    +1
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 27.08.2019 13:41
    0
    Stanislav Matusevych, 27.08.2019 13:19
    Петерсон, а потім Еліна/Вінус.
    Станислав спасибо. Ох и сетка капец.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 27.08.2019 13:19
    0
    trasher87 trasher87, 27.08.2019 10:23
    Даянка умничка. Я восхищаюсь ее теннисом. Земляк Матусевич какая у нее сетка??
    Петерсон, а потім Еліна/Вінус.
    olegg1261
      olegg1261, 26.08.2019 22:35
    0
    Даяна росте просто на очах!Відверто кажучи після другого сета я не вірив в її перемогу в матчі,Нікулеску грала краще,але в третьому сеті ми побачили впевнену в собі Даяну,яка не просто грала а билась за кожен розіграш!А яким класним ударом вона з першої спроби завершила матч.Браво так тримати!