Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 26 августа 2019, 22:23
4631
3

Богдан БЛАВАЦКИЙ: «Золотые очки для Львова. Они упали нам с неба»

Команда выиграла в напряженном поединке

| Обновлено 26 августа 2019, 22:23
4631
3
Богдан БЛАВАЦКИЙ: «Золотые очки для Львова. Они упали нам с неба»
scdnipro1.com.ua

В матче чемпионата Украины «Львов» выигрывал у «Днепра-1» 2:0, однако позволил сопернику отыграться. Впрочем, в конце гости забили с пенальти и выиграли 3:2.

Для «Львова» это первая победа после трех кряду поражений, что порадовало наставника Богдана Блавацкого.

- Сегодня была интересная игра, которая держала в напряжении зрителей до последней минуты. Выигрывая 2:0, позволили хозяевам сравнять, пропустили два мяча. Почему так произошло, проанализируем. Практически в каждой игре мы делаем вынужденные замены. Сегодня Педро попросил замену в перерыве после того, как ему разбили голову, Ренан попросил, Пернамуко и Мартан хотел еще меняться. Очень трудно что-то планировать, когда такое количество игроков доигрывают матч с микротравмами. Я благодарен ребятам, что берем здесь «золотые» шесть очков. После трех поражений нам было очень важно взять хотя бы одно очко - мы бы и им остались довольны. А три очка для нас - это подарок с неба. Поэтому, думаю, что сейчас мы оттолкнулись от дна и будем серьезно готовиться к игре с «Мариуполем».

- Мы очень рассчитывали увидеть здесь Адамюка, но он даже не попал в заявку на матч.
- Я уже объяснял после предыдущего матча. Футбольная команда - это семья. Володя - хороший, квалифицированный игрок, но был момент, когда мы смотрели в одну сторону, а он начал смотреть в другую. Возможно, он уже слишком долго в этой команде и видит себя в другой. Это даже не воспитательный момент. Нам надо все проанализировать, почему так произошло. Мы не сбрасываем его со счетов и рассчитываем в перспективе. Учитывая то, что у него контракт заканчивается 30 июня, как сложатся наши дальнейшие отношения...Сегодня в линии обороны нет претензий - ни к Гончару, ни к Квасному, ни к Борзенко, ни к Браткову. Хотя и пропустили два мяча. Возможно, Володя вскоре возвратится, впрочем, он еще должен завоевать место в основном составе.

- То есть, если конкретизировать, Адамюк не играет, потому что не хочет продлевать контракт?
- Никто ему не предлагал контракт. Не буду разглашать детали. Еще раз говорю: он хороший квалифицированный игрок. Есть интересные моменты. Думаю, что учитывая то, что ему 28 лет, у него еще достаточно большое футбольное будущее.

Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Орест Орищишин
Вітаємо з 2 виїзною перемогою сама гра сподобалась. Як хочеться щоб команда порадувала вболівальників вдома - з Маріуполем. Бажаємо Вам успіхів.
mrCorsairs
Гру виграла не команда а суддя.
Владимир Пидвирный
Молодці, з перемогою.