2

ШЕВЧУК: «Очень расстроен, что Мариуполь показывает такую слабую игру»

Эксперт прокомментировал текущую форму азовской команды

ФК Динамо Киев. Вячеслав Шевчук
Бывший футболист «Шахтера» Вячеслав Шевчук прокомментировал победу донецкого клуба над «Мариуполем» (5:1) в матче 5-го тура украинской Премьер-лиги.

Эксперт остался недоволен уровнем игры «Мариуполя»

«Мы видим, что «Шахтер» в этом сезоне показывает хорошую игру сразу. Доминирует в каждом матче, есть большое преимущество. Каштру в этом матче дал возможность проявить себя Матвиенко, во втором тайме вышли Бондарь и Маркос. Молодые игроки выходят и показывают хороший уровень игры.

После 20-й минуты этот матч уже был неинтересен. Меня очень расстроил «Мариуполь». Эта команда участвует в Лиге Европы. Да, отсутствовали Танковский и Фомин, но у них все равно хороший состав. Но уровень игры упал очень сильно. Падает качество и организация. На 12-й минуте было 3:0, а с 20-й «Мариуполь» мог уже какой-то момент создать. Но была не та мотивация и не тот настрой. После таких игр «Шахтеру» будет потом очень сложно играть в Лиге чемпионов.

Я очень расстроился, что «Мариуполь» показывает такой слабый уровень игры. Это не АЗ был сильным, значит, «Мариуполь» был слабым», - сказал Шевчук.