Мирча ЛУЧЕСКУ: «В Украине игроки после 19-ти лет идут на спад»

Бывший тренер «Шахтера» высказался об украинских молодых футболистах

Мирча ЛУЧЕСКУ: «В Украине игроки после 19-ти лет идут на спад»
© ФК Шахтер Донецк. Мирча Луческу
Экс-тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу заявил, что украинские футболисты после 19-ти лет перестают прогрессировать.  
 
«Украинские игроки в юношеском возрасте намного лучше многих других в центральной Европе. От 17 до 20 лет они могут выигрывать все чемпионаты. Они раньше взрослеют. Это огромная проблема украинского футбола — что случается с игроками в период от 19 до 21 года.
 
«Я когда-то говорил, что Виктор Коваленко может стать лучшим игроком, чем Андрей Шевченко. По тому, как он стартовал, как выступал в молодежной Лиге чемпионов. Он очень талантливый футболист, но потом как-то сник. Связываю это с проблемами с психологией, типичными для украинских футболистов. Если в мире после 19 лет молодежь растет как профессионалы, в Украине этот профессионализм идет на спад», - сказал Луческу.
 
Ранее Мирча Луческу вспомнил, как разрешал арендованным «Зарей» игрокам выступать против «Шахтера», что стоило ему титула.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ПРОФУТБОЛ

(23 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Stelios Komnin
      Stelios Komnin, 26.08.2019 18:39
    -2
    Martin Cristofer, 26.08.2019 12:07
    Хто їх відкрив? Лобановський
    Ребров уже в Шахтере был хорошим нападающим, а в Киеве у них появились более классные партнеры.
    Stelios Komnin
      Stelios Komnin, 26.08.2019 18:38
    0
    Robert Monroe, 26.08.2019 15:19
    Челси, Сити, Арсенал, Ливерпуль могут позволить себе покупать лучших игроков мира, а не свозят пачками бразильских проспектов. Но ведь ты и по части количества англичан в этих клубах откровенно солгал, в одном только Ливерпуле играют семь англичан: Гомес, Александр-Арнольд, Клайн, Хендерсон, Окслейн-Чемберлейн, Милнер, Лаллана.
    "Солгал..." Пафосно сказано. Гомес, Лаллана - те еще англичане. Трент и Окслейд - тоже на британцев похоже. Марлос и Мораеш - украинцы теперь тоже. Смысл считать "украинцев"? "Интер Милано" вообще без итальянцев, Рома с 1-2...
    Смысл в украинцах на поле, если они позорятся с Брюгге, Астаной, Яблонцем, Будучностью, ЦСКА болгарским...
    Stelios Komnin
      Stelios Komnin, 26.08.2019 18:34
    -1
    Серж Пир, 26.08.2019 12:24
    Какие паспорта? Хоть один топовый украинский игрок Копанки вообще есть? Пару защитников среднего уровня и как бы все.
    Фернандинью, Виллиан, Дуглас Кошта...А кто они по национальности - без разницы. У Динамо сейчас почти все украинцы и что, это можно назвать игрой? Когда у Динамо последний раз был сильный состоявшийся! украинский игрок (кроме Ярмоленко и Милевского).
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 26.08.2019 15:19
    +1
    Stelios Komnin, 26.08.2019 10:56
    Что ж вы все про паспорта...В Челси, Сити, Арсенале, Ливерпуле - много англичан играет? На 4 команды и 10 человек не набрать. Барселона и Мадрид почти без испанцев. А тут все про "молодых украинцев". Главное уровень футбола, а откуда человек - нет разницы.
    Челси, Сити, Арсенал, Ливерпуль могут позволить себе покупать лучших игроков мира, а не свозят пачками бразильских проспектов. Но ведь ты и по части количества англичан в этих клубах откровенно солгал, в одном только Ливерпуле играют семь англичан: Гомес, Александр-Арнольд, Клайн, Хендерсон, Окслейн-Чемберлейн, Милнер, Лаллана.
    tima fialko
      tima fialko, 26.08.2019 12:48
    +2
    Проблема в іншому,наші футболісти менш технічні ніж західні гравці.Бо з дитячих команд вчаться не ГРАТИ у футбол,а "добывать очки","работать на результат".Тому в нас повно трудяг на полі "коваленок",а "шевченки"з"являються випадково.
    Fowles
      Fowles, 26.08.2019 12:41
    -3
    зато копанка бразил перепродает...
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 26.08.2019 12:26
    -5
    Nazik2002bek, 26.08.2019 12:21
    Рак чигринський шевчук коваленко
    Пффф. Коваленко -это дно. Чигра деградировал. Рак такое, уровень Хачериди. Шевчук? Это вообще такой кастрированный Несмачный
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 26.08.2019 12:24
    -2
    Stelios Komnin, 26.08.2019 10:56
    Что ж вы все про паспорта...В Челси, Сити, Арсенале, Ливерпуле - много англичан играет? На 4 команды и 10 человек не набрать. Барселона и Мадрид почти без испанцев. А тут все про "молодых украинцев". Главное уровень футбола, а откуда человек - нет разницы.
    Какие паспорта? Хоть один топовый украинский игрок Копанки вообще есть? Пару защитников среднего уровня и как бы все.
    Nazik2002bek
      Nazik2002bek, 26.08.2019 12:21
    +1
    jekаfunny, 26.08.2019 12:14
    какого молодого украинского игрока Луческу вырастил ?
    Рак чигринський шевчук коваленко
    Martin Cristofer
    online
      Martin Cristofer, 26.08.2019 12:18
    -1
    jekаfunny, 26.08.2019 12:14
    какого молодого украинского игрока Луческу вырастил ?
    Рахітцького сепара
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 26.08.2019 12:15
    -1
    Robert Monroe, 26.08.2019 11:04
    Цыган бы лучше о родных румынах беспокоился, которые в любом возрасте ни на что не способны.
    видно что мирча уже на стороне никому особо не нужен, родная Румыния и половину его ЗП не потянет... Вот он и пытается хоть в Украине быть на слуху!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 26.08.2019 12:14
    -1
    какого молодого украинского игрока Луческу вырастил ?
    Martin Cristofer
    online
      Martin Cristofer, 26.08.2019 12:07
    +3
    stopor2016, 26.08.2019 09:47
    Шевченко с Ребровым - китайцы ? Шовковский - африканец ? И т.д.
    Хто їх відкрив? Лобановський
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 26.08.2019 11:40
    -6
    Тут еще одна причина, почему мы самые сильные в Европе в возрастах от 16 до 19 лет. Я так думаю, что более половины хороших футболистов в этом возрасте, только по документам такие молодые, на самом деле - они старше на пару лет, как минимум... В каждой команде, которые играют в чемпионатах Украины по этим возрастам есть немало игроков-переростков. Это беда украинского футбола, но такое положение дел никого не волнует, а ФФУ/АФУ сама заинтересованна чтобы все так и продолжалось дальше. Ведь за каждого переростка надо платить деньги тем, кто пропускает их на соревнования... Кому это интересно, пусть поинтересуется настоящим возрастом ведущих наших футболистов,как действующих, так и тех кто уже закончил карьеру футболиста,это не так тяжело узнать ( сопоставить возраст с временем учебы в школе для начала...).
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 26.08.2019 11:04
    +1
    Цыган бы лучше о родных румынах беспокоился, которые в любом возрасте ни на что не способны.
    Stelios Komnin
      Stelios Komnin, 26.08.2019 10:56
    +4
    Серж Пир, 26.08.2019 10:25
    В Копанке да. Потому что там ребята с пляжей Копакабаны играют, а украинцы только на подхвате или на скамейке.
    Что ж вы все про паспорта...В Челси, Сити, Арсенале, Ливерпуле - много англичан играет? На 4 команды и 10 человек не набрать. Барселона и Мадрид почти без испанцев. А тут все про "молодых украинцев". Главное уровень футбола, а откуда человек - нет разницы.
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 26.08.2019 10:42
    +1
    stopor2016, 26.08.2019 09:47
    Шевченко с Ребровым - китайцы ? Шовковский - африканец ? И т.д.
    Лужний так взагалі з Конго !
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 26.08.2019 10:25
    -3
    В Копанке да. Потому что там ребята с пляжей Копакабаны играют, а украинцы только на подхвате или на скамейке.
    Trollface
      Trollface, 26.08.2019 10:15
    -2
    Цыгана жаба задавила. Жизнь пошла на спад, не нужный стал
    marko2020
      marko2020, 26.08.2019 10:02
    +7
    common_sense, 26.08.2019 09:15
    после первой зарплаты. дальше пахать уже не нужно.
    Так оно и есть, насыпят 19 летнему пацану зарплату большую и подьемные и все - девочки, тачки, тусовки - какой там уже нафиг футбол, уже не до него.
    common_sense
      common_sense, 26.08.2019 09:15
    +9
    после первой зарплаты. дальше пахать уже не нужно.
    marko2020
      marko2020, 26.08.2019 10:02
    +7
    common_sense, 26.08.2019 09:15
    после первой зарплаты. дальше пахать уже не нужно.
    Так оно и есть, насыпят 19 летнему пацану зарплату большую и подьемные и все - девочки, тачки, тусовки - какой там уже нафиг футбол, уже не до него.
    Zeppelin
      Zeppelin, 26.08.2019 09:46
    +6
    да тут все слилось воедино, и большие зарплаты молодым игрокам, и такие "Лучески", которым нужен результат здесь и сейчас, по-этому ставят в стартовый состав бразил, при этом наши при деньгах, радостно в чемпионате дублеров в ногомяч играют.
    Stelios Komnin
      Stelios Komnin, 26.08.2019 10:56
    +4
    Серж Пир, 26.08.2019 10:25
    В Копанке да. Потому что там ребята с пляжей Копакабаны играют, а украинцы только на подхвате или на скамейке.
    Что ж вы все про паспорта...В Челси, Сити, Арсенале, Ливерпуле - много англичан играет? На 4 команды и 10 человек не набрать. Барселона и Мадрид почти без испанцев. А тут все про "молодых украинцев". Главное уровень футбола, а откуда человек - нет разницы.
    GR-65
      GR-65, 26.08.2019 09:52
    +4
    common_sense, 26.08.2019 09:15
    после первой зарплаты. дальше пахать уже не нужно.
    Тут все гораздо проще: Шахтер и Динамо их забирают, а потом маринуют на лавке или тягают по разным арендам.
    Martin Cristofer
    online
      Martin Cristofer, 26.08.2019 12:07
    +3
    stopor2016, 26.08.2019 09:47
    Шевченко с Ребровым - китайцы ? Шовковский - африканец ? И т.д.
    Хто їх відкрив? Лобановський
    tima fialko
    online
      tima fialko, 26.08.2019 12:48
    +2
    Проблема в іншому,наші футболісти менш технічні ніж західні гравці.Бо з дитячих команд вчаться не ГРАТИ у футбол,а "добывать очки","работать на результат".Тому в нас повно трудяг на полі "коваленок",а "шевченки"з"являються випадково.
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 26.08.2019 15:19
    +1
    Stelios Komnin, 26.08.2019 10:56
    Что ж вы все про паспорта...В Челси, Сити, Арсенале, Ливерпуле - много англичан играет? На 4 команды и 10 человек не набрать. Барселона и Мадрид почти без испанцев. А тут все про "молодых украинцев". Главное уровень футбола, а откуда человек - нет разницы.
    Челси, Сити, Арсенал, Ливерпуль могут позволить себе покупать лучших игроков мира, а не свозят пачками бразильских проспектов. Но ведь ты и по части количества англичан в этих клубах откровенно солгал, в одном только Ливерпуле играют семь англичан: Гомес, Александр-Арнольд, Клайн, Хендерсон, Окслейн-Чемберлейн, Милнер, Лаллана.
    Nazik2002bek
      Nazik2002bek, 26.08.2019 12:21
    +1
    jekаfunny, 26.08.2019 12:14
    какого молодого украинского игрока Луческу вырастил ?
    Рак чигринський шевчук коваленко
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 26.08.2019 11:04
    +1
    Цыган бы лучше о родных румынах беспокоился, которые в любом возрасте ни на что не способны.
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 26.08.2019 10:42
    +1
    stopor2016, 26.08.2019 09:47
    Шевченко с Ребровым - китайцы ? Шовковский - африканец ? И т.д.
    Лужний так взагалі з Конго !
    stopor2016
      stopor2016, 26.08.2019 09:47
    +1
    Шевченко с Ребровым - китайцы ? Шовковский - африканец ? И т.д.
    Stelios Komnin
      Stelios Komnin, 26.08.2019 18:38
    0
    Robert Monroe, 26.08.2019 15:19
    Челси, Сити, Арсенал, Ливерпуль могут позволить себе покупать лучших игроков мира, а не свозят пачками бразильских проспектов. Но ведь ты и по части количества англичан в этих клубах откровенно солгал, в одном только Ливерпуле играют семь англичан: Гомес, Александр-Арнольд, Клайн, Хендерсон, Окслейн-Чемберлейн, Милнер, Лаллана.
    "Солгал..." Пафосно сказано. Гомес, Лаллана - те еще англичане. Трент и Окслейд - тоже на британцев похоже. Марлос и Мораеш - украинцы теперь тоже. Смысл считать "украинцев"? "Интер Милано" вообще без итальянцев, Рома с 1-2...
    Смысл в украинцах на поле, если они позорятся с Брюгге, Астаной, Яблонцем, Будучностью, ЦСКА болгарским...