ЛУЧЕСКУ: «Разрешал арендованным Зари играть - и проиграл чемпионат»

Наставник вспоминает, как упустил одно из чемпионств

ЛУЧЕСКУ: «Разрешал арендованным Зари играть - и проиграл чемпионат»
© shakhtar.com

Экс-тренер «Шахтера» Мирча Луческу вспоминает, как разрешал арендованным «Зарей» игрокам выступать против его команды, что стоило ему титула.

«Я всегда разрешал арендованным «Зарей» игрокам играть против нас, и из-за этого проиграл чемпионат. Когда Малышев забил - и они выиграли на Банникова 1:0. А когда я не разрешил им сыграть против нас - мы выиграли 7:1. И еще несколько раз запрещал, и было 4:1, 4:0. Большая разница в классе».

«Молодые футболисты «Шахтера» с 17-18 лет начинали тренироваться с первой командой, с бразильцами. И от них они многое переняли. И потом у них не было проблем с переходом в первую команду», - считает Луческу.

Сейчас «Заря» в основном арендует игроков у «Динамо», а «Шахтер» отдает футболистов «Мариуполю».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — #FootballHub

(23 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 25.08.2019 18:05
    -4
    Andriy Korynchuk, 25.08.2019 15:00
    Хто забороняє Динамо зробити свій фарм ?, в динамівській школі ще більше талановитої молоді чим Шахтарі, нехай зроблять свій фарм, так молодь Динамо буде набиратися досвіду граючи в УПЛ.
    А все просто, дурашка. Бюджет Динамо 40 лямов сейчас, у Копанки - 100, плюс фармы еще лямов 40 на содержание берут в сумме. Итого 140 против 40 лямов. Вот и весь секрет Копанки
    Vadim-77
    Vadim-77, 25.08.2019 15:56
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Трындит и не кривится. Один раз разрешил, получил по щам и больше ни разу не разрешал.
    rugby1970
      rugby1970, 25.08.2019 15:50
    +3
    Уважаемый редактор, может хватит про это чудовище??? В Украине он имеет право только по метро побираться с песней "Ветер с моря дул..."
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 25.08.2019 15:02
    -1
    Бредовое предложение
    Andriy Korynchuk
    Andriy Korynchuk, 25.08.2019 15:00
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    wojsergivan, 25.08.2019 14:45
    секрет чемпионства кротов побольше фармов и сдать в аренду и запретить играть, какая там тактика игроки бабло бабло
    Хто забороняє Динамо зробити свій фарм ?, в динамівській школі ще більше талановитої молоді чим Шахтарі, нехай зроблять свій фарм, так молодь Динамо буде набиратися досвіду граючи в УПЛ.
    wojsergivan
      wojsergivan, 25.08.2019 14:45
    0
    секрет чемпионства кротов побольше фармов и сдать в аренду и запретить играть, какая там тактика игроки бабло бабло
    Penalty
    online
      Penalty, 25.08.2019 13:55
    +2
    Закона о запрете арендованным футболистам играть против своей команды НЕ СУЩЕСТВУЕТ.. Подобная возможность регламентирована в контракте арендованного футболиста либо доброй воли клуба, который отдал игроков в аренду. Подобная практика существует во всем мире. По аналогии та же ситуация и в Динамо.....
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 25.08.2019 12:03
    -2
    Сам же понимает, что нарушал закон, еще и хвастается этим. Запрещали играть по звонку, тогда как в контракте этого пункта не было.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 25.08.2019 11:41
    +9
    Как там Зенит и сборная Турции?
    Где Динамо Бухарест? Где сборная Румынии?
    Луческу очень любит деньги, а у Рината Леонидовича они были безграничные.
    Хитрый Лис Луческу. Заработал миллионы в самой бедной стране Европы.
    Езжайте к себе в Румынию - поднимайте свой румынский футбол. Там конечно бабло будет раз в 10 меньше чем в Шахтере - но Вы же румын. Так что езжайте - там занимайтесь работой на благо Румынии.
    Зенит, Шахтер, Сборная Турции - это везде бабло.
    А без бабла уровень Луческу - это Брешия. Знаем, видели.
    sergrey4
      sergrey4, 25.08.2019 11:30
    +3
    Vit18, 25.08.2019 11:27
    Так ось у чому причина!
    В Классе !
    Vit18
      Vit18, 25.08.2019 11:27
    -5
    Так ось у чому причина!
    alefteev77
    online
      alefteev77, 25.08.2019 11:41
    +9
    Как там Зенит и сборная Турции?
    Где Динамо Бухарест? Где сборная Румынии?
    Луческу очень любит деньги, а у Рината Леонидовича они были безграничные.
    Хитрый Лис Луческу. Заработал миллионы в самой бедной стране Европы.
    Езжайте к себе в Румынию - поднимайте свой румынский футбол. Там конечно бабло будет раз в 10 меньше чем в Шахтере - но Вы же румын. Так что езжайте - там занимайтесь работой на благо Румынии.
    Зенит, Шахтер, Сборная Турции - это везде бабло.
    А без бабла уровень Луческу - это Брешия. Знаем, видели.
    rugby1970
      rugby1970, 25.08.2019 15:50
    +3
    Уважаемый редактор, может хватит про это чудовище??? В Украине он имеет право только по метро побираться с песней "Ветер с моря дул..."
    sergrey4
    online
      sergrey4, 25.08.2019 11:30
    +3
    Vit18, 25.08.2019 11:27
    Так ось у чому причина!
    В Классе !
    Vadim-77
    Vadim-77, 25.08.2019 15:56
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Трындит и не кривится. Один раз разрешил, получил по щам и больше ни разу не разрешал.
    Penalty
    online
      Penalty, 25.08.2019 13:55
    +2
    Закона о запрете арендованным футболистам играть против своей команды НЕ СУЩЕСТВУЕТ.. Подобная возможность регламентирована в контракте арендованного футболиста либо доброй воли клуба, который отдал игроков в аренду. Подобная практика существует во всем мире. По аналогии та же ситуация и в Динамо.....
    wojsergivan