Йожеф САБО: «На игру Динамо трудно смотреть»

Футбольный эксперт раскритиковал действия игроков киевского клуба

Йожеф САБО: «На игру Динамо трудно смотреть»
© ТК Футбол. Йожеф Сабо

Бывший тренер «Динамо», футбольный эксперт Йожеф Сабо поделился мыслями о дебютном матче Алексея Михайличенко после возвращения на пост главного тренера «бело-синих».

«Все ожидали чего-то нового, а получилось все по-старому. Пешком в футбол сегодня не играют, нужны скорости, забегания, фланговые передачи. Этого не было. Нужно с первых минут показывать сопернику, кто хозяин на футбольном поле. У меня Шевченко с Ребровым покоя защитникам соперника не давали, а тут - потеряли мяч и отошли на свою половину поля. Это не нормально. При потере нужно активно отбирать мяч. Где агрессия? Можно ошибаться, но не отдавать постоянно мяч обратно!

Смотрю на некоторых игроков - остановка мяча и отскок на 5-6 метров. Что это за игрок, который не может технично мяч остановить? На такую ​​игру трудно смотреть. Замены тоже ничего не изменили. Все выигрывали у «Олимпика», а мы не можем, хотя прекрасно понятно, как будет играть «Олимпик». Да, за неделю ничего не изменишь, но изменения нужны. Лучше проиграть, чем играть в такой футбол. Сегодня футбол другой - хорошая защита и хорошее нападение с изменениями позиций, все на скорости, забегания, острые фланговые передачи. Ничего из этого мы не увидели.

Я говорил ранее, что с такой игрой нечего идти в Лигу чемпионов. Как видим, в Лиге Европы «Динамо» тоже нечего делать. Судейство? Мы видим, что судьи у нас низкой квалификации и их ошибочное решение может влиять на результат матча. Нам нужен VAR и срочно».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — 1927.kiev.ua

(40 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 26.08.2019 18:01
    0
    dimando560, 26.08.2019 17:52
    А Сабо ж недавно говорил, что "Михайличенко идеальный вариант для Динамо"
    Может он решил что будет как в 2004 и он в очереди, мало ли возраст, фантазии)
    dimando560
      dimando560, 26.08.2019 17:52
    0
    А Сабо ж недавно говорил, что "Михайличенко идеальный вариант для Динамо"
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 26.08.2019 12:06
    -1
    Penalty, 26.08.2019 11:07
    Проблема очевидна - нет исполнителей. Доморощенные - как надежда и перспектива в качестве идеи фикс себя не оправдала, на что ушло добрых пять лет. На добротных легионеров в срочном порядке - нет финансирования. Все должно быть сбалансировано - рост своих футболистов и привлечение легионеров на вырост. Безусловно командам нужны ветераны по уровню Исмаили, Тайсона, Марлоса, а вокруг молодежь. В Динамо Гармаш с этой задачей не справился - самому нужна нянька.....
    Херня, в сборных эти ребята почему-то играют так, что за их игру не стыдно. Играть есть кому, тренировать некому.
    lasua
      lasua, 26.08.2019 11:58
    -2
    Динамо сам по себе сплошной трындец, начиная с президента и заканчивая теми "тренерами", что принимают в ДЮСШ. И ничего не измениться, пока у власти будет Сурок, ибо менять надо все в структуре. За надцать лет так и не понял роль Чохонелидзе в клубе
    dimando560
      dimando560, 26.08.2019 11:22
    +2
    Давай Йожефович ты на очереди)
    Вадим Вадим
      Вадим Вадим, 26.08.2019 11:09
    +2
    не трудно смотреть, а БОЛЬНО
    Penalty
      Penalty, 26.08.2019 11:07
    +2
    Проблема очевидна - нет исполнителей. Доморощенные - как надежда и перспектива в качестве идеи фикс себя не оправдала, на что ушло добрых пять лет. На добротных легионеров в срочном порядке - нет финансирования. Все должно быть сбалансировано - рост своих футболистов и привлечение легионеров на вырост. Безусловно командам нужны ветераны по уровню Исмаили, Тайсона, Марлоса, а вокруг молодежь. В Динамо Гармаш с этой задачей не справился - самому нужна нянька.....
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 26.08.2019 10:35
    +2
    Мирослав Пецух, 26.08.2019 10:10
    Там уже никто ничего не сделает.Нужно переходить на Европу,тоесть тренер из заграницы.А если с командой ничего не предпринимать то можна поменяться с командой из первой лиги...Вот посмотрите Суркисы;Возьмем Скрипника--на глазах видно как команда заиграла,а здесь замкнутый круг(динамовское сердце).Меня скорее инфаркт возьмет чем Динамо чемпионство...Как то так...
    тренера еще нормального подобрать нужно, а то если абы кого то результат может быть не многим лучше чем сейчас.
    Trollface
      Trollface, 26.08.2019 10:17
    +6
    Михайличенко знает куда нужно вести команду и уверенно ведет туда
    Мирослав Пецух
      Мирослав Пецух, 26.08.2019 10:10
    +3
    Там уже никто ничего не сделает.Нужно переходить на Европу,тоесть тренер из заграницы.А если с командой ничего не предпринимать то можна поменяться с командой из первой лиги...Вот посмотрите Суркисы;Возьмем Скрипника--на глазах видно как команда заиграла,а здесь замкнутый круг(динамовское сердце).Меня скорее инфаркт возьмет чем Динамо чемпионство...Как то так...
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 26.08.2019 09:39
    0
    Не смотри)
    А вообще сам то игру поставил бы? Хрен там, только гнал бы что уровень футболистов низкий и тд и тп
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 26.08.2019 09:25
    +1
    Ща Суркис пригласит Сабо в Динамо и подумает что это гениальное решение
    kerch30
      kerch30, 26.08.2019 09:10
    +6
    Вобщемто да
    rosti79
      rosti79, 26.08.2019 08:34
    -1
    Давай Сабо в тренеры динамо опять!
    Trollface
      Trollface, 26.08.2019 10:17
    +6
    Михайличенко знает куда нужно вести команду и уверенно ведет туда
    kerch30
    online
      kerch30, 26.08.2019 09:10
    +6
    Вобщемто да
    Мирослав Пецух
      Мирослав Пецух, 26.08.2019 10:10
    +3
    Там уже никто ничего не сделает.Нужно переходить на Европу,тоесть тренер из заграницы.А если с командой ничего не предпринимать то можна поменяться с командой из первой лиги...Вот посмотрите Суркисы;Возьмем Скрипника--на глазах видно как команда заиграла,а здесь замкнутый круг(динамовское сердце).Меня скорее инфаркт возьмет чем Динамо чемпионство...Как то так...
    dimando560
      dimando560, 26.08.2019 11:22
    +2
    Давай Йожефович ты на очереди)
    Вадим Вадим
      Вадим Вадим, 26.08.2019 11:09
    +2
    не трудно смотреть, а БОЛЬНО
    Penalty
    online
      Penalty, 26.08.2019 11:07
    +2
    Проблема очевидна - нет исполнителей. Доморощенные - как надежда и перспектива в качестве идеи фикс себя не оправдала, на что ушло добрых пять лет. На добротных легионеров в срочном порядке - нет финансирования. Все должно быть сбалансировано - рост своих футболистов и привлечение легионеров на вырост. Безусловно командам нужны ветераны по уровню Исмаили, Тайсона, Марлоса, а вокруг молодежь. В Динамо Гармаш с этой задачей не справился - самому нужна нянька.....
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 26.08.2019 10:35
    +2
    Мирослав Пецух, 26.08.2019 10:10
    Там уже никто ничего не сделает.Нужно переходить на Европу,тоесть тренер из заграницы.А если с командой ничего не предпринимать то можна поменяться с командой из первой лиги...Вот посмотрите Суркисы;Возьмем Скрипника--на глазах видно как команда заиграла,а здесь замкнутый круг(динамовское сердце).Меня скорее инфаркт возьмет чем Динамо чемпионство...Как то так...
    тренера еще нормального подобрать нужно, а то если абы кого то результат может быть не многим лучше чем сейчас.
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 26.08.2019 09:25
    +1
    Ща Суркис пригласит Сабо в Динамо и подумает что это гениальное решение
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 26.08.2019 18:01
    0
    dimando560, 26.08.2019 17:52
    А Сабо ж недавно говорил, что "Михайличенко идеальный вариант для Динамо"
    Может он решил что будет как в 2004 и он в очереди, мало ли возраст, фантазии)
    dimando560
      dimando560, 26.08.2019 17:52
    0
    А Сабо ж недавно говорил, что "Михайличенко идеальный вариант для Динамо"
    Alex86 1
    online