0

ВИДЕО. Идеальный удар Уилсона со штрафного в матче против Ман Сити

Второй гол из-за пределов штрафной площади 22-летнего валлийца с начала сезона

ФК Манчестер Сити
Полузащитник «Борнмута» Гарри Уилсон отметился эффектным голом в поединке третьего тура АПЛ против «Манчестер Сити».

В компенсированное время первого тайма 22-летний валлиец идеально исполнил штрафной удар с расстояния в 24 метра (счет в матче 1:2 после первого тайма).

Отметим, что это второй гол Уилсона из-за пределов штрафной площади в текущем сезоне (лучший показатель в АПЛ). Если взять более длинный отрезок времени, то с начала прошлого сезона Гарри забил уже 11 таких голов. Это лучший результат среди всех футболистов топ-4 лиг Великобритании.

Напомним, в летнее трансферное окно «Борнмут» арендовал  Уилсона у «Ливерпуля». В предыдущем сезоне валлиец также на правах аренды защищал цвета футбольного клуба «Дерби Каунти», который выступает в Чемпионшипе.