Ярмоленко выполнил 4 паса в штрафную в матче с Уотфордом

Больше передач в эту зону украинец в Премьер-лиге отдавал лишь в двух матчах

6121
4
Twitter. Андрей Ярмоленко

Украинский вингер «Вест Хэма» Андрей Ярмоленко накануне принял участие в поединке 3-го тура АПЛ против «Уотфорда».

Представитель сборной Украины вышел на поле в стартовом составе, а на 56-й минуте уступил место Антонио. Всего Ярмоленко сыграл 59 минут чистого времени, отличившись 45 технико-тактическими действиями, из которых 67% были успешными.

Андрей выполнил 24 передачи (21 – точная), причем одну – в последнюю треть поля (оказалась точной) и четыре – в штрафную соперника (3 – точные). Большее количество пасов в штрафную соперника Ярмоленко в АПЛ удавалось отдавать лишь дважды – в матчах минувшего сезона против «Борнмута» (1:2) и «Манчестер Юнайтед» (3:1). В обоих этих случаях украинец отличался 5 передачами в штрафную, причем против «Борнмута» точными были три, а против МЮ – две.

Кроме того, Ярмоленко выиграл 8 из 16 единоборств во вчерашнем поединке. В минувшем сезоне в АПЛ он выходил победителем в среднем из 44% единоборств.

Напомним, что «Вест Хэм» на выезде обыграл «Уотфорд» со счетом 3:1.