Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WBO
| Обновлено 23 сентября 2019, 01:08
6085
3

Сергей Ковалев – Энтони Ярд. Прогноз и анонс на бой

Российский боец полутяжелого веса будет защищать титул в родном Челябинске

| Обновлено 23 сентября 2019, 01:08
6085
3
Сергей Ковалев – Энтони Ярд. Прогноз и анонс на бой
Instagram. Ковалев и Ярд
В субботу, 24 августа, чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе (до 79,4 кг) Сергей Ковалев (33–3–1, 28 КО) в Челябинске на арене «Трактор» проведет защиту своего титула. Его соперником станет непобежденный доселе 28-летний британец Энтони Ярд (18–0, 17 КО).
 
Бэкграунд
 
Ярд решился на визит в родной город соперника, но перед боем британца поджидали типичные российские неожиданности. Первая неприятность произошла по вине российских авиалиний: во время перелета у Ярда потерялся багаж. К счастью, его нашли на следующий день, но перед тем его команде пришлось покупать зубные щетки в ближайшем супермаркете. Но и в самом Челябинске Ярда ждала новая неудачка. Британец рассказал: «Вечером очень хотел принять душ. Пошел в ванную, но там не было горячей воды. Мы сообщили об этом, и нам предложили поменять номер. В новом номере горячей воды тоже не было. Я стараюсь не думать об этом, но это немного подозрительно».
 
36-летний россиянин Сергей Ковалев по прозвищу Крашер (Крушитель) вернул себе титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе в начале февраля 2019 года, победив единогласным решением судей колумбийца Элейдера Альвареса (24–1, 12 КО). Это был бой-реванш, а в их первом поединке Альварес нокаутировал Ковалева в 7-м раунде (август 2018 года). Еще два поражения в пассиве россиянина датированы 2016 и 2017 года, когда он дважды потерпел фиаско от непобедимого американца Андре Уорда.
 
28-летний британец Энтони Ярд является первым номером рейтинга WBO. Он заслужил титульный поединок благодаря 18 победам на профи-ринге. Впрочем, среди его соперников не было бойцов экстракласса, и лишь однажды Энтони боксировал в США, проведя все остальные поединки на родине. Предстоящий бой станет для Ярда серьезной проверкой, поскольку ни разу в карьере он еще не выходил на 12-раундовые схватки.
 

Цитаты перед боем
 
Сергей Ковалев: «Я понимаю амбиции Энтони Ярда. Он называет себя львом, но для меня Ярд – львенок. Он еще очень молод. Мне придется оставить этого малыша без единого клочка шерсти и отправить домой. У меня есть опыт. Сейчас пришло мое время. Ярд думает, что нокаутирует меня, но в субботу все увидят, как оно будет на самом деле. У Энтони много боев, он побеждал в них нокаутом, но суббота все расставит по местам. Мой план – собрать все пояса и стать абсолютным чемпионом. Я считаю, что должен быть только один чемпион. В нашей весовой категории их сразу четыре. Непонятно, кто из нас сильнейший. Будет замечательно, если мы решим этот вопрос».
 
Энтони Ярд: «На бумага задача может показаться нереальной, но я уверен, что некоторые вещи называют невозможными только до тех пор, пока кто-то этого не сделает. Когда я говорил, что планирую нокаутировать всех на любительском уровне и как можно быстрее стать чемпионом мира в профи, многие утверждали, что это невозможно. Я верю в себя и то, чем занимаюсь. Можете называть это судьбой. Я на 100 процентов уверен, что выйду в ринг и воспользуюсь шансом. Когда я это сделаю, это будет одним из крупнейших апсетов в истории бокса. У меня всего 12 поединков на любительском ринге и 18 боев в профи. И я приехал в Россию, даже не просто в Россию, а в Челябинск, родной город Сергея Ковалева. Он боксер с впечатляющим резюме. Тот факт, что я приехал домой к Ковалеву, говорит о том, что я готов достичь лучшего результата в карьере.
 
Я быстро дошел до титульного боя, рад оказаться на этом уровне. Я планирую по максимуму использовать эту возможность. Я уважаю Ковалева, он долго носит звание чемпиона. Сергей смог объединить титулы, ему это удалось. Я очень амбициозный парень, меня буквально наполняет чувство голода. Я хочу добраться до этой стадии и изменить свою жизнь. Я уверен, что в начале карьеры у Ковалева было аналогичное желание. Жизнь состоит из вызовов. Ты никогда не знаешь, на что способен, пока не попытаешься что-то сделать. Я здесь, чтобы сделать свою работу. Неважно, кого будет поддерживать толпа».
 
Церемония взвешивания
 
На взвешивании за день боя Ярд показал на весах 78,9 кг, а Ковалёв – 79,2 кг. Лимит полутяжёлой весовой категории – 79,38 кг (175 фунтов), поэтому оба боксёра уложились в вес.
 

Прогноз на бой

Ковалев в родном Челябинске считается фаворитом боя, но и Ярд имеет шансы на пояс. Бой не будет простым для Сергей, это точно. Но поскольку россиянин считается первым номером полутяжелого дивизиона в мире, все-таки сломить сопротивление британца он должен (а потом и объединительный бой против украинца Гвоздика возможен). Впрочем, досрочно это сделать будет очень сложно, поскольку Энтони имеет хорошую технику и агрессивен на ринге. Единственное, у британца может сказаться нехватка опыта затяжных 12-раундовых чемпионских боев. Предположим, что решение судей будет близким, но в пользу россиянина.

Рекомендованная ставка – победа Сергея Ковалева по очкам.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vizuals
Дуже хочеться, щ=шоб Серега переміг. Подобається мені цей чувак. Якщо не буде лізти у рубку з цим диплодоком, усі шанси на перемогу
Мистер Нокаут
Серега легко и непринужденно и скорее всего досрочно.
vizuals
Я за Коваля, але Ярд дуже небезпечна особа. Не буду я прогнозувати перемогу Сергія