Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Летний чемпионат мира
| Обновлено 26 августа 2019, 16:30
1844
0

Анна КОВАЛЕНКО: «Была готова рвать, но функционалка подвела»

Украинская биатлонистка – о выступлении в суперспринте летнего чемпионата мира

| Обновлено 26 августа 2019, 16:30
1844
0
Анна КОВАЛЕНКО: «Была готова рвать, но функционалка подвела»
biathlon.com.ua. Анна Коваленко
Украинская юниорка Анна Коваленко прокомментировала свое выступление в суперспринте в рамках летнего чемпионата мира по биатлону.
 
«Мне не хватило сил в конце, и, наверное, я больше морально была готова рвать, чем физически. Функционалка тут подвела. То, что я была почти всю гонку в роли доганяющей лидеров – очень подбадривало и мотивировало. Возможно поэтому и не хватило меня на последний круг, он мне дался максимально тяжело. На стрельбе чувствовала себя уверенно, мы тут пробыли 11 дней подготовки. За это время успела выучить стрельбище в разную погоду. На рубеже я была готова ко всему. Дисциплина новая очень пришлась по душе. Вот давно уже такого не было, чтобы я выходила на трассу, и не знала, что меня ожидает по ходу гонки. Хотя, после квалификации присутствовала определенная усталость. Это было что-то вроде второй тренировки за день, на которую нужно было просто собраться», – сказала Коваленко.
 
Отметим, что в рамках суперспринта проводятся два самостоятельных старта в один день: квалификация и финал. После первой части соревнований остаются 30 лучших спортсменов, которые проводят финальную часть в формате масс-старта.
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.