Говорят цифры. Какие шансы Зари отыграть два мяча у Эспаньола?

Последний раз отыграть фору в два мяча дома нашим клубам удалось 31 год назад

Говорят цифры. Какие шансы Зари отыграть два мяча у Эспаньола?
© Твиттер ФК Эспаньол

Если верить статистике, шансы «Зари» пройти «Эспаньол» после выездного поражения 1:3 крайне малы. Украинские клубы, уступив в первом матче плей-офф в гостях с разницей в два мяча, сумели продолжить дальнейшую борьбу лишь в 2-х случаях из 16 (12,5%).

В 1/8 финала Кубка чемпионов-1984/85 «Днепр», проиграв на выезде болгарскому «Левски-Спартак» 1:3, дома взял реванш с нужным счетом 2:0.

А в 1/16 Кубка кубков-1988/89 «Металлист» после 0:2 в гостях, разгромил в родных стенах югославский «Борац» - 4:0.

В то же время «Динамо», проиграв 1:3 «Бешикташу» в 1/16 финала Кубка УЕФА-2002/03 и «Аяксу» в четвертом квалификационном раунде Лиги чемпионов-2018/19, на своем поле в обоих случаях довольствовалось нулевой ничьей.

Что касается «Эспаньола», то имея фору в два мяча, испанцы не упускали своего ни в одном из четырех случаев.

Поединок «Заря» - «Эспаньол» состоится в четверг, 29 августа в Запорожье. Начало встречи в 20:00.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Заря» - «Эспаньол».

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Andre066
    online
      Andre066, 28.08.2019 20:08
    0
    andreypoltava231, 28.08.2019 18:37
    а при чём тут "нашим клубам"?)) может лучше сказать о том..что Заря за всю свою историю имеет 2 победы над коммандами европейских ведущих чемпионатов...Атлетико в гостях 1:0 и и победа над Гертой дома 2:1 две минимальные победы...где был нереальный фарт..игра с Атлетико была ещё и стартовая..в 2 мяча зоря побеждала только слабые команды..из слабых чемпов)) поэтому..если победит с необходимым счётом - это будет переписывание истории..такого раньше ещё не было))) но лучше не надо..а то после того отскока в Бильбао и так много неадекватов развелось по поводу возможностей зори))
    А проход Браги, которая проходила даже Динамо,не раз с Шахтарем играло.
    ua-goahead
    online
      ua-goahead, 28.08.2019 18:44
    0
    MaxUa, 23.08.2019 13:07
    Т.е. получается в тоталитарный период команды демонстрировали куда бОльшую волю к победе, чем в эпоху вольного парламентаризма? Что вообще-то как бы нонсенс. ТоталитаризЪм же. Люди ходят понурые, голодные, злые и только и делают, что мечтают о свободе. Ну надо же. И даже в таком компоненте тогда было лучше, чем сейчас )))
    Ні, просто рівень супротивників інший, при всій повазі до Бораца та Літекса.
    Sergey_92
      Sergey_92, 28.08.2019 18:42
    +2
    Знайдіть вже редактора текстів, бо вам навіть українською важко написати без помилок
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 28.08.2019 18:37
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    а при чём тут "нашим клубам"?)) может лучше сказать о том..что Заря за всю свою историю имеет 2 победы над коммандами европейских ведущих чемпионатов...Атлетико в гостях 1:0 и и победа над Гертой дома 2:1 две минимальные победы...где был нереальный фарт..игра с Атлетико была ещё и стартовая..в 2 мяча зоря побеждала только слабые команды..из слабых чемпов)) поэтому..если победит с необходимым счётом - это будет переписывание истории..такого раньше ещё не было))) но лучше не надо..а то после того отскока в Бильбао и так много неадекватов развелось по поводу возможностей зори))
    Виталий Жалыбин
    online
      Виталий Жалыбин, 28.08.2019 18:13
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    посмотрим на стадионе поддержим команду,а шансы будут!
    tima fialko
    online
      tima fialko, 28.08.2019 18:07
    +1
    Якось прочитав-"у людини у 14 разів більше шансів загинути під колесами автомобіля ніж виграти пристойну суму в лотерею".Я більше не грав Зіграти просто красивий,захоплюючий матч,теж непогано.
    mist76
      mist76, 28.08.2019 18:06
    +1
    Реальный шанс есть только один. До последнего играть 0:0 и за последние несколько минут забить два, чтобы испанцы не успели забить. А так, испанцы включают скорости и забивают 1-2 года и все
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 28.08.2019 16:50
    +1
    Шансы есть и неплохие.
    Тут главное усилить правый фланг обороны, откуда пришли основные угрозы. Тымчик явно не справлялся, уж лучше пусть играет Каменюка. Да и в атаке надо стараться лучше реализовывать свои шансы.
    А главное - не опускать руки и играть уверенно. Проигрывать тоже надо достойно.
    Лунин засветился в матче с Атлетиком, а если пройдут Эспаньол, и Шевченко уедет в Испанию.
    Владимир Владимиров
      Владимир Владимиров, 28.08.2019 16:40
    0
    бесполезно! ничего не смогут. Вот пропустить смогут
    Vladislav Pohily
    online
      Vladislav Pohily, 28.08.2019 16:37
    0
    Чудеса бывают, но думаю не в этом случае. Еще бы в 1-0 можно было поверить, но в 2 мяча обыграть испанцев из разряда фантастики.
    Sviatoslav Kudelych
    online
      Sviatoslav Kudelych, 28.08.2019 16:35
    +1
    Alex86 1, 28.08.2019 16:27
    Никакие
    Pavlo Vavruk
      Pavlo Vavruk, 28.08.2019 16:29
    +3
    "Які шанси Зарі відіграти два м'ячі у Еспаньола?"
    Зарі - це якийсь француз?
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 28.08.2019 16:27
    +1
    Никакие
    Dirkochelo
      Dirkochelo, 23.08.2019 18:13
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Ясен прес! Две негалимые команды в Украине: Днепр и МХ! Остальные - так, ширпотреб....
    TimurKhAI
    online
      TimurKhAI, 23.08.2019 17:37
    0
    Vgfxdr Jgvv, 23.08.2019 16:40
    О чем речь?
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 23.08.2019 16:40
    0
    TimurKhAI, 23.08.2019 11:57
    Представляете, Ворскла могла стать первой за время независимости укр. командой, прошедшей дальше после "-2" в первом матче! Но так талантливо упустили исторический шанс
    О чем речь?
    MaxUa
    online
      MaxUa, 23.08.2019 15:10
    +1
    Муґунот Уух, 23.08.2019 14:49
    в 1936 году фашистская Германия уделала всех на летней олимпиаде. демократической ФРГ такое и близко не снилось
    и что?
    Вы на что-то намекаете, а на что - непонятно. Хотите заявить какой-то тезис - формулируйте его конкретно без необходимости додумывать, что вы там имеете в виду.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 23.08.2019 14:49
    +4
    MaxUa, 23.08.2019 13:07
    Т.е. получается в тоталитарный период команды демонстрировали куда бОльшую волю к победе, чем в эпоху вольного парламентаризма? Что вообще-то как бы нонсенс. ТоталитаризЪм же. Люди ходят понурые, голодные, злые и только и делают, что мечтают о свободе. Ну надо же. И даже в таком компоненте тогда было лучше, чем сейчас )))
    в 1936 году фашистская Германия уделала всех на летней олимпиаде. демократической ФРГ такое и близко не снилось
    и что?
    kvlad200760
      kvlad200760, 23.08.2019 14:28
    0
    Не знаю як Зоря буде грати першим номером,але Еспаньол не та команда щоби \\ не обіграти на власному полі.Треба просто внести певні корективи у гру.Мене наприклад турбує не так напад чи захист як центр поля і опорна зона які Зоря програла вчисту,особливо у другому таймі!
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 23.08.2019 13:12
    +18
    Фору, господа писаки, нельзя отыграть. Фору можно только про*бать. Словарь, конечно, книга тяжелая и без картинок, но в него иногда стоит заглянуть
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 23.08.2019 13:12
    +18
    Фору, господа писаки, нельзя отыграть. Фору можно только про*бать. Словарь, конечно, книга тяжелая и без картинок, но в него иногда стоит заглянуть
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 23.08.2019 11:44
    +9
    На то вона і статистика, щоб її змінювати. Гра Зорі в першому таймі сподобалася. От тільки не зрозуміло чому такий фізичний стан гравців на початку сезону. Після 75 хв. просто усі "здохли"....
    TimurKhAI
    online
      TimurKhAI, 23.08.2019 11:57
    +8
    Представляете, Ворскла могла стать первой за время независимости укр. командой, прошедшей дальше после "-2" в первом матче! Но так талантливо упустили исторический шанс
    TimurKhAI
    online
      TimurKhAI, 23.08.2019 12:04
    +7
    Кстати, интересна и обратная статистика: после победы в "+2" в первом матче укр. клубы (беру период после 91 года) лишь трижды не смогли пройти дальше: в 93-м Динамо не справилось с Барсой (3:1, 1:4), следующие почти четверть века при наличии такой форы всё было ОК... до тех пор пока нашим дважды подряд не попался Янг Бойз
    lasua
      lasua, 23.08.2019 12:28
    +5
    Увы и ах, но не с наличием этих футболистов проходить Эспаньол. Спасибо за игру, а не за страдания, но пока что ИГРЫ хватает лишь на один тайм.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 23.08.2019 14:49
    +4
    MaxUa, 23.08.2019 13:07
    Т.е. получается в тоталитарный период команды демонстрировали куда бОльшую волю к победе, чем в эпоху вольного парламентаризма? Что вообще-то как бы нонсенс. ТоталитаризЪм же. Люди ходят понурые, голодные, злые и только и делают, что мечтают о свободе. Ну надо же. И даже в таком компоненте тогда было лучше, чем сейчас )))
    в 1936 году фашистская Германия уделала всех на летней олимпиаде. демократической ФРГ такое и близко не снилось
    и что?
    Pavlo Vavruk
      Pavlo Vavruk, 28.08.2019 16:29
    +3
    "Які шанси Зарі відіграти два м'ячі у Еспаньола?"
    Зарі - це якийсь француз?
    Sergey_92
      Sergey_92, 28.08.2019 18:42
    +2
    Знайдіть вже редактора текстів, бо вам навіть українською важко написати без помилок
    Виталий Жалыбин
    online
      Виталий Жалыбин, 28.08.2019 18:13
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    посмотрим на стадионе поддержим команду,а шансы будут!
    tima fialko
    online
      tima fialko, 28.08.2019 18:07
    +1
    Якось прочитав-"у людини у 14 разів більше шансів загинути під колесами автомобіля ніж виграти пристойну суму в лотерею".Я більше не грав Зіграти просто красивий,захоплюючий матч,теж непогано.
    mist76
    online
      mist76, 28.08.2019 18:06
    +1
    Реальный шанс есть только один. До последнего играть 0:0 и за последние несколько минут забить два, чтобы испанцы не успели забить. А так, испанцы включают скорости и забивают 1-2 года и все
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 28.08.2019 16:50
    +1
    Шансы есть и неплохие.
    Тут главное усилить правый фланг обороны, откуда пришли основные угрозы. Тымчик явно не справлялся, уж лучше пусть играет Каменюка. Да и в атаке надо стараться лучше реализовывать свои шансы.
    А главное - не опускать руки и играть уверенно. Проигрывать тоже надо достойно.
    Лунин засветился в матче с Атлетиком, а если пройдут Эспаньол, и Шевченко уедет в Испанию.
    Sviatoslav Kudelych
    online
      Sviatoslav Kudelych, 28.08.2019 16:35
    +1
    Alex86 1, 28.08.2019 16:27
    Никакие
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 28.08.2019 16:27
    +1
    Никакие
    MaxUa
    online
      MaxUa, 23.08.2019 15:10
    +1
    Муґунот Уух, 23.08.2019 14:49
    в 1936 году фашистская Германия уделала всех на летней олимпиаде. демократической ФРГ такое и близко не снилось
    и что?
    Вы на что-то намекаете, а на что - непонятно. Хотите заявить какой-то тезис - формулируйте его конкретно без необходимости додумывать, что вы там имеете в виду.
    Тролль
      Тролль, 23.08.2019 12:33
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    marko2020, 23.08.2019 11:58
    Я уверен в проход Зари дальше, поставлю кругленькую сумму на их проход и потом просто буду жить в своё удовольствие.
    удачи) конторы будут благодарны)
    Andre066
    online
      Andre066, 28.08.2019 20:08
    0
    andreypoltava231, 28.08.2019 18:37
    а при чём тут "нашим клубам"?)) может лучше сказать о том..что Заря за всю свою историю имеет 2 победы над коммандами европейских ведущих чемпионатов...Атлетико в гостях 1:0 и и победа над Гертой дома 2:1 две минимальные победы...где был нереальный фарт..игра с Атлетико была ещё и стартовая..в 2 мяча зоря побеждала только слабые команды..из слабых чемпов)) поэтому..если победит с необходимым счётом - это будет переписывание истории..такого раньше ещё не было))) но лучше не надо..а то после того отскока в Бильбао и так много неадекватов развелось по поводу возможностей зори))
    А проход Браги, которая проходила даже Динамо,не раз с Шахтарем играло.
    ua-goahead
    online
      ua-goahead, 28.08.2019 18:44
    0
    MaxUa, 23.08.2019 13:07
    Т.е. получается в тоталитарный период команды демонстрировали куда бОльшую волю к победе, чем в эпоху вольного парламентаризма? Что вообще-то как бы нонсенс. ТоталитаризЪм же. Люди ходят понурые, голодные, злые и только и делают, что мечтают о свободе. Ну надо же. И даже в таком компоненте тогда было лучше, чем сейчас )))
    Ні, просто рівень супротивників інший, при всій повазі до Бораца та Літекса.
    Владимир Владимиров
      Владимир Владимиров, 28.08.2019 16:40
    0
    бесполезно! ничего не смогут. Вот пропустить смогут
    Vladislav Pohily
    online
      Vladislav Pohily, 28.08.2019 16:37
    0
    Чудеса бывают, но думаю не в этом случае. Еще бы в 1-0 можно было поверить, но в 2 мяча обыграть испанцев из разряда фантастики.