25

Говорят цифры. Какие шансы Зари отыграть два мяча у Эспаньола?

Последний раз отыграть фору в два мяча дома нашим клубам удалось 31 год назад

Твиттер ФК Эспаньол

Если верить статистике, шансы «Зари» пройти «Эспаньол» после выездного поражения 1:3 крайне малы. Украинские клубы, уступив в первом матче плей-офф в гостях с разницей в два мяча, сумели продолжить дальнейшую борьбу лишь в 2-х случаях из 16 (12,5%).

В 1/8 финала Кубка чемпионов-1984/85 «Днепр», проиграв на выезде болгарскому «Левски-Спартак» 1:3, дома взял реванш с нужным счетом 2:0.

А в 1/16 Кубка кубков-1988/89 «Металлист» после 0:2 в гостях, разгромил в родных стенах югославский «Борац» - 4:0.

В то же время «Динамо», проиграв 1:3 «Бешикташу» в 1/16 финала Кубка УЕФА-2002/03 и «Аяксу» в четвертом квалификационном раунде Лиги чемпионов-2018/19, на своем поле в обоих случаях довольствовалось нулевой ничьей.

Что касается «Эспаньола», то имея фору в два мяча, испанцы не упускали своего ни в одном из четырех случаев.

Поединок «Заря» - «Эспаньол» состоится в четверг, 29 августа в Запорожье. Начало встречи в 20:00.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Заря» - «Эспаньол».

(9)

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»
Футбол | 24 апреля 2024, 12:47 9

Энди Брассел оценил выступления украинских легионеров в этом сезоне АПЛ

Комментарии 25
Муґунот Уух
Фору, господа писаки, нельзя отыграть. Фору можно только про*бать. Словарь, конечно, книга тяжелая и без картинок, но в него иногда стоит заглянуть
Vbolivalnyk-Peter
На то вона і статистика, щоб її змінювати. Гра Зорі в першому таймі сподобалася. От тільки не зрозуміло чому такий фізичний стан гравців на початку сезону. Після 75 хв. просто усі "здохли"....
TimurKhAI
Представляете, Ворскла могла стать первой за время независимости укр. командой, прошедшей дальше после "-2" в первом матче! Но так талантливо упустили исторический шанс
TimurKhAI
Кстати, интересна и обратная статистика: после победы в "+2" в первом матче укр. клубы (беру период после 91 года) лишь трижды не смогли пройти дальше: в 93-м Динамо не справилось с Барсой (3:1, 1:4), следующие почти четверть века при наличии такой форы всё было ОК... до тех пор пока нашим дважды подряд не попался Янг Бойз
lasua
Увы и ах, но не с наличием этих футболистов проходить Эспаньол. Спасибо за игру, а не за страдания, но пока что ИГРЫ хватает лишь на один тайм.
Pavlo Vavruk
"Які шанси Зарі відіграти два м'ячі у Еспаньола?"
Зарі - це якийсь француз?
Sergey_92
Знайдіть вже редактора текстів, бо вам навіть українською важко написати без помилок
tima fialko
Якось прочитав-"у людини у 14 разів більше шансів загинути під колесами автомобіля ніж виграти пристойну суму в лотерею".Я більше не грав Зіграти просто красивий,захоплюючий матч,теж непогано.
mist76
Реальный шанс есть только один. До последнего играть 0:0 и за последние несколько минут забить два, чтобы испанцы не успели забить. А так, испанцы включают скорости и забивают 1-2 года и все
odiniznashih
Шансы есть и неплохие.
Тут главное усилить правый фланг обороны, откуда пришли основные угрозы. Тымчик явно не справлялся, уж лучше пусть играет Каменюка. Да и в атаке надо стараться лучше реализовывать свои шансы.
А главное - не опускать руки и играть уверенно. Проигрывать тоже надо достойно.
Лунин засветился в матче с Атлетиком, а если пройдут Эспаньол, и Шевченко уедет в Испанию.
Владимир Владимиров
бесполезно! ничего не смогут. Вот пропустить смогут
Vladislav Pohily
Чудеса бывают, но думаю не в этом случае. Еще бы в 1-0 можно было поверить, но в 2 мяча обыграть испанцев из разряда фантастики.
kvlad200760
Не знаю як Зоря буде грати першим номером,але Еспаньол не та команда щоби \\ не обіграти на власному полі.Треба просто внести певні корективи у гру.Мене наприклад турбує не так напад чи захист як центр поля і опорна зона які Зоря програла вчисту,особливо у другому таймі!
REALIST
Dirkochelo
andreypoltava231
MaxUa
Т.е. получается в тоталитарный период команды демонстрировали куда бОльшую волю к победе, чем в эпоху вольного парламентаризма? Что вообще-то как бы нонсенс. ТоталитаризЪм же. Люди ходят понурые, голодные, злые и только и делают, что мечтают о свободе. Ну надо же. И даже в таком компоненте тогда было лучше, чем сейчас )))