Максим КАЛИНИЧЕНКО: «Огорчусь, если снова увижу Ракицкого в сборной»

Экс-игрок сборной Украины – о Ярославе Ракицком

Максим КАЛИНИЧЕНКО: «Огорчусь, если снова увижу Ракицкого в сборной»
© Советский спорт. Максим Калиниченко

Максим Калиниченко поделился своим мнением по поводу скандального перехода Ярослава Ракицкого в «Зенит» в январе текущего года:

«Ракицкий делал все абсолютно осознанно, он знал зачем, куда идет, знал, что лишается сборной. 

В жизни все меняется с калейдоскопической скоростью. И я не удивлюсь, если снова увижу Ракицкого в сборной. Но при этом буду сильно огорчен. 

В сложный период он поставил свои интересы выше интересов сборной. Хотя, не собираюсь его судить. Сам я живу с семьей в Москве больше 20 лет и ощущаю себя украинцем до мозга костей. А Ракицкий пусть поступает, как считает нужным.

Футбол – это футбол, самый популярный вид спорта, который постоянно обсуждается. Футбол нельзя рассматривать отдельно от политики. Поэтому на данный момент Россию и Украину надо в турнирах разводить.

И я не вижу предпосылок к тому, чтобы в ближайшие годы отношения вдруг резко потеплели. Слишком много плохого произошло. У некоторых украинских спортсменов на войне погибли родственники».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Советский спорт

(61 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Roman Volodimirovich
      Roman Volodimirovich, 29.08.2019 21:55
    +1
    Калина міг би і переїхати до Київа. грошей йому вистачає. а так він скоріше хохол, чим українець. а ось горловське сепарське би.дло Рахитский це не українець. це да.унбас
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 26.08.2019 19:39
    +3
    Лучше бы помог материально, ну хотя-бы деткам, чьи отцы погибли на фронте... Слабо, украинец до мозга костей? Могу телефон директора детского дома оставить на сайте, где воспитываются 13 детей, у которых все родители погибли на фронте...
    31101977
      31101977, 23.08.2019 09:06
    0
    Да уж. Больше 20 лет живу с семьёй в Москве. Ыкспердю на матч тв... Как в сценке у Реввы : - "На почте одни тридварасы работают"! - "А сам-то ты где работаешь"? - "дык, на почте"
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 23.08.2019 00:41
    +1
    Многих украинцев судьба забросила в разные страны и многие себя чувствуют украинцами. Это здорово.
    turist86
    online
      turist86, 23.08.2019 00:09
    +5
    "Сам я живу з сім'єю в Москві більше 20 років і відчуваю себе українцем до мозку кісток".
    Никогда мы не будем братьями
    ни по родине, ни по матери.
    Духа нет у вас быть свободными –
    нам не стать с вами даже сводными.
    https://www.youtube.com/watch?v=jj1MTTArzPI Никогда мы не будем братьями (песня Анастасии Дмитрук)
    Людмила Манько
      Людмила Манько, 22.08.2019 23:42
    -4
    спецы обосраные
    Alexey Antonenko
      Alexey Antonenko, 22.08.2019 23:02
    -3
    РаХитский конечно мудила редкий, но Калиниченко на фотке разве что пивного мамона и бутылки черниговского не хватает. Ыксперт блин.
    Penalty
    online
      Penalty, 22.08.2019 23:01
    +5
    Такой себе липовый патриотизм....а если откровенно, то п..деть - не мешки таскать.....
    Shevchenka2019
      Shevchenka2019, 22.08.2019 23:00
    +2
    А само в параші
    Andriy Korynchuk
    Andriy Korynchuk, 22.08.2019 22:58
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    turist86
    online
      turist86, 23.08.2019 00:09
    +5
    "Сам я живу з сім'єю в Москві більше 20 років і відчуваю себе українцем до мозку кісток".
    Никогда мы не будем братьями
    ни по родине, ни по матери.
    Духа нет у вас быть свободными –
    нам не стать с вами даже сводными.
    https://www.youtube.com/watch?v=jj1MTTArzPI Никогда мы не будем братьями (песня Анастасии Дмитрук)
    Penalty
    online
      Penalty, 22.08.2019 23:01
    +5
    Такой себе липовый патриотизм....а если откровенно, то п..деть - не мешки таскать.....
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 26.08.2019 19:39
    +3
    Лучше бы помог материально, ну хотя-бы деткам, чьи отцы погибли на фронте... Слабо, украинец до мозга костей? Могу телефон директора детского дома оставить на сайте, где воспитываются 13 детей, у которых все родители погибли на фронте...
    Shevchenka2019
      Shevchenka2019, 22.08.2019 23:00
    +2
    А само в параші
    Roman Volodimirovich
      Roman Volodimirovich, 29.08.2019 21:55
    +1
    Калина міг би і переїхати до Київа. грошей йому вистачає. а так він скоріше хохол, чим українець. а ось горловське сепарське би.дло Рахитский це не українець. це да.унбас
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 23.08.2019 00:41
    +1
    Многих украинцев судьба забросила в разные страны и многие себя чувствуют украинцами. Это здорово.
    31101977
      31101977, 23.08.2019 09:06
    0
    Да уж. Больше 20 лет живу с семьёй в Москве. Ыкспердю на матч тв... Как в сценке у Реввы : - "На почте одни тридварасы работают"! - "А сам-то ты где работаешь"? - "дык, на почте"