Йожеф САБО: «Михайличенко — лучший вариант для Динамо»

Специалист поделился мнением о новом главном тренере киевского клуба

Йожеф САБО: «Михайличенко — лучший вариант для Динамо»
© ТК Футбол. Йожеф Сабо

Бывший главный тренер киевского «Динамо» Йожеф Сабо поделился прогнозом на матч 5-го тура чемпионата Украины, в котором «бело-синие» примут «Олимпик», а также высказал свою точку зрения относительно назначения Алексея Михайличенко на пост главного тренера киевлян.

— Йожеф Йожефович, в предстоящем туре УПЛ встретятся «Динамо» и «Олимпик», у которых недавно произошли глобальные изменения на тренерском мостике. Чего можно ожидать от этого поединка?
— В первую очередь, хотел бы сказать, что я поддерживаю Михайличенко, думаю, все будет нормально. У Алексея Александровича есть опыт, он знает, что делать. Да, «Шахтер» сейчас сильнее. Это подтвердил и Михайличенко, и Хацкевич. Что поделать — нужно ждать, пока молодые игроки вырастут. Но нужно, чтобы они прогрессировали. То, что провалился, к примеру, Цыганков на старте сезона — виноват, наверное, бывший тренерский штаб.

Что касается «Олимпика», то, видимо, бывший главный тренер растерялся и не понимал, куда попал, какие у него футболисты. Поэтому, наверное, ничего и не получалось. Не знаю, как у них получится подняться в турнирной таблице.

— Для вас увольнение Хацкевича с поста главного тренера «Динамо» сюрпризом не стало?
— Нет, это не было сюрпризом, но я не был сторонником того, чтобы его увольнять. Он работал с молодыми футболистами. Единственное — он начал все время менять состав, лично мне это не понравилось. Взять, к примеру, тех же иностранцев, которые сейчас в команде: мне кажется, что у «Динамо» есть футболисты и сильнее. Михайличенко, и Евтушенко знают, что делать и будут исправлять ситуацию.

— Как считаете, игра «Динамо» сильно изменится при Михайличенко?
— Я уверен на 100%, что команда будет играть по-другому. Сегодня нету такого, чтобы команда только сидела в обороне в своей штрафной. Зрителю это уже не нужно, то уже не футбол. Тот футбол — от обороны — уже давно ушел. Сегодняшняя игра — это и хорошая защита, и хорошая атака. У «Манчестер Сити», например, защищаются девять человек, а потом сразу восемь человек в нападении. Какая тактика: после потери мяча нужно тут же атаковать соперника, использовать прессинг. Но готовы ли футболисты «Динамо» сегодня так играть — вот тут уже вопрос.

— В нынешней ситуации назначение Михайличенко — самое правильное решение?
— Это самый лучший вариант! И пусть меня критикуют, повторюсь, Михайличенко — это самый лучший вариант для «Динамо», который только мог быть. Еще ранее я говорил: «Не дай Бог, если бы назначили иностранца». Иностранный тренер приедет, подпишет контракт. Получится у него в итоге или нет: он попрощается и всё — самолет улетел.

А Михайличенко все время был с командой. К тому же, он играл играл в Италии, в Шотландии — он знает футбол. Причем, Алексей Александрович хорошо знает свою команду, поскольку был все время в коллективе. Поэтому, я полностью поддерживаю решение назначить Михайличенко главным тренером «Динамо».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамо Киев от Шурика

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    zakharka
      zakharka, 22.08.2019 22:37
    0
    О Динамо сегодня приходится говорить или хорошо или ничего - такой уровень и президента и тренеров с игроками и ЄКСПЕРТОВ по Динамо
    Так вот - ничего!
    Аминь!
    MaxUa
    online
    MaxUa, 22.08.2019 21:49
    0
    "Иностранный тренер приедет, подпишет контракт. Получится у него в итоге или нет: он попрощается и всё — самолет улетел."
    Точно. Никакой приличный тренер из Западной европы не будет здесь ничего выращивать. Привезет с собой кочующую бригаду специалистов и закажет купить легионеров минимум на 30 лям. С таким хитрожопым подходом любой более менее сообразительный чел тренировать может.
    yatsiykvova
      yatsiykvova, 22.08.2019 21:47
    0
    Йо-Йо правильно говоре - треба пресингувати при втраті мяча а фіз у ДК 0.......
    ukrop45
    ukrop45, 22.08.2019 20:40
    0
    Андрей Овчаренко, 22.08.2019 19:48
    Вы знаете, есть шанс что шквал критики возымел действие. Есть инфа, что команде сейчас подтягивают физику в срочном порядке, чтоб элементарно хватало на 90 минут сил в дальнейшем, по две тренировки в день, без выходных. Может это скажется не очень хорошо на первом матче Динамо, игроки будут уставшими, но дальше думаю пойдет потихоньку.
    Так же Сидклей себя очень хорошо показывает на тренировках, возможно, он усилит команду.
    Да, Михайличенко звезд с неба не хватает, но в принципе, если будет такой подход, чемпионат Динамо выиграет. Не так уж много для этого не хватало. А там будем посмотреть.
    Не вірю!
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 22.08.2019 19:48
    0
    Вы знаете, есть шанс что шквал критики возымел действие. Есть инфа, что команде сейчас подтягивают физику в срочном порядке, чтоб элементарно хватало на 90 минут сил в дальнейшем, по две тренировки в день, без выходных. Может это скажется не очень хорошо на первом матче Динамо, игроки будут уставшими, но дальше думаю пойдет потихоньку.
    Так же Сидклей себя очень хорошо показывает на тренировках, возможно, он усилит команду.
    Да, Михайличенко звезд с неба не хватает, но в принципе, если будет такой подход, чемпионат Динамо выиграет. Не так уж много для этого не хватало. А там будем посмотреть.
    J0e777
      J0e777, 22.08.2019 19:42
    -1
    Анатолій Чорнобук, 22.08.2019 19:30
    Краще заберіть іграшку в Ігорьоші...
    Бо буде
    Купи
    Penalty
    online
      Penalty, 22.08.2019 19:38
    +2
    Обсуждение будущего Динамо очень похоже на обсуждение будущего Коноплянки. И там и там только воспоминания и тщетные надежды......
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 22.08.2019 19:30
    +3
    Краще заберіть іграшку в Ігорьоші...
    Бо буде
    Trasher311987
      Trasher311987, 22.08.2019 18:59
    +1
    Не по теме. Но отличная новость Дуэлунн будет в строю через 10-12 дней.
    Trollface
      Trollface, 22.08.2019 18:53
    0
    Лучший вариант взять деньги Суркиса и говорить его словами. Но ситуацию это не меняет.
    «УАФ– М а ф і я!»
      «УАФ– М а ф і я!» , 22.08.2019 18:49
    +7
    Ежик Ёжикович, ты точно так же о Хацкевиче говорил и где он сейчас? Михайличенко, это еще как минимум один сезон коту под хвост...
    Bobyk
      Bobyk, 22.08.2019 18:44
    +5
    Михайличенко — рыжий гвоздь в крышку д-образного гроба
    «УАФ– М а ф і я!»
      «УАФ– М а ф і я!» , 22.08.2019 18:49
    +7
    Ежик Ёжикович, ты точно так же о Хацкевиче говорил и где он сейчас? Михайличенко, это еще как минимум один сезон коту под хвост...
    Bobyk
      Bobyk, 22.08.2019 18:44
    +5
    Михайличенко — рыжий гвоздь в крышку д-образного гроба
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 22.08.2019 19:30
    +3
    Краще заберіть іграшку в Ігорьоші...
    Бо буде
    Penalty
    online
      Penalty, 22.08.2019 19:38
    +2
    Обсуждение будущего Динамо очень похоже на обсуждение будущего Коноплянки. И там и там только воспоминания и тщетные надежды......
    Trasher311987
      Trasher311987, 22.08.2019 18:59
    +1
    Не по теме. Но отличная новость Дуэлунн будет в строю через 10-12 дней.
    zakharka
    online
      zakharka, 22.08.2019 22:37
    0
    О Динамо сегодня приходится говорить или хорошо или ничего - такой уровень и президента и тренеров с игроками и ЄКСПЕРТОВ по Динамо
    Так вот - ничего!
    Аминь!
    MaxUa
    online
    MaxUa, 22.08.2019 21:49
    0
    "Иностранный тренер приедет, подпишет контракт. Получится у него в итоге или нет: он попрощается и всё — самолет улетел."
    Точно. Никакой приличный тренер из Западной европы не будет здесь ничего выращивать. Привезет с собой кочующую бригаду специалистов и закажет купить легионеров минимум на 30 лям. С таким хитрожопым подходом любой более менее сообразительный чел тренировать может.
    yatsiykvova
      yatsiykvova, 22.08.2019 21:47
    0
    Йо-Йо правильно говоре - треба пресингувати при втраті мяча а фіз у ДК 0.......
    ukrop45
    ukrop45, 22.08.2019 20:40
    0
    Андрей Овчаренко, 22.08.2019 19:48
    Вы знаете, есть шанс что шквал критики возымел действие. Есть инфа, что команде сейчас подтягивают физику в срочном порядке, чтоб элементарно хватало на 90 минут сил в дальнейшем, по две тренировки в день, без выходных. Может это скажется не очень хорошо на первом матче Динамо, игроки будут уставшими, но дальше думаю пойдет потихоньку.
    Так же Сидклей себя очень хорошо показывает на тренировках, возможно, он усилит команду.
    Да, Михайличенко звезд с неба не хватает, но в принципе, если будет такой подход, чемпионат Динамо выиграет. Не так уж много для этого не хватало. А там будем посмотреть.
    Не вірю!
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 22.08.2019 19:48
    0
    Вы знаете, есть шанс что шквал критики возымел действие. Есть инфа, что команде сейчас подтягивают физику в срочном порядке, чтоб элементарно хватало на 90 минут сил в дальнейшем, по две тренировки в день, без выходных. Может это скажется не очень хорошо на первом матче Динамо, игроки будут уставшими, но дальше думаю пойдет потихоньку.
    Так же Сидклей себя очень хорошо показывает на тренировках, возможно, он усилит команду.
    Да, Михайличенко звезд с неба не хватает, но в принципе, если будет такой подход, чемпионат Динамо выиграет. Не так уж много для этого не хватало. А там будем посмотреть.
    Trollface
    online
      Trollface, 22.08.2019 18:53
    0
    Лучший вариант взять деньги Суркиса и говорить его словами. Но ситуацию это не меняет.