Дрался с Усиком и сломал нос Гвоздику. 10 фактов об Артуре Бетербиеве

Лев Кравцив в предвкушении классного поединка в полутяжелом весе

Дрался с Усиком и сломал нос Гвоздику. 10 фактов об Артуре Бетербиеве
© Boxing Scene. Артур Бетербиев

Александр Гвоздик 18 октября проведет первый объединительный поединок в карьере – против Артура Бетербиева. Россиянин станет самым серьезным соперником в карьере украинца.

1. Артур Бетербиев – чемпион мира в полутяжелой весовой категории по версии IBF. Завоевал он его два года назад в поединке против Энрико Келлинга.

2. В профессионалы Артур пришел раньше, но боев у него на три меньше, чем у украинца. В 2017-м и 2018-м у Бетербиева всего по одному поединку, а Гвоздик в это время как раз наращивал обороты.

3. Россиянин – сильнейший панчер. Все 14 его поединков завершилось досрочно, причем лишь один соперник увидел, как выглядит 12 раундов – как раз тот самый немец Келлинг, в бою с котором Бетербиев стал чемпионом. Еще двенадцать соперников не добирались дальше пятого раунда и один – Александр Джонсон – упал в седьмом.

4. Основная часть карьеры россиянина прошла в Канаде. В США он дрался лишь четыре раза. Многие фанаты очень хотели увидеть поединок Гвоздик – Бетербиев именно в Канаде, но поединок состоится в Филадельфии.

5. Гвоздик и Бетербиев уже встречались в ринге, правда, в рамках любителей. В одном из турниров их бой продлился всего раунд:

«Мы уже дрались с Гвоздиком на каком-то любительском турнире. Я не помню всех деталей. Кажется, я сломал ему нос или что-то в этом роде. Они снялись после первого раунда», - рассказывал Артур.

6. Артур также встречался и с другим украинским чемпионом – Александром Усиком. Оба поединка состоялись в четвертьфинале: сначала чемпионата мира, а потом Олимпийских игр. Усик дважды побеждал Бетербиева, но некоторые фанаты как-то увидели там победу россиянина и до сих пор пытаются доказать, что украинец проиграл.

Бой Усик - Бетербиев на ЧМ-2011

Бой Усик - Бетербиев на ОИ-2012

Кстати, в одном из поединков Усику даже отсчитали нокдаун в третьем раунде. Стоит сказать, что очень спорный, так как на повторе было не ясно, попал Бетербиев в бедренную кость или ниже пояса.

Читайте также: 8 фактов о будущем сопернике Ломаченко – Люке Кэмпбелле, которые нужно знать

7. Успехи Артура на любительском ринге впечатляют: золото двух чемпионатов Европы, золото и серебро двух чемпионатов мира. На Олимпиаде на него были большие ставки, но там он уступил Александру Усику. На той же Олимпиаде, но на одну категорию ниже Александр Гвоздик взял бронзу.

8. Гвоздик – самое громкое имя и самый серьезный соперник для Артура, как и наоборот. У него, как и у Александра, есть достаточно серьезные имена в послужном списке, но это или бойцы на спаде, или же просто пенсионеры.

9. В США на победу дают 50 на 50. Фанаты говорят, что давление и физическая сила Бетербиева поражает, но также отмечают, что Гвоздик по-боксерски лучше, а также более выносливый. Многие склоняются к тому, что бойцы с такой силой удара вряд ли доведут дело до судейского решения, поэтому ажиотаж вокруг поединка отличный.

10. Бетербиев меньше Гвоздика. Он ниже на 6 см (188 см против 182 см) и имеет меньший размах рук (192 см против 185 см). Все ожидают, что с первых секунд Артур пойдет вперед, дабы нивелировать это преимущества более маневренного и обученного оппонента.

На чью победу в этом поединке ставите вы?

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(43 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Юрий Остапов
      Юрий Остапов, 23.08.2019 20:37
    -1
    o-nik, 21.08.2019 15:50
    нарешті цій ваті інша вата напинає)
    Аууу... Патриоты?
    Юрий Остапов
      Юрий Остапов, 23.08.2019 20:36
    -1
    tima fialko, 21.08.2019 18:26
    Це ватне чучело буде виходить на ринг під тим же прапором під яким гинуть хлопці на фронті.Бажаю уроду протриматись один раунд
    А когда это у нас войну объявляли? Или что за фронт?
    mutinmudak
      mutinmudak, 22.08.2019 09:41
    0
    Robert Monroe, 21.08.2019 17:08
    Автор упоролся? Когда это проспект Бетербиев стал более громким именем, чем многолетний чемпион Стивенсон?
    так автор и написал "есть достаточно серьезные имена в послужном списке, но это или бойцы на спаде, или же просто пенсионеры", преддыдущий бой Стивенсона с Баду Джеком подтверждает эту мысль, да и сам он (Стивенсон) ещё тот фрукт
    seregka1991
      seregka1991, 21.08.2019 21:08
    +5
    tima fialko, 21.08.2019 18:26
    Це ватне чучело буде виходить на ринг під тим же прапором під яким гинуть хлопці на фронті.Бажаю уроду протриматись один раунд
    Почему вы эту чушь несете?
    tima fialko
    online
      tima fialko, 21.08.2019 18:26
    -8
    Це ватне чучело буде виходить на ринг під тим же прапором під яким гинуть хлопці на фронті.Бажаю уроду протриматись один раунд
    Akella_147
    Akella_147, 21.08.2019 18:04
    +2
    Вот и проверим, как чемпионы держат удары
    Серж Пир
    online
    Серж Пир, 21.08.2019 17:12
    +1
    Robert Monroe, 21.08.2019 17:08
    Автор упоролся? Когда это проспект Бетербиев стал более громким именем, чем многолетний чемпион Стивенсон?
    Да Лева тут и не такие коры мочил
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 21.08.2019 17:08
    +11
    Автор упоролся? Когда это проспект Бетербиев стал более громким именем, чем многолетний чемпион Стивенсон?
    Senator
    Senator, 21.08.2019 16:39
    +2
    Один бой за два года... Та Гвоздик его убьет... 5-6 раундов
    Roman Romanyuk
      Roman Romanyuk, 21.08.2019 15:52
    +5
    Гвоздик вперед за перемогою
    o-nik
      o-nik, 21.08.2019 15:50
    -3
    нарешті цій ваті інша вата напинає)
    Lucky Lucky
      Lucky Lucky, 21.08.2019 15:30
    -1
    Почти тот же Стивенсон, только моложе - всё будет зависеть от того, как Атлас подготовит Гвоздик. Скорее всего будет нокаут где-то в 9-11 раундах, а вот кто упадёт - довольно сложный вопрос))) хотя, может быть и лаки панч с обоих сторон в более ранних раундах.
    Stringer Bell
      Stringer Bell, 21.08.2019 15:01
    -3
    Что то уже по-настоящему страшно стало
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 21.08.2019 17:08
    +11
    Автор упоролся? Когда это проспект Бетербиев стал более громким именем, чем многолетний чемпион Стивенсон?
    seregka1991
      seregka1991, 21.08.2019 21:08
    +5
    tima fialko, 21.08.2019 18:26
    Це ватне чучело буде виходить на ринг під тим же прапором під яким гинуть хлопці на фронті.Бажаю уроду протриматись один раунд
    Почему вы эту чушь несете?
    Roman Romanyuk
      Roman Romanyuk, 21.08.2019 15:52
    +5
    Гвоздик вперед за перемогою
    Akella_147
    Akella_147, 21.08.2019 18:04
    +2
    Вот и проверим, как чемпионы держат удары
    Senator
    Senator, 21.08.2019 16:39
    +2
    Один бой за два года... Та Гвоздик его убьет... 5-6 раундов
    Серж Пир
    online
    Серж Пир, 21.08.2019 17:12
    +1
    Robert Monroe, 21.08.2019 17:08
    Автор упоролся? Когда это проспект Бетербиев стал более громким именем, чем многолетний чемпион Стивенсон?
    Да Лева тут и не такие коры мочил
    mutinmudak
      mutinmudak, 22.08.2019 09:41
    0
    Robert Monroe, 21.08.2019 17:08
    Автор упоролся? Когда это проспект Бетербиев стал более громким именем, чем многолетний чемпион Стивенсон?
    так автор и написал "есть достаточно серьезные имена в послужном списке, но это или бойцы на спаде, или же просто пенсионеры", преддыдущий бой Стивенсона с Баду Джеком подтверждает эту мысль, да и сам он (Стивенсон) ещё тот фрукт