Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 02 июля 2019, 13:11
14471
4

8 фактов о будущем сопернике Ломаченко, которые нужно знать

Британец Люк Кэмпбелл не будет простым соперником для украинца

| Обновлено 02 июля 2019, 13:11
14471
4
8 фактов о будущем сопернике Ломаченко, которые нужно знать
twitter.com/WBCBoxing

Люк Кэмпбелл – британский боксер-профессионал и номер один рейтинга WBC, за который он 31 августа будет боксировать с украинцем Василием Ломаченко. Украинского чемпиона по версиям WBA и WBO, кстати, в рейтинге Всемирного боксерского совета нет, но ему пошли навстречу, разрешив сразу провести поединок за титул.

Майки Гарсия – один из самых желанных соперников в карьере Василия оставил пояс WBC и с самого начала планировалось, что сначала Люк попробует завоевать этот трофей, а уже потом, возможно, будет объединять его с поясами Ломаченко. Среди потенциальных соперников называли россиянина Заура Абдулаев (номер два рейтинга) и восходящую звезду Дэвина Хэйни (номер три рейтинга). Хэйни и вовсе подписал контракт с DAZN и имел все шансы на этот бой, но, видимо Эдди Хирн и Боб Арум сумели договориться между собой и с Советом, чтобы не затягивать этот процесс.

Итак, факты о будущем сопернике Ломаченко.

1. Кэмпбелл перешел в профессионалы в тот же год, что и Лома, но на несколько месяцев раньше. На данный момент у него двадцать побед, два поражения и шестнадцать побед досрочно.

2. Ломаченко многое объединяет с его будущим соперником. Они оба становились олимпийскими чемпионами в 2012-м году – Вася в весе до 60 кг, а Люк – до 56 кг, а также дрались с одним и тем же человеком в профессионалах. Украинец победил Хорхе Линареса, побывав в нокдауне, британец также побывал в нокдауне, но проиграл по очкам.

3. В отличии от Ломы, становившегося чемпионом мира уже в трех весовых категориях, Кэмпбелл не настолько удачлив. Люк обладал поясом WBC International, а свой главный шанс в бою с Линаресом не использовал.

4. Если говорить о габаритах, то соперник снова больше Василия. Он выше на пять сантиметров и имеет размах рук больше на целых четырнадцать сантиметров. Люк – крупный легковес, Василий – мелкий легковес. Как минимум из-за этого не должно быть просто. А если вспомнить, что британец – олимпийский чемпион, проблемы добавляются.

5. С ударом у Люка также всё в порядке. 73% своих поединков он завершил досрочно. Василий завершил 71% досрочно, но проигрывал меньше: у Ломы одно поражение, а у его соперника – два. Кроме Линареса, Кэмпбелл проиграл Ивану Менди. Француз особыми талантами не блистал никогда, по габаритам меньше англичанина, но победил того также по очкам.

6. За пределы Великобритании Люк выезжал два раза и оба – в США. Один раз он победил Стива Трамбла, второй раз проиграл тому самому Хорхе. Но поскольку бой пройдет в Лондоне, а Кэмпбеллу и Эдди Хирну это лишь на руку.

7. Говорят, это потенциальный мегфайт? Безусловно, да. Если вы помните, какие проблемы Педраса преподнес Василию в их бою, то хочется сказать, что габариты Люка почти идентичны габаритам Хосе. При этом, он – олимпийский чемпион, очень обученный, классный боец. С другой стороны, судя по поединку с Кроллой, Василий набрал физически и не потерял в скорости, поэтому так сложно может и не быть. Пока это всё лишь гадание на кофейной гуще.

8. Кэмпбелл настроен решительно, заявляя, что этот бой – еще один день в офисе и он будет драться с человеком, а не Зевсом. Хирн уверен в своем подопечном, что небезопасно, учитывая судейство в Великобритании. С другой стороны, в карьере Василия каждый следующий соперник так уверен в себе. Результат мы видим каждый раз.

Лев КРАВЦИВ

Оцените материал
(36)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
cooperpavel
Бій буде цікавий! Два олімпійських чемпіона!!! Будемо вболювати за Васю!
Ihor Ambrosov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил