Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
3584
5

Россия – Литва – 4:1: С Аршавиным лучше

Накануне Евро россияне разгромили прибалтов

Россия – Литва – 4:1: С Аршавиным лучше
Последний спарринг перед Евро сборная России выиграла крупно и уверенно, при этом ничем не удивив. По-прежнему тревожно за оборону, все так же неплохо иногда выглядит средняя линия, а также иногда просыпается атака. При этом последним двум линиям изрядно помогало наличие Андрея Аршавина, отыгравшего в этой игре все 90 минут. Следующий выход на поле лидера «Зенита» планируется лишь в матче со шведами, третьем по счету на чемпионате Европы.
 
Начался матч для России не очень хорошо. Литовцы атаковали чуть более опасно, да к тому же Алексей Березуцкий пострадал от локтя Данилявичуса и покинул поле. Вслед за этим Данилявичус мог и забить, но пробил рядом со штангой из центра штрафной. Савенас, вышедший один на один чуть позже, пробил сначала в штангу, а затем уже и добил мяч в цель.

Только после этого россияне активизировались и до перерыва Зырянов сравнял счет. Константин сместился с фланга и пробил в дальнюю девятку. Чуть позже Зырянов мог забить еще, но после передачи Аршавина не попал в цель с близкого расстояния.

Между тем литовцы не стеснялись и продолжали угрожать воротам Малафеева. Пошкус мог забить до перерыва и после. В первом случае Робертас не попал в пустые ворота, во втором не реализовал выход один на один.

Возможно, своей активностью Пошкус споровоцировал ответное явление у сборной России. Начал издавать звуки пробуждения «спящий гигант», как его называет иностранная пресса – Роман Павлюченко. И сразу же ситуация улучшилась. После удара Романа с линии штрафной Аршавин добил мяч в сетку – 2:1. Затем состоялся пенальти – Игнашевичу после углового дали не пробить, а упасть. Сомневаюсь, что такие 11-метровые будут давать в российскую пользу на Евро, хотя рад ошибиться.

Билялетдинов не попал в левую девятку, отчасти подтвердив левизну пенальти (хотя сужу по интернет-картинке одного арабского канала, потому далек от стопроцентной уверенности). Впрочем, совсем скоро Россия забила с игры. После навеса с левого фланга Быстров подкинул мяч в центр штрафной товарищу по спартаковской атаке и Павлюченко с разворота здорово пробил в правый угол.

В эти и последующие минуты на фоне Литвы россияне выглядели неплохо. Лихие быстрые контратаки, неплохой перепас, владение мячом. Аршавин завершал одну из контратак, но попал в штангу, несколько раз неплохо действовал в атаке Павлюченко. Правда, и в защите дела никак не налаживались. Миколюнас пробил с линии штрафной в перекладину (возможно, Малафеев тоже поучаствовал в отражении удара), а Данилявичус головой не попал по уже пустым воротам.

В литовские ворота мяч шел охотнее. Еще один быстрый выпад, Аршавин отдал передачу в штрафную на ход Быстрова, а Владимир отлично пробил в дальний угол – на сей раз от той же штанги мяч срикошетил внутрь ворот.

В итоге настроение перед Евро у болельщиков сборной России может улучшиться. Смущает только оборона, но применимо ли в ее отношении слово «только»? Тем более, что в игре с испанцами прежде всего от нее будет зависеть результат…

 
Россия – Литва – 4:1
Россия: Малафеев, В.Березуцкий, Игнашевич, А.Березуцкий (Янбаев, 14), Колодин (Широков, 46), Торбинский, Семак (Семшов, 46), Зырянов (Билялетдинов, 46), Адамов (Павлюченко, 46), Аршавин, Сычев (Быстров, 55).
Литва: Карчемарскас, Шемберас (Лабукас, 48), Дедура, Скерла, Жвиргждаускас, Савенас (Калонас, 61), Данилявичюс, Миколюнас (Цернас, 77), Папечкис (Алундерис, 83), Д.Чеснаускис (Скоблаз, 69), Пошкус (Бенюшис, 76).
Голы: Зырянов, 33; Аршавин, 52; Павлюченко, 64; Быстров, 80 - Савенас, 24.
Предупреждения: Торбинский, 30; В.Березуцкий, 87.
Билялетдинов не забил пенальти (мимо).
 
Андрей КРИКУНОВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
russkiy81
Чего гадать, будем смотреть, и болеть за них!!! Главное что бы Гус нашел слова которые зарядят ребят на игру!!!
Хрюн Моржов
Игра дала поводов для расстройства больше, нежели для радости. Утешает лишь то, что все еще идут эксперементы с составом и вчера мы видели явно не оптимальный, и то, что просматривается рисунок игры в центре поля и нападении при весьма посредственном сопернике. Ну и результат, конечно.
Ясно, что такого состава с испанцами не будет, и такого количества ляпов в обороне, даст бог, не будет. Но и в 2 раза меньшего их количества хватит для немалого поражения. Тем не менее, не думаю, что два остальных соперника по группе (Швеция и Греция) смотрятся предпочтительней нашей сборной. Путевку в плей-офф завоевать обязаны!
То Гость | 2008-06-05 08:38:27
==== Жаль Погребняка, его будет не хватать в игре с испанцами
- Еще больше не будет хватать Аршавина именно в игре с испанцами. А если Пашку нельзя будет выпускать на 2-ю и 3-ю игру, вот здесь будет весьма тоскливо. Шведам и грекам обязаны вколачивать неслабо, а ПО лучше всех подходит для этих целей.
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Pljushkin
Ну и нормально.Перед решающими играми после такой крупной победки (не иначе.;)) должен быть неплохим и эмоциональный настрой.