Факундо Феррейра (58), Хави Лопес (79), Мапиас Варгас (81) – Владислав Кабаев (38)

На 76-й минуте Эстебан Гранеро не реализовал пенальти (вратарь)

«Эспаньол»: Диего Лопес – Дидак Вила (Виктор Санчес, 46), Фернандо Калеро, Льюис Лопес, Хави Лопес – Серхи Дардер, Андер Итурраспе (Марк Рока, 20), Эстебан Гранеро – Лей Ву, Факундо Феррейра, Хавьер Пуадо (Матиас Варгас, 71)

Запас: Андрес Прието, Оскар Мелендо, Бернардо Эспиноса, Виктор Кампусано

«Заря»: Никита Шевченко – Богдан Михайличенко, Евгений Чеберко, Йоэль Абу-Ханна (Максим Белый, 80), Александр Тымчик – Максим Лунёв (Владлен Юрченко, 63), Дмитрий Иванисения (Леван Арвеладзе, 91), Богдан Леднев, Владислав Кочергин – Артем Громов, Владислав Кабаев

Запас: Заури Махарадзе, Никита Каменюка, Дмитрий Хомченовский, Филипп Будковский

Арбитр: Тобиас Штилер (Германия)

Стадион «Корнелья-Эль Прат» (Барселона, Испания)

91 мин. Замена у Зари. Вместо Иванисени на поле вышел Арвеладзе.

90 мин. Игра идет в центре поля.

88 мин.  Санчес с линии штрафной пробил неточно.

85 мин. Игра идет в центре поля.

84 мин. Еще одна острая атака Эспаньола - отбились луганчане.

81 мин. ГОООЛЛЛ!!! 3:1!!! Провал в обороне Зари: после передачи Ву Варгас на приеме убрал Тымчика и обводящим ударом отправил мяч в ворота!

80 мин. Замена у Зари. Вместо Абу-Ханны на поле вышел Белый.

79 мин. ГОООЛЛЛ!!! 2:1!!! После мягкого заброса от Дардера Х.Лопес технично принял мяч и с острого угла мощным ударом расстрелял ворота!

78 мин. Варгас пробил по воротам, и Шевченко поймал мяч.

76 мин. ШЕВЧЕНКО!!! Голкипер отбил удар Гранеро с точки!!!

74 мин. ПЕНАЛЬТИ! Мяч попал в руку Михайличенко после прострела Х.Лопеса!

73 мин. Каталонцы контролируют мяч.

71 мин. Замена у Эспаньола. Вместо Пуадо на поле вышел Варгас.

69 мин. Опасно! Х.Лопес бил из убойной позиции из пределов штрафной, и Михайличенко вовремя заблокировал удар!

67 мин. Михайличенко навесил с левого фланга, и Д.Лопес поймал мяч.

65 мин. Ву от правого угла штрафной Зари пробил неточно.

63 мин. Замена у Зари. Вместо Лунёва на поле вышел Юрченко.

62 мин. Каталонцы продолжают активно идти в атаку.

60 мин. Феррейра нарушил правила на половине поля Зари.

58 мин. ГОООЛЛЛ!!! 1:1!!! Пуадо бил из левого угла штрафной и после рикошета мяч прилетел на голову Феррейре, который с линии вратарской нанес точный удар!

57 мин. Еще один угловой у ворот Зари - луганчане вынесли мяч.

55 мин. Ай-яй-яй! Громов прострелил из правого угла штрафной, и защитник выбил мяч!

53 мин. Большими силами атакуют каталонцы. И довольно опасно, нужно признать.

51 мин. МОМЕНТ! После навеса с углового Ву пробил головой и мяч попал в перекладину!!! Псле панических попыток защитников вынести мяч из штрафной, сделать это, наконец, удалось!

49 мин. Хави Лопес из-за пределов штрафной пробил в руки Шевченко.

47 мин. Неудачная атака Эспаньола.

46 мин. Замена у Эспаньола. Вместо Вилы на поле вышел В.Санчес.

45+4 мин. Попожарили луганчане в своей штрафной, и Тымчик вынес мяч!

45+2 мин. Михайличенко с левого фланга прострелил на Громова, но Артему не дали пробить защитники!

45 мин. Арбитр добавил 4 минуты.

44 мин. Момент! В контратаке Кабаев слева ворвался в штрафную Эспаньола и пробил в руки голкиперу!

43 мин. Абу-Ханна! Защитник в падении заблокировал удар Вилы из убойной позиции!

41 мин. Вила с левого фланга навесил в руки Шевченко.

38 мин. ГООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Громов убежал по правому флангу и сделал прострел, а Кабаев классно пяткой скинул мяч на Кочергина, который с линии штрафной нанес точный удар!

37 мин. Шевченко рискованно действовал в своей штрафной, но все обошлось для Зари.

35 мин. Громов потерял мяч в атаке, но каталонцы не сумели убежать в контратаку.

33 мин. После навеса с углового Тымчик и Вила столкнулись головами. Обошлось без последствий.

32 мин. Кабаев потерял мяч перед штрафной Эспаньола.

30 мин. Вила слишком сильно навесил с левого фланга.

29 мин. Первый угловой в матче подали луганчане, но каких-то дивидендов он Заре не принес.

26 мин. Пуадо из правого угла штрафной пробил очень неточно.

24 мин. Абу-Ханна руками схватил Феррейру в центре поля.

24 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.

21 мин. Феррейра грубо сыграл против Абу-Ханны.

20 мин. Вынужденная замена у Эспаньола. Вместо Итурраспе на поле вышел Рока.

18 мин. Итурраспе оказывают медицинскую помощь.

16 мин. Ой, повезло! Вила с левого фланга навесил точно на Феррейру, который находился перед воротами, но пробил неудачно!

15 мин. Опасно! Леднев прострелил из левого угла штрафной, и Громов немного не успел к мячу!

12 мин. Каталонцы контролируют мяч.

10 мин. Оффсайд у Леднева.

9 мин. После диагонали в штрафную Зари Шевченко поймал мяч. Через несколько секунд голкипер в падении перевел мяч на угловой после дальнего удара Гранеро!

7 мин. Лей Ву пробил с разворота с линии штрафной, и после рикошета Шевченко поймал мяч!

5 мин. Кочергин сделал разрезную передачу на ход Громову, который не сумел остановить мяч.

3 мин. После прострела Михайличенко Кабаев не сумел принять мяч.

2 мин. Михайличенко перехватил мяч на левом фланге у штрафной и сделал передачу на Лунёва, после прострела которого мяч выбил защитник.

В четверг, 22-го августа, состоится первый поединок плей-офф Лиги Европы, в котором «Эспаньол» будет принимать луганскую «Зарю». Матч пройдет на стадионе «Корнелья-Эль Прат», начало – в 22:00 по киевскому времени.

К ответственному противостоянию луганчане подходят не в лучшим настроении, ведь в минувший уик-энд команда Виктора Скрипника потерпела первое поражение в чемпионате, уступив «Александрии» (1:2). Не может не беспокоить украинских болельщиков и кадровая ситуация «Зари»: в Барселоне «черно-белым» не сможет помочь основной цетрбек команды Виталий Вернидуб, оказавшийся в лазарете. Но будем надеяться, что луганчане преодолеют трудности и увезут из столицы Каталонии приемлемый результат. «Эспаньол» только несколько дней назад стартовал в новом розыгрыше Ла Лиги, в первом туре проиграв на своем поле «Севилье» (0:2). В прошлом сезоне «попугаи» заняли седьмое место в испанском чемпионате.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Эспаньол» – «Заря».

Опрос

Голосов 302
Ваш прогноз на первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы Эспаньол – Заря (22 августа)?