Денисов рассказал, почему Виктор Вацко покинул телеканал Футбол

Гендиректор телеканалов «Футбол 1/2» - об уходе с канала одного из лучших комментаторов

Денисов рассказал, почему Виктор Вацко покинул телеканал Футбол
© Детектор.Медиа. Александр Денисов

По словам Денисова, слухи о повальном уходе сотрудников с каналов преувеличены.

«Виктор хочет развивать свою независимую карьеру в диджитал — у него есть свой канал в Ютубе. И я его понимаю и желаю только успехов и удовольствия от экспериментов. Мы же благодарны Виктору за почти 8 лет совместной работы, за вклад в развитие канала.

Что касается других новостей о наших кадровых изменениях, то могу сразу сказать, что Андрей Малиновский продолжает комментировать на канале матчи, Владу Седан в сентябре можно будет увидеть там, где ее видели в последний раз, — в эфире «Головной команды». Поэтому слухи о повальном уходе, как говорил Марк Твен, слишком преувеличены.

А вообще, канал «Футбол» находится под таким пристальным вниманием СМИ, какого удостаиваются только «Шахтер» или «Динамо». У меня такое ощущение, что если завтра с канала «Футбол» уволится уборщица, то об этом почему-то готовы написать все спортивные СМИ».

Отметим, что за последнее время уволились с телеканалов «Футбол 1/2» Виктор Вацко, Роберто Моралес и Олег Ящук.

Также Денисов высказался касательно конкуренции с телеканалом «Setanta Sports».

«Безусловно, будет какая-то конкуренция. Ну, она и раньше была на рынке. Поэтому не надо бояться. Надо работать. Надо где-то кооперироваться, возможно. Мы за любые варианты. Для нас самое главное, что Setanta Sports не является открытым эфирным каналом. Он так или иначе работает в нише платного телевидения, это соответствует нашей философии. В сфере платных каналов для потребителя есть выбор.

Оттянет ли нашу аудиторию? Я не исключаю. Хотя мне сложно сказать, что она может оттянуть нашу аудиторию. Потому что, по сути, она будет представлена на тех же площадках, где дистрибьютируются каналы «Футбол». Если бы у нас в стране, условно, висела бы спутниковая тарелка «Футболов» и спутниковая тарелка Setanta Sports, то было бы сложнее», - сказал Денисов.

Отметим, что Setanta Sports транслируется в том числе на сервисах Оll.tv и XtraTV, которые принадлежат «Медиа Группе Украина». 

Также Денисов сообщил, что с этого сезона матчи еврокубков больше не будут показываться на общедоступном телеканале Украина.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Детектор.Медиа

(61 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    mayjumanji
      mayjumanji, 02.09.2019 23:23
    0
    можете закрывать это недоразумение с показом чемпа Бельгии )))))) Setanta с АПЛ, Ф1 и не только не даст нам скучать
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 21.08.2019 23:08
    0
    Макс Руденко, 20.08.2019 12:31
    Раніше хоч Вацка розумів на їхньому в.ф. А тепер кацапстан засів один, ну що ж , вони самі вибрали свою аудиторії, ордло й запарєбрік.
    В ротбрав прийшло...
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 21.08.2019 23:06
    0
    Алексей Степанов, 20.08.2019 07:58
    Чемпионат Англии перевешивает все вместе взятые чемпионаты!!! После изменений в составе экспертов на итоговой программе, не интересно стало смотреть передачу! Рейтинг канала падает и это факт! Все мои знакомые и друзья ищут возможность подключения к Setanta!
    А що ти нового написав? Сетанту сам чекаю! Щоб не скосопи-здило від ЧУ
    Kevko
    online
      Kevko, 21.08.2019 16:16
    +1
    D.Lanskoy, 21.08.2019 16:12
    Согласен про Италию, интересно было смотреть Ювентус после того, как туда перешел Роналду. Так что да, Серия А оживает, туда переходят и хорошие тренеры, и игроки, надеюсь, что Интер, Рома и Наполи все же составят более живую конкуренцию многолетнему лидеру Юве. А вот с Германией, у меня было предубеждение, что там скучно, но я на прошлой неделе глянул на Футболах матч Бавария-Герта - ну это просто супер, в лучших традициях бескомпромиссной борьбы АПЛ, и уровень очень достойный, я бы не сбрасывал их со счетов.
    У меня тоже было вялое отношение к Бундеслиге. Но просмотр нескольких игр поменял настрой. Скорости, непрерывные атаки, обострения, никто не ставит автобусов "авторитетам"...
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 21.08.2019 16:12
    0
    Vo-One8, 21.08.2019 10:02
    З більшістю погоджусь. А от з чим не згідний в корні, так це з вашим відношенням до італійської серії А. Вона зараз по-троху повертає більш-менш видовищність та свої колишні лідируючі позиції. Ну і справедливо замикає трійку лідерів првідних чемпіонатів на даний момент, потіснивши звідти Німеччину.
    А Ла-Лігу вроді ж мають транслювати Футболи!? Це тільки АПЛ не буде точно.
    Согласен про Италию, интересно было смотреть Ювентус после того, как туда перешел Роналду. Так что да, Серия А оживает, туда переходят и хорошие тренеры, и игроки, надеюсь, что Интер, Рома и Наполи все же составят более живую конкуренцию многолетнему лидеру Юве. А вот с Германией, у меня было предубеждение, что там скучно, но я на прошлой неделе глянул на Футболах матч Бавария-Герта - ну это просто супер, в лучших традициях бескомпромиссной борьбы АПЛ, и уровень очень достойный, я бы не сбрасывал их со счетов.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 21.08.2019 16:07
    0
    Алексей Степанов, 20.08.2019 07:58
    Чемпионат Англии перевешивает все вместе взятые чемпионаты!!! После изменений в составе экспертов на итоговой программе, не интересно стало смотреть передачу! Рейтинг канала падает и это факт! Все мои знакомые и друзья ищут возможность подключения к Setanta!
    Все так, если бы не одно "но". Лигу чемпионов не перевешивает никто. А она только на Футболах. Поэтому я, после того, как появилась Сетанта, все равно подписался на Футболы по льготным тарифам. Ну, и Германию интересно посмотреть, и Испанию иногда. Они в хорошем качестве, на ОллТВ есть отдельная вкладка с Футболом, там можно и посмотреть некоторые матчи, которые не показывают в прямом эфире на Футболах, и узнать результат-посмотеть обзоры, удобно. На Сетанту я подписался вместе с эфирными и кабельными каналами на Свит.ТВ, потому что их смотрит моя родня в деревне, где нет кабельного, но есть интернет. Однако Свит (и у моего знакомого Мегого) мне не понравились тем, что они заранее снимают, без твоего разрешения и предупреждения, деньги на ежемесячную подписку, я даже с ними ругался, потому что еще не хотел платить, а они сняли. Олл.ТВ в этом смысле честнее - они предупреждают заранее и не хранят твою карточку, а значит, не снимают автоматически, ты сам продлеваешь, когда тебе удобно. А вчера они добавили новый тариф, СуперСпорт, куда к Футболам добавили Сетанту. Это уже не вариант для меня, у меня Футбол на Олл.ТВ и Оптимальный на Свит.ТВ, но если бы я знал, я бы подумал. Правда, это стоит 139 грн в месяц и почти без скидки за год, но все в одном флаконе и немного дешевле, чем у двух разных провайдеров, по крайней мере, пока Сетанта не подключила свой ОТТ плеер на сайте (там было $1.5 в месяц и $15 в год).
    Vo-One8
      Vo-One8, 21.08.2019 10:02
    0
    Юрий Полков, 20.08.2019 11:56
    Честно говоря, я стал меньше смотреть футбол на 1 и 2. Мне не интересны чемпионаты Португалии, Франции, Бельгии и Италии? Что в них интересного - середняки? То ли Англия, Испания. Там мощные команды и интересные чемпионаты. А вы предлагаете что? Португалию, Францию, Бельгию. Вы бы хоть мнение болельщиков спросили. А так получается, что навязываете только то, что Вам выгодно. Обидно за Ваше отношение к нам-болельщикам.
    З більшістю погоджусь. А от з чим не згідний в корні, так це з вашим відношенням до італійської серії А. Вона зараз по-троху повертає більш-менш видовищність та свої колишні лідируючі позиції. Ну і справедливо замикає трійку лідерів првідних чемпіонатів на даний момент, потіснивши звідти Німеччину.
    А Ла-Лігу вроді ж мають транслювати Футболи!? Це тільки АПЛ не буде точно.
    Kevko
    online
      Kevko, 21.08.2019 06:45
    +3
    1. Чемпионат Франции - совершенно не интересное зрелище.
    2. Чемпионаты Бельгии, Италии - малоинтересное зрелище.
    3. Выступления "экспертов" на Футболах - убогое зрелище.
    Irrlicht
      Irrlicht, 20.08.2019 19:51
    +2
    Nazarii Obidniak, 20.08.2019 15:10
    По українськи ще би навчилися говорити то було б непогано, а то після Вацка великий футбол взагалі перестав дивитися та й експерти ВОГОНЬ...
    правильно писати "українською", а не "по-українськи"
    Pushkinn86
      Pushkinn86, 20.08.2019 16:32
    0
    Денисов,Владу Седан в сентябре можно будет увидеть.С Зинченком Где-то во Франции,может на Бали,ааааа может короче где то там.
    Nazarii Obidniak
      Nazarii Obidniak, 20.08.2019 15:10
    +1
    По українськи ще би навчилися говорити то було б непогано, а то після Вацка великий футбол взагалі перестав дивитися та й експерти ВОГОНЬ...
    mishanyavin
    mishanyavin, 20.08.2019 13:50
    +2
    Юрий Полков, 20.08.2019 11:56
    Честно говоря, я стал меньше смотреть футбол на 1 и 2. Мне не интересны чемпионаты Португалии, Франции, Бельгии и Италии? Что в них интересного - середняки? То ли Англия, Испания. Там мощные команды и интересные чемпионаты. А вы предлагаете что? Португалию, Францию, Бельгию. Вы бы хоть мнение болельщиков спросили. А так получается, что навязываете только то, что Вам выгодно. Обидно за Ваше отношение к нам-болельщикам.
    правду кажучи , в серіалі особисто мені (і не тільки) буде цікаво глянути на Аталанту і Лечче
    Ace Ventura
      Ace Ventura, 20.08.2019 13:02
    0
    Интервью Денисова Колесников, Ахметов, Янукович
    https://www.youtube.com/watch?v=wStda1xWzok&t=61s
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 20.08.2019 12:44
    +5
    Хорошая мина при плохой игре, по сути пeниcoвы Ахметова теряют рынок.
    Если потеряют ещё еврокубки и сборную, то каналы можно закрывать.
    Их горе-эксперты с никчёмной аналитикой - это вообще курам на смех.
    Макс Руденко
      Макс Руденко, 20.08.2019 12:31
    +12
    Раніше хоч Вацка розумів на їхньому в.ф. А тепер кацапстан засів один, ну що ж , вони самі вибрали свою аудиторії, ордло й запарєбрік.
    Юрий Полков
    Юрий Полков, 20.08.2019 11:56
    +10
    Честно говоря, я стал меньше смотреть футбол на 1 и 2. Мне не интересны чемпионаты Португалии, Франции, Бельгии и Италии? Что в них интересного - середняки? То ли Англия, Испания. Там мощные команды и интересные чемпионаты. А вы предлагаете что? Португалию, Францию, Бельгию. Вы бы хоть мнение болельщиков спросили. А так получается, что навязываете только то, что Вам выгодно. Обидно за Ваше отношение к нам-болельщикам.
    Владислав Ткаченко
      Владислав Ткаченко, 20.08.2019 09:28
    -1
    Вацко лучший коментатор,ужаасссс
    u6464u
    online
      u6464u, 20.08.2019 08:40
    -23
    Саша не обращай внимание,завидуют успешным,ваша передача в рейтинге вторая после передачи То то таке,успехов.
    Sergey Sergeev
      Sergey Sergeev, 20.08.2019 08:32
    +8
    Сайт з реєстрацією ulogin.ru
    Фото Денісова, як треба,
    Ринат Леонідович звільніть вже цього Дегісова, ну він же просто задовбав усіх, а коментарі які убогі дає, сподіваюсь прибиральниця каналу помиє ганчірку в його улюбленій філіжанці.
    VLADLeoN5
      VLADLeoN5, 20.08.2019 08:05
    +1
    common_sense, 20.08.2019 07:58
    джулай + босянок = футбол
    О, это прям топ!
    Джулай сейчас на Сетанте комментарует
    mishanyavin
    mishanyavin, 20.08.2019 07:51
    +26
    Чомусь усі забули уже , що Роберто перш за все - баскетбольний коментатор . Правда , малеча і не знає , що був у нас канал Мегаспорт , де навіть НБА транслювали. Циганик , Моралес , геніальний Мащенко - ех , були ж часи....
    Алексей Степанов
      Алексей Степанов, 20.08.2019 07:58
    +25
    Чемпионат Англии перевешивает все вместе взятые чемпионаты!!! После изменений в составе экспертов на итоговой программе, не интересно стало смотреть передачу! Рейтинг канала падает и это факт! Все мои знакомые и друзья ищут возможность подключения к Setanta!
    Макс Руденко
      Макс Руденко, 20.08.2019 12:31
    +12
    Раніше хоч Вацка розумів на їхньому в.ф. А тепер кацапстан засів один, ну що ж , вони самі вибрали свою аудиторії, ордло й запарєбрік.
    Юрий Полков
    Юрий Полков, 20.08.2019 11:56
    +10
    Честно говоря, я стал меньше смотреть футбол на 1 и 2. Мне не интересны чемпионаты Португалии, Франции, Бельгии и Италии? Что в них интересного - середняки? То ли Англия, Испания. Там мощные команды и интересные чемпионаты. А вы предлагаете что? Португалию, Францию, Бельгию. Вы бы хоть мнение болельщиков спросили. А так получается, что навязываете только то, что Вам выгодно. Обидно за Ваше отношение к нам-болельщикам.
    common_sense
    online
      common_sense, 20.08.2019 07:58
    +10
    джулай + босянок = футбол
    Sergey Sergeev
      Sergey Sergeev, 20.08.2019 08:32
    +8
    Сайт з реєстрацією ulogin.ru
    Фото Денісова, як треба,
    Ринат Леонідович звільніть вже цього Дегісова, ну він же просто задовбав усіх, а коментарі які убогі дає, сподіваюсь прибиральниця каналу помиє ганчірку в його улюбленій філіжанці.
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 20.08.2019 12:44
    +5
    Хорошая мина при плохой игре, по сути пeниcoвы Ахметова теряют рынок.
    Если потеряют ещё еврокубки и сборную, то каналы можно закрывать.
    Их горе-эксперты с никчёмной аналитикой - это вообще курам на смех.
    Kevko
    online
      Kevko, 21.08.2019 06:45
    +3
    1. Чемпионат Франции - совершенно не интересное зрелище.
    2. Чемпионаты Бельгии, Италии - малоинтересное зрелище.
    3. Выступления "экспертов" на Футболах - убогое зрелище.
    Irrlicht
      Irrlicht, 20.08.2019 19:51
    +2
    Nazarii Obidniak, 20.08.2019 15:10
    По українськи ще би навчилися говорити то було б непогано, а то після Вацка великий футбол взагалі перестав дивитися та й експерти ВОГОНЬ...
    правильно писати "українською", а не "по-українськи"
    mishanyavin
    mishanyavin, 20.08.2019 13:50
    +2
    Юрий Полков, 20.08.2019 11:56
    Честно говоря, я стал меньше смотреть футбол на 1 и 2. Мне не интересны чемпионаты Португалии, Франции, Бельгии и Италии? Что в них интересного - середняки? То ли Англия, Испания. Там мощные команды и интересные чемпионаты. А вы предлагаете что? Португалию, Францию, Бельгию. Вы бы хоть мнение болельщиков спросили. А так получается, что навязываете только то, что Вам выгодно. Обидно за Ваше отношение к нам-болельщикам.
    правду кажучи , в серіалі особисто мені (і не тільки) буде цікаво глянути на Аталанту і Лечче
    Kevko
    online
      Kevko, 21.08.2019 16:16
    +1
    D.Lanskoy, 21.08.2019 16:12
    Согласен про Италию, интересно было смотреть Ювентус после того, как туда перешел Роналду. Так что да, Серия А оживает, туда переходят и хорошие тренеры, и игроки, надеюсь, что Интер, Рома и Наполи все же составят более живую конкуренцию многолетнему лидеру Юве. А вот с Германией, у меня было предубеждение, что там скучно, но я на прошлой неделе глянул на Футболах матч Бавария-Герта - ну это просто супер, в лучших традициях бескомпромиссной борьбы АПЛ, и уровень очень достойный, я бы не сбрасывал их со счетов.
    У меня тоже было вялое отношение к Бундеслиге. Но просмотр нескольких игр поменял настрой. Скорости, непрерывные атаки, обострения, никто не ставит автобусов "авторитетам"...
    Nazarii Obidniak
      Nazarii Obidniak, 20.08.2019 15:10
    +1
    По українськи ще би навчилися говорити то було б непогано, а то після Вацка великий футбол взагалі перестав дивитися та й експерти ВОГОНЬ...
    VLADLeoN5
      VLADLeoN5, 20.08.2019 08:05
    +1
    common_sense, 20.08.2019 07:58
    джулай + босянок = футбол
    О, это прям топ!
    Джулай сейчас на Сетанте комментарует
    stopor2016
    stopor2016, 20.08.2019 08:05
    +1
    футфан, 20.08.2019 07:46
    Кто сказал Роберту Моралесу что он комментатор. Лично я смотрел футбол с его комментированием как колыбельную, не один раз уснул.
    А после Леоненков понос не напал ?
    mayjumanji
      mayjumanji, 02.09.2019 23:23
    0
    можете закрывать это недоразумение с показом чемпа Бельгии )))))) Setanta с АПЛ, Ф1 и не только не даст нам скучать
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 21.08.2019 23:08
    0
    Макс Руденко, 20.08.2019 12:31
    Раніше хоч Вацка розумів на їхньому в.ф. А тепер кацапстан засів один, ну що ж , вони самі вибрали свою аудиторії, ордло й запарєбрік.
    В ротбрав прийшло...
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 21.08.2019 23:06
    0
    Алексей Степанов, 20.08.2019 07:58
    Чемпионат Англии перевешивает все вместе взятые чемпионаты!!! После изменений в составе экспертов на итоговой программе, не интересно стало смотреть передачу! Рейтинг канала падает и это факт! Все мои знакомые и друзья ищут возможность подключения к Setanta!
    А що ти нового написав? Сетанту сам чекаю! Щоб не скосопи-здило від ЧУ
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 21.08.2019 16:12
    0
    Vo-One8, 21.08.2019 10:02
    З більшістю погоджусь. А от з чим не згідний в корні, так це з вашим відношенням до італійської серії А. Вона зараз по-троху повертає більш-менш видовищність та свої колишні лідируючі позиції. Ну і справедливо замикає трійку лідерів првідних чемпіонатів на даний момент, потіснивши звідти Німеччину.
    А Ла-Лігу вроді ж мають транслювати Футболи!? Це тільки АПЛ не буде точно.
    Согласен про Италию, интересно было смотреть Ювентус после того, как туда перешел Роналду. Так что да, Серия А оживает, туда переходят и хорошие тренеры, и игроки, надеюсь, что Интер, Рома и Наполи все же составят более живую конкуренцию многолетнему лидеру Юве. А вот с Германией, у меня было предубеждение, что там скучно, но я на прошлой неделе глянул на Футболах матч Бавария-Герта - ну это просто супер, в лучших традициях бескомпромиссной борьбы АПЛ, и уровень очень достойный, я бы не сбрасывал их со счетов.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 21.08.2019 16:07
    0
    Алексей Степанов, 20.08.2019 07:58
    Чемпионат Англии перевешивает все вместе взятые чемпионаты!!! После изменений в составе экспертов на итоговой программе, не интересно стало смотреть передачу! Рейтинг канала падает и это факт! Все мои знакомые и друзья ищут возможность подключения к Setanta!
    Все так, если бы не одно "но". Лигу чемпионов не перевешивает никто. А она только на Футболах. Поэтому я, после того, как появилась Сетанта, все равно подписался на Футболы по льготным тарифам. Ну, и Германию интересно посмотреть, и Испанию иногда. Они в хорошем качестве, на ОллТВ есть отдельная вкладка с Футболом, там можно и посмотреть некоторые матчи, которые не показывают в прямом эфире на Футболах, и узнать результат-посмотеть обзоры, удобно. На Сетанту я подписался вместе с эфирными и кабельными каналами на Свит.ТВ, потому что их смотрит моя родня в деревне, где нет кабельного, но есть интернет. Однако Свит (и у моего знакомого Мегого) мне не понравились тем, что они заранее снимают, без твоего разрешения и предупреждения, деньги на ежемесячную подписку, я даже с ними ругался, потому что еще не хотел платить, а они сняли. Олл.ТВ в этом смысле честнее - они предупреждают заранее и не хранят твою карточку, а значит, не снимают автоматически, ты сам продлеваешь, когда тебе удобно. А вчера они добавили новый тариф, СуперСпорт, куда к Футболам добавили Сетанту. Это уже не вариант для меня, у меня Футбол на Олл.ТВ и Оптимальный на Свит.ТВ, но если бы я знал, я бы подумал. Правда, это стоит 139 грн в месяц и почти без скидки за год, но все в одном флаконе и немного дешевле, чем у двух разных провайдеров, по крайней мере, пока Сетанта не подключила свой ОТТ плеер на сайте (там было $1.5 в месяц и $15 в год).
    Vo-One8
      Vo-One8, 21.08.2019 10:02
    0
    Юрий Полков, 20.08.2019 11:56
    Честно говоря, я стал меньше смотреть футбол на 1 и 2. Мне не интересны чемпионаты Португалии, Франции, Бельгии и Италии? Что в них интересного - середняки? То ли Англия, Испания. Там мощные команды и интересные чемпионаты. А вы предлагаете что? Португалию, Францию, Бельгию. Вы бы хоть мнение болельщиков спросили. А так получается, что навязываете только то, что Вам выгодно. Обидно за Ваше отношение к нам-болельщикам.
    З більшістю погоджусь. А от з чим не згідний в корні, так це з вашим відношенням до італійської серії А. Вона зараз по-троху повертає більш-менш видовищність та свої колишні лідируючі позиції. Ну і справедливо замикає трійку лідерів првідних чемпіонатів на даний момент, потіснивши звідти Німеччину.
    А Ла-Лігу вроді ж мають транслювати Футболи!? Це тільки АПЛ не буде точно.