Счетчик динамовских сердец. Какой по счету Михайличенко?

От Михайличенко до Михайличенко: сколько наставников сменилось за 17 лет

Счетчик динамовских сердец. Какой по счету Михайличенко?
© 2+2. Алексей Михайличенко
В программе «Профутбол» был показан любопытный аналитический видеосюжет о количестве «динамовских сердец», то есть экс-игроков киевского «Динамо», которые затем стали у руля команды. Новый тренер Алексей Михайличенко руководил командой еще в 2002–2004 годах, и теперь вернулся на тренерский мостик спустя 15 лет.
 
«Динамовские сердца» после эпохи Валерия Лобановского 
  • 2002–2004: Алексей Михайличенко 
  • 2004–2005: Йожеф Сабо 
  • 2005–2005: Леонид Буряк 
  • 2005–2007: Анатолий Демьяненко 
  • 2007–2007: Йожеф Сабо 
  • 2007–2007: Олег Лужный (и.о.)
  • 2010–2010: Олег Лужный (и.о.) 
  • 2012–2014: Олег Блохин 
  • 2014–2017: Сергей Ребров
  • 2017–2019: Александр Хацкевич 
  • С 2019 года: Алексей Михайличенко 

Напомним, что президент «Динамо» Игорь Суркис сообщил журналистам, что не знает, что такое «динамовские сердца».
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ПРОФУТБОЛ

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Каких успехов достигнет Алексей Михайличенко на посту главного тренера киевского Динамо?
    • 6.12% (49)
      1. Начнется новая замечательная эра в истории клуба
    • 10.24% (82)
      2. Завоюет чемпионство и вернет Динамо в группу ЛЧ
    • 29.34% (235)
      3. В борьбе проиграет донецкому Шахтеру титул в УПЛ
    • 54.31% (435)
      4. Провалит сезон и будет уволен до окончания контракта
    Результаты опроса Проголосовали — 801
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 20.08.2019 10:25
    0
    SandroKing, 19.08.2019 20:34
    А чем Миха то отличился? Чемпионство взял, так тогда Шахтер был далеко не тот что сейчас, а чемпионство не взяли только раз за 12 лет независимо от тренера и то в тот сезон когда умер Лобановский и команда просто поникла. А в еврокубках была игра унылее чем сейчас у Хацкевича.
    В ЛЧ (где на давно нет) третье место в компании с "Ювентусом", "Ньюкаслом" и "Фейеноордом", последнее с "Интером", "Арсеналом" и "Локомотивом", но чудом не забили в конце интеру! Забей прошли бы дальше. Кстати тогда вечно пару минут до результата позитивного не дотягивали - пропускали на последних. Но то хоть ЛЧ была и боролись до последнего. Сейчас же даже попасть туда не можем. Ясное дело что это посредственный результат, но если сравнивать с другими тренерами дк, то еще приличный достаточно.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 19.08.2019 22:21
    -1
    gudini, 19.08.2019 16:27
    Травля продолжается. К сожалению народ у нас в большинстве своём плохо образован, а потому легко подвержен манипуляциям.
    Какая травля? Суркиса? "А Васька слушает да ест" (с)
    Andriy Korynchuk
    Andriy Korynchuk, 19.08.2019 20:36
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Bolshoi, 19.08.2019 19:22
    Секрет Реброва в испанском помощнике.
    Не гони, Ребров и сам в Ференцвароше показывает хороший футбол, а Рианчо провалился в Спартаке. Единственный минус Реброва, то что он как и большинство, не умеет ставить хорошую защиту своим командам. А вот на что спсобен без своих итал. помощников Шева, это уже другой вопрос.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 19.08.2019 20:34
    +4
    Alex86 1, 19.08.2019 20:22
    Печально, но уже по теории вероятности кто-то мог бы да выстрелить за столь большое кол-во времени и чехарду тренеров, но увы, наверное, только Ребров, Миха и Сабо отличались хотя бы от всего списка в сторону +
    остальная масса то вообще печаль
    А чем Миха то отличился? Чемпионство взял, так тогда Шахтер был далеко не тот что сейчас, а чемпионство не взяли только раз за 12 лет независимо от тренера и то в тот сезон когда умер Лобановский и команда просто поникла. А в еврокубках была игра унылее чем сейчас у Хацкевича.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 19.08.2019 20:22
    0
    Печально, но уже по теории вероятности кто-то мог бы да выстрелить за столь большое кол-во времени и чехарду тренеров, но увы, наверное, только Ребров, Миха и Сабо отличались хотя бы от всего списка в сторону +
    остальная масса то вообще печаль
    SandroKing
    online
      SandroKing, 19.08.2019 20:16
    0
    Не, отсчет нужно вести с начала 90-ых когда Суркисы появились в Динамо. После ухода Лобановского это были Пузач, Фоменко, Онищенко, Сабо (несколько раз). Из не динамовцев был только Фоменко, который был и.о. и в принципе неплохо начал, но он приходил на время потому что все знали уже что вернется Лобановский. В итоге какие-то тренерские навыки были только у Сабо, и у Реброва. Возможно если бы тот же Ребров начал где-то с низов набрался опыта у него бы и получилось намного лучше. Но этого мы никогда не узнаем и в этом виноват и Ребров, потому что согласился возглавить команду.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 19.08.2019 20:00
    +3
    Bolshoi, 19.08.2019 19:22
    Секрет Реброва в испанском помощнике.
    Вот только
    - выбрать помощника тоже уметь надо
    - чего добился Ребров без Рианчо и чего добился Рианчо без Реброва?
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 19.08.2019 19:22
    +1
    Виктор Масенко, 19.08.2019 17:34
    Самый успешный был Ребров...все остальные отстой, посредственные, слабые тренера.
    ДК давно нужен иностранное сердце.) И смена руководства ДК...тогда толк будет.
    Секрет Реброва в испанском помощнике.
    Виктор Масенко
      Виктор Масенко, 19.08.2019 17:34
    +8
    Самый успешный был Ребров...все остальные отстой, посредственные, слабые тренера.
    ДК давно нужен иностранное сердце.) И смена руководства ДК...тогда толк будет.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 19.08.2019 17:28
    +3
    Муґунот Уух, 19.08.2019 17:03
    лобавить 2-х Семиных и одного усатого - итого 14.... За 17 лет... В среднем по 1 году и 2.5 месяца на тренера...
    поэтому такой результат. за это время у Шахтера - только 3 тренера, и то, последний только приступил.
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 19.08.2019 17:09
    +13
    Сергей Ребров, это редкое исключение из правил. Все остальные - ни о чем...
    Муґунот Уух
      Муґунот Уух, 19.08.2019 17:03
    +4
    лобавить 2-х Семиных и одного усатого - итого 14.... За 17 лет... В среднем по 1 году и 2.5 месяца на тренера...
    gudini
    gudini, 19.08.2019 16:27
    -3
    Травля продолжается. К сожалению народ у нас в большинстве своём плохо образован, а потому легко подвержен манипуляциям.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 19.08.2019 15:48
    +7
    Из всех этих тренеров наибольшие успехи были у Михайличенко, Демьяненко и Реброва. Первым двум дали поработать только 2 года и дали пинка под зад после неудач в Лиге чемпионов, которые сейчас бы мы даже не посчитали неудачами, настолько к этому привычные. Реброву дали аж 3 года, из которых он 2 раза выиграл чемпионат, и то, мне кажется, он сам ушел, когда понял, что новых игроков не дадут.
    klymand
      klymand, 19.08.2019 15:46
    -3
    это наша корова и мы ее доем!)
    Свои сердца считайте, мы со своими как то решим уже
    Matroskin
    Matroskin, 19.08.2019 15:45
    +5
    В списке ни одного вратаря.. Может стоить попробовать? ;)
    zhyr
    online
      zhyr, 19.08.2019 15:39
    +3
    Сабо, приготуватись
    Mr.Budd
      Mr.Budd, 19.08.2019 15:31
    +1
    Суркис:"динамовское сердце? Не, не слышал"
    Іван Лапечук
      Іван Лапечук, 19.08.2019 15:31
    +1
    сейчас суркис скажет, что не в курсе кто такие "динамовские сердца"
    Vladdal
    online
      Vladdal, 19.08.2019 15:29
    -5
    Было ещё одно "поездатое сердце"
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 19.08.2019 17:09
    +13
    Сергей Ребров, это редкое исключение из правил. Все остальные - ни о чем...
    Виктор Масенко
      Виктор Масенко, 19.08.2019 17:34
    +8
    Самый успешный был Ребров...все остальные отстой, посредственные, слабые тренера.
    ДК давно нужен иностранное сердце.) И смена руководства ДК...тогда толк будет.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 19.08.2019 15:48
    +7
    Из всех этих тренеров наибольшие успехи были у Михайличенко, Демьяненко и Реброва. Первым двум дали поработать только 2 года и дали пинка под зад после неудач в Лиге чемпионов, которые сейчас бы мы даже не посчитали неудачами, настолько к этому привычные. Реброву дали аж 3 года, из которых он 2 раза выиграл чемпионат, и то, мне кажется, он сам ушел, когда понял, что новых игроков не дадут.
    Andriy Korynchuk
    Andriy Korynchuk, 19.08.2019 20:36
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Bolshoi, 19.08.2019 19:22
    Секрет Реброва в испанском помощнике.
    Не гони, Ребров и сам в Ференцвароше показывает хороший футбол, а Рианчо провалился в Спартаке. Единственный минус Реброва, то что он как и большинство, не умеет ставить хорошую защиту своим командам. А вот на что спсобен без своих итал. помощников Шева, это уже другой вопрос.
    Matroskin
    Matroskin, 19.08.2019 15:45
    +5
    В списке ни одного вратаря.. Может стоить попробовать? ;)
    SandroKing
    online
      SandroKing, 19.08.2019 20:34
    +4
    Alex86 1, 19.08.2019 20:22
    Печально, но уже по теории вероятности кто-то мог бы да выстрелить за столь большое кол-во времени и чехарду тренеров, но увы, наверное, только Ребров, Миха и Сабо отличались хотя бы от всего списка в сторону +
    остальная масса то вообще печаль
    А чем Миха то отличился? Чемпионство взял, так тогда Шахтер был далеко не тот что сейчас, а чемпионство не взяли только раз за 12 лет независимо от тренера и то в тот сезон когда умер Лобановский и команда просто поникла. А в еврокубках была игра унылее чем сейчас у Хацкевича.
    Муґунот Уух
      Муґунот Уух, 19.08.2019 17:03
    +4
    лобавить 2-х Семиных и одного усатого - итого 14.... За 17 лет... В среднем по 1 году и 2.5 месяца на тренера...
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 19.08.2019 20:00
    +3
    Bolshoi, 19.08.2019 19:22
    Секрет Реброва в испанском помощнике.
    Вот только
    - выбрать помощника тоже уметь надо
    - чего добился Ребров без Рианчо и чего добился Рианчо без Реброва?
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 19.08.2019 17:28
    +3
    Муґунот Уух, 19.08.2019 17:03
    лобавить 2-х Семиных и одного усатого - итого 14.... За 17 лет... В среднем по 1 году и 2.5 месяца на тренера...
    поэтому такой результат. за это время у Шахтера - только 3 тренера, и то, последний только приступил.
    zhyr
    online
      zhyr, 19.08.2019 15:39
    +3
    Сабо, приготуватись
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 19.08.2019 19:22
    +1
    Виктор Масенко, 19.08.2019 17:34
    Самый успешный был Ребров...все остальные отстой, посредственные, слабые тренера.
    ДК давно нужен иностранное сердце.) И смена руководства ДК...тогда толк будет.
    Секрет Реброва в испанском помощнике.
    Mr.Budd
      Mr.Budd, 19.08.2019 15:31
    +1
    Суркис:"динамовское сердце? Не, не слышал"
    Іван Лапечук
      Іван Лапечук, 19.08.2019 15:31
    +1
    сейчас суркис скажет, что не в курсе кто такие "динамовские сердца"
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 20.08.2019 10:25
    0
    SandroKing, 19.08.2019 20:34
    А чем Миха то отличился? Чемпионство взял, так тогда Шахтер был далеко не тот что сейчас, а чемпионство не взяли только раз за 12 лет независимо от тренера и то в тот сезон когда умер Лобановский и команда просто поникла. А в еврокубках была игра унылее чем сейчас у Хацкевича.
    В ЛЧ (где на давно нет) третье место в компании с "Ювентусом", "Ньюкаслом" и "Фейеноордом", последнее с "Интером", "Арсеналом" и "Локомотивом", но чудом не забили в конце интеру! Забей прошли бы дальше. Кстати тогда вечно пару минут до результата позитивного не дотягивали - пропускали на последних. Но то хоть ЛЧ была и боролись до последнего. Сейчас же даже попасть туда не можем. Ясное дело что это посредственный результат, но если сравнивать с другими тренерами дк, то еще приличный достаточно.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 19.08.2019 20:22
    0
    Печально, но уже по теории вероятности кто-то мог бы да выстрелить за столь большое кол-во времени и чехарду тренеров, но увы, наверное, только Ребров, Миха и Сабо отличались хотя бы от всего списка в сторону +
    остальная масса то вообще печаль
    SandroKing
    online
      SandroKing, 19.08.2019 20:16
    0
    Не, отсчет нужно вести с начала 90-ых когда Суркисы появились в Динамо. После ухода Лобановского это были Пузач, Фоменко, Онищенко, Сабо (несколько раз). Из не динамовцев был только Фоменко, который был и.о. и в принципе неплохо начал, но он приходил на время потому что все знали уже что вернется Лобановский. В итоге какие-то тренерские навыки были только у Сабо, и у Реброва. Возможно если бы тот же Ребров начал где-то с низов набрался опыта у него бы и получилось намного лучше. Но этого мы никогда не узнаем и в этом виноват и Ребров, потому что согласился возглавить команду.