СУРКИС: «Болельщики только сидят в интернете и пишут про меня гадости»

Президент «Динамо» не понимает, что означает фраза «динамовское сердце»

СУРКИС: «Болельщики только сидят в интернете и пишут про меня гадости»
© ФК Динамо Киев. Игорь Суркис
Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал смену главного тренера в своей команде на Алексея Михайличенко:
 
«У нас с Хацкевичем состоялся телефонный разговор. Я предложил ему встретиться, когда улягутся эмоции, потому что я всю ночь не спал. Мы поговорили, я ему сказал: Александр Николаевич, отдыхайте, подумайте, какие допущены ошибки, какие были позитивные моменты, вы молодой человек, вам еще работать тренером если не в этой команде, то в другой. Результат остается, игра забывается. У нас не было игры, у нас не было результата. Почему, мне сложно сказать. Может быть, новый тренерский штаб протестирует футболистов, проанализирует, почему мы провалили начало сезона, на которое были большие надежды. Качество игры должно быть таким, чтобы мы не шли с валидолом на стадион, а с радостью, чтоб мы знали, что такую команду обыграем и победим. При счете 2:1 с «Брюгге» у меня не было уверенности, что мы эту команду пройдем. Если была выбрана неправильная тактика и неправильная стратегия в этих двух матчах, то это вопрос не ко мне, а к тренерскому штабу. Поэтому тренерский штаб теперь отдыхает, ловит рыбу, а работают другие люди.
 
У нас очень сильный конкурент – донецкий «Шахтер». Эта команда хорошо укомплектована, с хорошими финансовыми возможностями и хорошей философией. У киевского «Динамо» таких финансовых возможностей нет. И это все знают, я это не скрываю. Критиковать можно. Кто-то пускай придет и скажет: мы готовы поучаствовать в этом процессе по становлению команды. И с деньгами команду можно не сделать, а без денег точно ее не сделаешь. Решение принято. Болельщики меня могут критиковать и ругать, но им придется смириться с этим решением. Они меня ругают, матерят – пускай критикуют, я все переживу. Вот если вся эта масса, которая критикует, будет приходить на футбол, тогда можно будет прислушаться. А они ж не приходят на футбол. Они только сидят в интернете и гадости пишут. Может, им лицо Суркиса не нравится, и они пишут гадости про меня. Я болельщиков могу слушать вот эту 41 тысячу, которая пришла подержать команду с «Брюгге». Которые, кстати, не освистывали команду, а аплодировали, даже при том, что команда вылетела. Хотя раньше после таких поражений команду освистывали. А теперь поддерживали, потому что игроки отдались игре полностью.
 
Я с огромным уважением отношусь к Вернидубу. Он проделал огромную работу в той команде, где работал. И в той команде работать было значительно сложнее чем в киевском «Динамо». Нет тех возможностей. Прежде всего, команда не имела своего дома, но она выступала на достаточно высоком уровне, и не было таких больших провалов. Но мое решение было сделано по одной простой причине: Михайличенко был в курсе всего, что происходило в киевском «Динамо». От него не было тайн. Он занимался трансферной политикой, он 4–5 раз в месяц выезжал в командировки, смотрел игры других команд, общался с Хацкевичем, видел тренировочный процесс, знает команду изнутри. Сейчас середина сезона, мы переговорили с Михайличенко, он мне внушил, что мы – одна команда. Вот эту фразу «динамовское сердце» я вообще не понимаю. Что значит «динамовское сердце»? Ну, играл человек в «Динамо», так какое у него должно быть сердце? Португальское или что?! Ну, Фонсека работал в «Шахтере», три чемпионства, попал в Лигу чемпионов. Его вот так поманили – он побежал в «Рому». Или тренер, который сегодня пришел в «Шахтер». Он чего-то добивался? Тоже ничего не добивался.
 
Михайличенко находился в футболе, он самодостаточный человек. Его заслуги и титулы говорят уже о многом. Он больше чем тренировал, он видел процессы во многих клубах, куда он ездил и смотрел, как проходит тренировочный процесс. Михайличенко все время совершенствуется. У него в кабинете 4 монитора, которые одновременно показывали разный футбол. Он смотрел и просматривал футболистов. Это дает больше, чем стоять на поле. Это легенда, это символ. Мало того, это символ преданности клубу «Динамо» Киев, который никуда не бегал, который входил во все ситуации, который был с клубом в радостные моменты и наоборот. Я уверен, он сделает все возможное. Он будет работать 24 часа в сутки, чтобы возродить команду киевского «Динамо». Команда со следующей игры должна начать показывать, что она понимает, что произошедшее недопустимо. И должна вернуть доверие болельщиков со следующей игры. Времени на раскачку никакого нет. Нету никакой перестройки, вот пришел новый тренерский штаб, мол, еще немножко подождем, нет. С первой игры с «Олимпиком» качественная игра, качественный футбол, самоотдача и результат».
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ПРОФУТБОЛ

(24 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Каких успехов достигнет Алексей Михайличенко на посту главного тренера киевского Динамо?
    • 6.12% (49)
      1. Начнется новая замечательная эра в истории клуба
    • 10.24% (82)
      2. Завоюет чемпионство и вернет Динамо в группу ЛЧ
    • 29.34% (235)
      3. В борьбе проиграет донецкому Шахтеру титул в УПЛ
    • 54.31% (435)
      4. Провалит сезон и будет уволен до окончания контракта
    Результаты опроса Проголосовали — 801
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    rugby1970
      rugby1970, 20.08.2019 23:46
    0
    Надо называть вещи своими вонючими именами! Дерьмо - было, есть и будет ДЕРЬМОМ! Надеюсь, мою философскую мысль к себе не станет применять ни Суркис, ни редактор сайта...
    Poltfut
      Poltfut, 20.08.2019 15:20
    0
    Микола Унгурян, 20.08.2019 14:00
    "Он занимался трансферной политикой" - вже після цієї фрази Михайличенка не варто підпускати до жодної з посад. ВСЯ трансферна політика ДК за останні 28 років це провал - жодного футболіста якого б купили і він розвинувся до гравця топ-ліги.
    і чи потрібно це клубу? є власна школа, яка готує добротні кадри (успіхи молодіжних складів очевидні), а потім - потрапляючи в основну команду - їх немає, вони не ростуть.
    Тут не тільки трансферна політика, а також и тренерсько-виховна політика. Можна купити гравця та розвинути його таланти (це комплекс міроприємств..)
    Іван Лапечук
      Іван Лапечук, 20.08.2019 14:42
    +3
    D.Lanskoy, 20.08.2019 11:51
    Рассуждения неплохие, но вы исходите из ложной предпосылки, будто все решает селекция. Вот мол купили игроков, они не усилили игру команду - значит плохие игроки. Это не так, вернее, это может быть вопросы к селекции, но, как правило, это вопрос к тренеру. Если тренер не может вписать игроков, не может построить грамотную игру, то ему дай хоть Месси с Роналду - он игру не поставит. И наоборот - есть команды вроде Тоттенхема, которые вообще не спешат покупать игроков, но у них есть классный тренер, и тот дает результат с текущей командой. Аналогично, при Клоппе игроки раскрываются на максимум - потому что тренер нашел их лучшие качества и использует в командной игре. Я вижу, что состав у Динамо сейчас не такой плохой, но им очень нужен толковый тренер, которым Хацкевич не был ни разу. Получится ли у Михайличенко - вопрос, но как тренер он умеет ставить игру, доказано Динамо и сборной.
    ставить игру? это кому? Динамо, которое трабзону проигрывает..или сборной, которая вылетает от нулячей греции у себя дома? как сейчас помню эти бегающие глазенки и полное непонимание что делать
    Іван Лапечук
      Іван Лапечук, 20.08.2019 14:37
    +3
    и вот чтобы успокоить болел ДК и поумерить их негодование по поводу михайличенко.. бросаются силы на блохеров разнообразных..буряков..сабо и всех этих "динамовских сердец" - Дайте шанс михайличенко и т.д. ДК при михайличенко ехало на послелобановом багаже - багаж закончился - михайличенко обосрался с трабзоном. со сборной михайличенко обосрался еще жесче - проиграв нулячей греции путевку. Дважды в одну реку не войдешь ..но у суркиса, видимо, другие понятия - надо обосраться еще раз..потом еще и еще..потому и ДК с некогда грозного клуба превратилось в говно, которое проигрывает Яблонцу в Киеве
    Іван Лапечук
      Іван Лапечук, 20.08.2019 14:28
    +3
    бенефисом было то, что после ЗБОРОВ!! СУКА!! ЗБОРОВ!!! предсезонных!! прилетает 7! травмированных игроков. они там на сборах кирпичи грузят чтоль? в Беларуси хватило 4 матчей отбора,чтобы разглядеть в хацкевиче недотренера и гнать ссаной метлой..суркису же - нехватило 3 лет
    Іван Лапечук
      Іван Лапечук, 20.08.2019 14:24
    0
    Микола Унгурян, 20.08.2019 14:00
    "Он занимался трансферной политикой" - вже після цієї фрази Михайличенка не варто підпускати до жодної з посад. ВСЯ трансферна політика ДК за останні 28 років це провал - жодного футболіста якого б купили і він розвинувся до гравця топ-ліги.
    і чи потрібно це клубу? є власна школа, яка готує добротні кадри (успіхи молодіжних складів очевидні), а потім - потрапляючи в основну команду - їх немає, вони не ростуть.
    почему же..были неплохие игроки - заигравшие в топ-чемпах. проблема немного в другом - даже если приходит норм игрок - он через полгода-год превращается в говно..некоторые игроки превращались в говно из-за своего характера (нахер играть-выкладываться и так бабки платят)..некоторые просто из-за того что им так и не дали сыграть
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 20.08.2019 14:00
    +4
    "Он занимался трансферной политикой" - вже після цієї фрази Михайличенка не варто підпускати до жодної з посад. ВСЯ трансферна політика ДК за останні 28 років це провал - жодного футболіста якого б купили і він розвинувся до гравця топ-ліги.
    і чи потрібно це клубу? є власна школа, яка готує добротні кадри (успіхи молодіжних складів очевидні), а потім - потрапляючи в основну команду - їх немає, вони не ростуть.
    Dirkochelo
    online
      Dirkochelo, 20.08.2019 13:11
    0
    Sukiyaki, 20.08.2019 00:08
    шоб у тебя,Игорек, хер на голове вырос, а у Гришки наоборот
    А что значить наоборот?
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 20.08.2019 11:51
    +2
    Артем Демидов, 19.08.2019 21:23
    Что не так с селекцией Динамо? Суркис заявил о том, что нынешний главный тренер Динамо Алексей Михайличенко в роли спортивного директора «укомплектовал» нынешнюю команду и лично занимался трансферами. После этого заявления Суркиса вдвойне удивительным выглядит фактическое повышение в клубной иерархии Михайличенко. Если он действительно занимался трансферной политикой клуба, то это весьма сомнительное достижение.За последние 5 трансферных окон (со времени смены Реброва на Хацкевича) Динамо купило и подписало в качестве свободных агентов суммарно 17 футболистов. Из них игроками основы являются лишь трое.
    В связи с этим возникают вопросы к руководству клуба (это просто вопросы, допускаю, что болельщики и журналисты многого не знают, поэтому есть смысл спросить): — Считается ли работа спортивного директора по вышеуказанным трансферам эффективной? — 3-4 игрока из подписанных 17-ти в основе — это нормальный показатель? — Чем занимается вице-президент клуба Евгений Красников, который уже год работает в клубе? И как так получилось, что подавляющее большинство этих футболистов не усилили команду?— Если нет, то зачем их подписывали??! Бабло отмыли братки суркиси через свои офшоры?! Уныль и печаль с такой политикой трансферной от Суркиса, да и во всем остальном...Успехов не видать еще долго при Сурке, если не выставит на продажу клуб.
    Рассуждения неплохие, но вы исходите из ложной предпосылки, будто все решает селекция. Вот мол купили игроков, они не усилили игру команду - значит плохие игроки. Это не так, вернее, это может быть вопросы к селекции, но, как правило, это вопрос к тренеру. Если тренер не может вписать игроков, не может построить грамотную игру, то ему дай хоть Месси с Роналду - он игру не поставит. И наоборот - есть команды вроде Тоттенхема, которые вообще не спешат покупать игроков, но у них есть классный тренер, и тот дает результат с текущей командой. Аналогично, при Клоппе игроки раскрываются на максимум - потому что тренер нашел их лучшие качества и использует в командной игре. Я вижу, что состав у Динамо сейчас не такой плохой, но им очень нужен толковый тренер, которым Хацкевич не был ни разу. Получится ли у Михайличенко - вопрос, но как тренер он умеет ставить игру, доказано Динамо и сборной.
    Witaliy Z
      Witaliy Z, 20.08.2019 09:28
    +3
    Работать нужно не 24 часа в сутки, а головой))
    SportsMan
      SportsMan, 20.08.2019 01:49
    0
    MaxUa, 19.08.2019 20:28
    Тот кто хочет - делает. Тот кто не хочет - ищет причину.
    Идеальную систему сразу создать невозможно. Она выстраивается постепенно по мере того, как закрепляются найденные удачные решения и отсеиваются те, которые были признаны неудачными.
    Пока же мы видим, как 15 лет действует одна и та же схема, которая не меняется: владельцы сами увольняют тренера, сами назначают другого тренера, а всем остальным предлагают сплотиться вокруг него.
    За те 15 лет ту систему, наброски которой я предложил выше, уже можно было не только обкатать в тестовом режиме, но неоднократно усовершенствовать, применяя на практике. Потому что любая вновь возникшая трудность, это так сказать кейс, который не был предусмотрен изначально. Чем больше таких кейсов будет обработано, тем гибче и совершеннее будет система.
    Но все это можно делать только на практике. А если задаться целью найти причины, чтобы ничего не делать, тогда да, нужно придумывать разные сложные ситуации и говорить, что все это будет очень сложно и трудно.
    Вы внимательно читали, что я написал? Причем здесь система? Да хоть трижды будет идеальная! Вы говорите о механизме, а я вам говорю, что в случае принятия решения тысячами людей, никогда не будет консенсуса. Разве что речь будет идти о какой-то выдающейся личности. Например, подписать ли Месси в Динамо. Но когда будет стоять вопрос, взять тренером Вернидуба / Григорчука / Маркевича / еще куча других вариантов, голосование будет по басне Крылова "Лебедь, рак и щука".
    SportsMan
      SportsMan, 20.08.2019 01:41
    +1
    MaxUa, 19.08.2019 20:13
    Если человеку не понравилась Докторская, он ест Любительскую, но суть от этого не меняется, потому что и там и там нет мяса, поскольку производитель удешевляет производство. Если футбол хреновый, зритель на него не ходит, но наши клубы это не сильное волнует, потому что им важен не приход зрителя, а попадание в зону еврокубков.
    В современной экономике решает не спрос, а маркетинг. Сейчас производитель с помощью рекламы и пиара не только формирует спрос на те или иные виды товаров и услуг, но даже нередко формирует отдельные ниши рынка. Причем формирует он их всегда так, чтобы ему удобнее и легче было производить.
    Сейчас какую сферу рынка ни возьмете - потребитель нигде ничего не решает, и не оказывает влияние на производителя, а прилежно потребляет то, что ему дают. Поэтому везде падает качество и растет цена, потому что сейчас диктат производителя.
    Т.е. вы хотите утверждать, что маркетологи могут заставить вас купить квадратное колесо? Серьезно?
    Если бы маркетологи были бы такими всесильными, не было бы ни одного банкротства.
    Та же история с футболом. Никакие маркетологи не заставят людей ходить на бездарный футбол.
    Sukiyaki
      Sukiyaki, 20.08.2019 00:08
    +1
    шоб у тебя,Игорек, хер на голове вырос, а у Гришки наоборот
    Артем Демидов
      Артем Демидов, 19.08.2019 21:23
    +8
    Что не так с селекцией Динамо? Суркис заявил о том, что нынешний главный тренер Динамо Алексей Михайличенко в роли спортивного директора «укомплектовал» нынешнюю команду и лично занимался трансферами. После этого заявления Суркиса вдвойне удивительным выглядит фактическое повышение в клубной иерархии Михайличенко. Если он действительно занимался трансферной политикой клуба, то это весьма сомнительное достижение.За последние 5 трансферных окон (со времени смены Реброва на Хацкевича) Динамо купило и подписало в качестве свободных агентов суммарно 17 футболистов. Из них игроками основы являются лишь трое.
    В связи с этим возникают вопросы к руководству клуба (это просто вопросы, допускаю, что болельщики и журналисты многого не знают, поэтому есть смысл спросить): — Считается ли работа спортивного директора по вышеуказанным трансферам эффективной? — 3-4 игрока из подписанных 17-ти в основе — это нормальный показатель? — Чем занимается вице-президент клуба Евгений Красников, который уже год работает в клубе? И как так получилось, что подавляющее большинство этих футболистов не усилили команду?— Если нет, то зачем их подписывали??! Бабло отмыли братки суркиси через свои офшоры?! Уныль и печаль с такой политикой трансферной от Суркиса, да и во всем остальном...Успехов не видать еще долго при Сурке, если не выставит на продажу клуб.
    Валерий Стебловский
      Валерий Стебловский, 19.08.2019 21:18
    +10
    Мне хочется задать Вам, Игорь Михайлович, вопрос - доверили бы Вы в прошлом хорошему хирургу, теоретику, но не оперировавшему 15 лет, судьбу своего ребенка? Думаю, нет. А клубом Динамо можно рисковать. Ваша логика немножко дика. Но в последнее время Вы превратились в посмешище. А об Динамо, и об нас, его болельщиков все кому ни лень вытирают ноги. Вам не стыдно?
    Алена Остапенко
      Алена Остапенко, 19.08.2019 21:14
    +2
    Так а на шо там приходить смотреть оно может объяснить? Пацанов во дворе прикольней глянуть там и азарт и борьба, а тут ходят рукожопые миллионеры (каким лохом надо быть что бы им платить другой вопрос, посмотрите на его рожу) цены себе не сложат ещё и за вход заплати.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 19.08.2019 20:40
    +1
    Ukraine, 19.08.2019 18:52
    Давайте откровенно:
    - Какой президент, такой и клуб.
    - Какой клуб, такая и игра.
    - Какая игра, такие и болельщики.
    - Какие болельщики, такие и комментарии в интернете.
    Все довольно просто, и без обид и плохих слов.
    Каждому свое.
    Ps:
    Поздравляю «jekаfunny» с ЛЕ/«Новым» тренером/удачным началом сезона/...

    не переживай весной твой шахтер будет в таком новом турнире и получит люлей сразу же
    Sunrise
    online
      Sunrise, 19.08.2019 20:39
    0
    roman1 romann, 19.08.2019 20:17
    Суркисы это вчерашний день и ихний унылый футбол тоже отсталый, и вся ихняя совковая система...обоссать Суркисов и выкинуть запоребрик.
    Господи спаси мир от "ихних" мыслей насчет футбола и прочего....
    Libero GO
      Libero GO, 19.08.2019 20:32
    +2
    MaxUa, 19.08.2019 20:13
    Если человеку не понравилась Докторская, он ест Любительскую, но суть от этого не меняется, потому что и там и там нет мяса, поскольку производитель удешевляет производство. Если футбол хреновый, зритель на него не ходит, но наши клубы это не сильное волнует, потому что им важен не приход зрителя, а попадание в зону еврокубков.
    В современной экономике решает не спрос, а маркетинг. Сейчас производитель с помощью рекламы и пиара не только формирует спрос на те или иные виды товаров и услуг, но даже нередко формирует отдельные ниши рынка. Причем формирует он их всегда так, чтобы ему удобнее и легче было производить.
    Сейчас какую сферу рынка ни возьмете - потребитель нигде ничего не решает, и не оказывает влияние на производителя, а прилежно потребляет то, что ему дают. Поэтому везде падает качество и растет цена, потому что сейчас диктат производителя.
    Так, маєш рацію, виробники довго до цього йшли. Щоб примусити до купівлі того, від кого вони, нібито, мали б залежати. Але людина відрізняється від зомбі тим, що завжди має вибір. Тим паче у тому, як проводити вільний час. Це ж не їжа, не вода, не будб-яка загроза життю. Це лише футбол. Тим більше зараз, коли є телебачення, інтернет, безвіз, та багато того, чого не було ще років 20 тому. Я, наприклад, дивлюсь АПЛ, незважаючи на нав'язування Франції та Італії. Наш чемп теж втратив привабливість. Шахтар-Динамо і сіра маса, до якої тихенько сповзають і лідери. Правильно реагуючи на таких, як сурок, ми робимо їм вирок. Пам'ятаєте, у Зельоного - Петро Олексійович, я і є ваш вирок. А як ти хочеш? Тобі все життя нав'язують щось усі навколо. Треба протидіяти.
    MaxUa
    online
    MaxUa, 19.08.2019 20:28
    0
    SportsMan, 19.08.2019 19:05
    Тут палка о двух концах. Ну, допустим, сделали такую систему. Решил президент уволить, болельщики поддержали. Но нужен же новый тренер. Как выбирать будете? Как у нас выбирают президента страны или депутатов? Видели, сколько надо на это времени? А игры каждую неделю.
    Или как голосование в парламенте? Тогда другой случай: ставят на голосование Иванова, проваливают, нет достаточного количества голосов, ставят Петрова - проваливают, Сидорова - проваливают... Думаете, такого не может быть? А у каждого в толпе ведь разные предпочтения. Вон, сколько вариантов сейчас было: и Вернидуб, и Григорчук, и иностранный тренер. А игры, напоминаю, каждую неделю.
    Тот кто хочет - делает. Тот кто не хочет - ищет причину.
    Идеальную систему сразу создать невозможно. Она выстраивается постепенно по мере того, как закрепляются найденные удачные решения и отсеиваются те, которые были признаны неудачными.
    Пока же мы видим, как 15 лет действует одна и та же схема, которая не меняется: владельцы сами увольняют тренера, сами назначают другого тренера, а всем остальным предлагают сплотиться вокруг него.
    За те 15 лет ту систему, наброски которой я предложил выше, уже можно было не только обкатать в тестовом режиме, но неоднократно усовершенствовать, применяя на практике. Потому что любая вновь возникшая трудность, это так сказать кейс, который не был предусмотрен изначально. Чем больше таких кейсов будет обработано, тем гибче и совершеннее будет система.
    Но все это можно делать только на практике. А если задаться целью найти причины, чтобы ничего не делать, тогда да, нужно придумывать разные сложные ситуации и говорить, что все это будет очень сложно и трудно.
    Видео |
      Видео |, 19.08.2019 03:18
    +46
    когда вам предлагают за циганкова 25лям то нужно продавать, а не ждать пока он никому не нужен будет, тем более на его позиции есть игроки тогоже уровня, тогда и деньги на трансферы будут и на тренеров, вы не шахтер у которого будут покупать по 50лям, у вас даже нету положительной истории заиграных игроков, что бы их покупали за такие деньги
    Mr.Value
    online
      Mr.Value, 19.08.2019 03:13
    +45
    Ахаха, так и знал, что Игорёк читает комментарии)
    SportsMan
      SportsMan, 19.08.2019 05:08
    +44
    "...Вот если вся эта масса, которая критикует, будет приходить на футбол, тогда можно будет прислушаться..."
    Это прозвучало как слова актера, который сказал, мол, вот когда будет полный зал собираться, тогда я буду хорошо играть. Суркис, похоже, потерял причинно-следственные связи. Не зрители собираются для футболистов, футболисты играют для зрителей. А если они хреново играют, на что ходить? Скажите спасибо, что даже при такой паршивой игре периодически собирается почти полный стадион. А вы в ответ "благодарите" пролетом Карпатам 0:2
    wicker
    online
      wicker, 19.08.2019 06:55
    +39
    Відкрий очі, бо уся система Динамо прогнилий совок, на дворі 21ст.
    AЛВ
      AЛВ, 19.08.2019 12:30
    +32
    Виктор ЛЕОНЕНКО: «Суркис сам всем руководит и наруководился»
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 19.08.2019 02:58
    +31
    "Я болельщиков могу слушать вот эту 41 тысячу, которая пришла подержать команду с «Брюгге». Которые, кстати, не освистывали команду, а аплодировали, даже при том, что команда вылетела"
    Так все нормальные люди видели, что игроки-то старались. Они ж не виноваты, что необучамый президент не способен делать выводов из допущенных им при назначениях ошибок. Столько в футболе Суркис крутится, и до сих пор не умеет адекватно оценивать работу тренера. Как тут не материться?
    Коля Драган
      Коля Драган, 19.08.2019 14:10
    +26
    Суркіс рідкісний дибіл а міліонером став грабуючи Україну чисто тупий бандюк він хочаб повчився в іншого бандита ахметова як потрібно будувати футбольний клуб а не займався динамівськими серцями дятел
    maverik
    maverik, 19.08.2019 10:13
    +26
    Игорь Михайлович ! Смиритесь уже с тем что как владелец клуба вы не соответствуете уровню,исторической значимости "Динамо".Также у вас нет средств на содержание команды,может стоит отдать(продать) уже "игрушку" другому владельцу который будет доказывать на деле амбиции клуба а не на словах.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 19.08.2019 07:33
    +25
    Суркис хитрый жук, но терпение не резиновое у тех кто поддерживает Динамо... После этого вью стало понятно что клуб на ему нужен только лишь для отмывания денег со своего основного бизнеса а ведь как хочется увидеть то Динамо конца 90х которое драло барсу и наводило страх на другие топ команды Европы. Сейчас от той команды кроме эмблемы и названия клуба не осталось ничего и если Игорь не перестанет хернёй страдать и не продаст клуб то судьба металлиста уготована этому клубу.
    Вадя Мартинюк
      Вадя Мартинюк, 19.08.2019 07:16
    +25
    Бо він нах нікому не потрібен цей Михайличенко кріи тебе, через це і не бігав нікуди
    Муґунот Уух
      Муґунот Уух, 19.08.2019 07:49
    +22
    Не, бл*, будем тебе осанну петь за то, что ты 17 лет клуб топишь
    Видео |
      Видео |, 19.08.2019 03:21
    +22
    и не управлять клубом, а нанять топ менеджера, который умеет и будет заниматься клубом, конечно когда все закорумпировано и не платятся налоги тяжело найти людей которые занялись бы этим
    Manticora
      Manticora, 19.08.2019 02:49
    +22
    Мудак !!! Гнать в шею!!!
    Владимир Андриенко
      Владимир Андриенко, 19.08.2019 10:39
    +21
    Прекрасный спитч,пан Суркис! Но,вы же сами понимаете, почему народ не ходит на футбол- зачем приходить и смотреть на то,от чего тошнит? А ещё тошнит от ваших решений,трансферов,от того,что вы себя одного считаете богом,лучшим болельщиком и единственным. Как это не прискорбно,но надо признать,что Шахтер на две головы сейчас выше и лучше Динамо. И кто в этом виноват? Конечно же мы- болельщики. Еврей он и в Африке еврей
    footboooool55
      footboooool55, 19.08.2019 10:26
    +21
    Он занимался трансферной политикой, Ну да отличный специалист. У динамо что не трансфер то провал! зачем его было вообще держать?
    Andriy Korynchuk
    Andriy Korynchuk, 19.08.2019 06:36
    +21
    Комментарий свернут. Показать
    Игорь Рахмилович, давайте без гадостей, почему за все время вашего владения клубом, вы никода, ни разу, не пригласили иностранного европейского тренера, возглавить Динамо. ПОЧЕМУ ???!!! А также квалифицированного иностранного спорт.директора ?!, а не разных ветеранов клуба, совсем не имеющих опыта данной деятельности, это ж элементарные вещи, если клуб хочет быть конкурентоспособным в Европе, на высоком уровне.
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 19.08.2019 04:30
    +21
    Написали бы хорошее, да нечего
    Ігор Середина
      Ігор Середина, 19.08.2019 09:08
    +20
    Суркіс, йди геть з Динамо!
    PUTINHUILO
      PUTINHUILO, 19.08.2019 08:45
    +20
    Шлимазл в неадеквате...
    Я был на стадионе,но теперь не знаю,когда поеду снова...Более того,я был на стадионе,когда Суркисами там и не пахло.Когда Динамо Лобановского билось за чемпионство со Спартаком Бескова.Видел,как Дасаев,Черенков,Гаврилов уезжали из Киева с киевскими тортами,но без победы над Динамо...
    После смерти мэтра все идет по нисходящей.Почти 20 лет.
    И не надо говорить о преданности динамовских сердец клубу в пику тренерам Шахтера.Достаточно вспомнить,как из Украины в Рубин слинял нарцисс Блохин за длинным рублем...
    Рахмильевич-младшенький,пойми наконец:проблема Динамо в твоем низкопрофессиональном менеджменте.Поэтому,сколько бы ты ни переставлял кровати Михайличенко и Ко - результата не будет.Особенно в Европе
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 19.08.2019 08:32
    +19
    Robert Monroe, 19.08.2019 08:12
    За одного Тете отдали 15 миллионов. ДК и в сытые времена не могло позволить себе такие трансферы.
    Просто Динамо ніколи не купляло футболістів "на виріст" ,а балканські футболісти ніколи не вартували більше 5-10 мільонів.Просто у Суркісів немає жодного легального бізнесу і коли "хвоста защимили" з аферами по обленерго, Ігорко і заплакався про відсутність грошей!Замість того аби збудувати клуб який би заробляв, за часи коли це було можливо він тепер плачеться на недостатність фінансівання.Тепер мені стало зрозуміло чого в Динамо рахунки в офшорному Кіпрі-аби гроші від афер з обленерго відмивати і вкладати в клуб.