ДЕНИСОВ: «Потеря трансляций АПЛ не пошатнет главного лидера вещания»

Телеканалы «Футбол 1/2» были не готовы к борьбе за право показывать АПЛ

ДЕНИСОВ: «Потеря трансляций АПЛ не пошатнет главного лидера вещания»
© ТК Футбол. Александр Денисов

Генеральный директор телеканалов «Футбол 1/2» рассказал, почему канал проиграл тендер на трансляцию АПЛ.

«Мы ожидали входа Setanta Sports на протяжении последних лет. Но дело в том, что очень сильно просели рынок и экономика страны, упали доходы населения. Мы понимали, что не можем агрессивно покупать телеправа. Иначе будем вынуждены поднять стоимость каналов для конечного потребителя.

Соответственно, с английской премьер-лигой вопрос касался только экономики. Мы не готовы были платить столько, сколько они хотят. Потому это была обоснованная и понятная для нас потеря. Мы не заплатили - купили другие».

«Будем ли мы агрессивны в тендере на покупку прав на ЛЧ и ЛЕ? Какая-то часть контента, безусловно, требует агрессивности, требует защиты интересов. Для любого вещателя в любой стране есть два основополагающих продукта, потеря которых влечет за собой глобальные последствия. Это вовсе не английская премьер-лига. Это еврокубки и местный чемпионат.

В Испании, Франции, Германии потеря прав на английский чемпионат не пошатнет главного лидера вещания, потому что его болельщики смотрят местный чемпионат и Лигу чемпионов.

Но при потере местного чемпионата, плюс Лиги чемпионов и Лиги Европы любой европейский спортивный канал может превратиться в «Титаник», - сказал Денисов.

С нынешнего сезона телеканалы «Футбол 1/2» не показывают английскую Премьер-лигу, зато появились трансляции чемпионатов Испании, Италии и Германии.

Ранее Александр Денисов говорил, что телеканал «Футбол» не хочет монополии.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Детектор.Медиа

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    mayjumanji
      mayjumanji, 02.09.2019 23:28
    -1
    бугага ))) совсем мозг размяк, нах кому нужен ваш чемп Бельгии )) Setanta транслирует и АПЛ и Ф1, а это поинтереснее всего того, что на аХМЕТ ТВ вместе взятого
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 23.08.2019 02:32
    -1
    Это же надо - сколько есть специалистов, которые лучше Денисова знают будет ли успешен БЕЗ трансляций АПЛ его спортивный проект (каналы ФФ)!
    И ведь, что интересно, большинство из них И РАНЬШЕ не смотрели эти каналы (в платной трансляции, естественно!) - ЧЕГО бы им ТЕПЕРЬ так возмущаться?
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 23.08.2019 02:26
    0
    Серж Пир, 19.08.2019 14:57
    А этот все мантры повторяет. Конечно не пошатнет, заместо МЮ - Ман Сити будете дерби Копанка Арендовец показывать
    Нет, почему - с удовольствием посмотрю вместо МЮ-МС матч Колос-Динамо - присутствует не меньший, знаете ли, элемент непредсказуемости...
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 23.08.2019 02:24
    0
    rasheed_iverson, 19.08.2019 15:03
    Як на мене краще б відмовились від Іспанії і німців,а лишили апл (ну і серіал лишився би). За апл треба було боротися
    Вам же відповіли - це було дуже не вигідно економічно для Футболів! До чого тут "треба було боротися"?
    Справа лише в НЕРЕНТАБЕЛЬНОСТІ - то ж - що б тут не кричали про АПЛ, але виявилося - не так вже і багато хто ПЛАТИТЬ і дивиться її...
    А задля "халяви" (до чого тут багато хто клонить)... - то це вона дуже дорога вийде для транслятора.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 19.08.2019 20:52
    +4
    А "Главный лидер вещания" это шиза из серии "Шахтёр - восточноевропейская Барселона" и "Донбас кормит Украину". Тут даже комментировать нечего
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 19.08.2019 20:51
    +2
    bzzzzz, 19.08.2019 15:16
    мне вот интересно, неужели есть те кто смотрит наш чемпионат ? Максимум это ШД - ДК и матчи местной команды, больше не вижу смысла смотреть этот колхоз.
    ЛЕ - так себе, особенно если там нет наших клубов, ЛЧ только со стадии плей-офф.
    В АПЛ же там каждые выходные идут классные матчи, я уже не говорю о том, что у английских команд дофигище болел. Каждый найдет, что там посмотреть.
    Ну Днепр пока норм смотрится. А дальше либо кредит надежд исчерпает, либо оправдает. А так никому и наф не надо местный чемп. Либо своих смотрят, либо редкие "топовые" матчи. Жаль не продают абонемент на просмотр матчей одного клуба.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 19.08.2019 20:49
    +1
    " главного лидера вещания"
    zzg77
    online
      zzg77, 19.08.2019 20:45
    +2
    Лидер вещания!! Ха-ха-ха-ха-хахахаха!
    Владимир Владимиров
      Владимир Владимиров, 19.08.2019 17:03
    0
    В субботу нужно трансляцию футбола включать не только по футболу 2 и по футболу 1. Так как нет канала футбол 2. Раньше так делали. Это лучше чем смотреть футбол в другой стране.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 19.08.2019 16:07
    -1
    Manticora, 19.08.2019 15:32
    Ну я не смотрю!! так же как и Ла лигу только два матча за сезон
    Ну я в АПЛ смотрю только МанСити, ВестХем, иногда Челси. В ЛаЛиге Барсу, Реал, Атлетико... Везде есть интересный футбол, но далеко не все.
    nomah2
      nomah2, 19.08.2019 15:46
    +6
    Принципиально не покупал абонемент Футбол 1/2. Сейчас смотрю на Setanta и всем доволен.
    AlexDSan
      AlexDSan, 19.08.2019 15:35
    +4
    Андрей Абзонь, 19.08.2019 15:11
    Ага совсем не пошатнет) Когда сетанта появится у большинства операторов кабельного футболы вообще можно будет не включать)
    Дасть Бог, Сената і ЛЧ з ЛЄ з наступного року забере.
    Manticora
    Manticora, 19.08.2019 15:32
    -3
    bzzzzz, 19.08.2019 15:16
    мне вот интересно, неужели есть те кто смотрит наш чемпионат ? Максимум это ШД - ДК и матчи местной команды, больше не вижу смысла смотреть этот колхоз.
    ЛЕ - так себе, особенно если там нет наших клубов, ЛЧ только со стадии плей-офф.
    В АПЛ же там каждые выходные идут классные матчи, я уже не говорю о том, что у английских команд дофигище болел. Каждый найдет, что там посмотреть.
    Ну я не смотрю!! так же как и Ла лигу только два матча за сезон
    Andy_P
    online
      Andy_P, 19.08.2019 15:23
    +4
    bzzzzz, 19.08.2019 15:16
    мне вот интересно, неужели есть те кто смотрит наш чемпионат ? Максимум это ШД - ДК и матчи местной команды, больше не вижу смысла смотреть этот колхоз.
    ЛЕ - так себе, особенно если там нет наших клубов, ЛЧ только со стадии плей-офф.
    В АПЛ же там каждые выходные идут классные матчи, я уже не говорю о том, что у английских команд дофигище болел. Каждый найдет, что там посмотреть.
    Ну кому-как, мне, например, своих посмотреть хочется.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 19.08.2019 15:21
    +4
    Андрей Абзонь, 19.08.2019 15:11
    Ага совсем не пошатнет) Когда сетанта появится у большинства операторов кабельного футболы вообще можно будет не включать)
    Сетанта весьма дорога для провайдеров ктв, крупные провы пока изучают спрос.
    LeBRON_LA
      LeBRON_LA, 19.08.2019 15:18
    +14
    Дивився на вихідних АПЛ по Setanta в HD якості, все супер! Чесно кажучи, після цього дивитись наш чемпіонат по ТВ не має бажання, максимум знайти огляд бажаного матчу на 5хв
    bzzzzz
      bzzzzz, 19.08.2019 15:16
    +5
    мне вот интересно, неужели есть те кто смотрит наш чемпионат ? Максимум это ШД - ДК и матчи местной команды, больше не вижу смысла смотреть этот колхоз.
    ЛЕ - так себе, особенно если там нет наших клубов, ЛЧ только со стадии плей-офф.
    В АПЛ же там каждые выходные идут классные матчи, я уже не говорю о том, что у английских команд дофигище болел. Каждый найдет, что там посмотреть.
    Андрей Абзонь
      Андрей Абзонь, 19.08.2019 15:11
    +19
    Ага совсем не пошатнет) Когда сетанта появится у большинства операторов кабельного футболы вообще можно будет не включать)
    rasheed_iverson
      rasheed_iverson, 19.08.2019 15:03
    +8
    Як на мене краще б відмовились від Іспанії і німців,а лишили апл (ну і серіал лишився би). За апл треба було боротися
    Серж Пир
    online
    Серж Пир, 19.08.2019 14:57
    +20
    А этот все мантры повторяет. Конечно не пошатнет, заместо МЮ - Ман Сити будете дерби Копанка Арендовец показывать
    Серж Пир
    online
    Серж Пир, 19.08.2019 14:57
    +20
    А этот все мантры повторяет. Конечно не пошатнет, заместо МЮ - Ман Сити будете дерби Копанка Арендовец показывать
    Андрей Абзонь
      Андрей Абзонь, 19.08.2019 15:11
    +19
    Ага совсем не пошатнет) Когда сетанта появится у большинства операторов кабельного футболы вообще можно будет не включать)
    LeBRON_LA
      LeBRON_LA, 19.08.2019 15:18
    +14
    Дивився на вихідних АПЛ по Setanta в HD якості, все супер! Чесно кажучи, після цього дивитись наш чемпіонат по ТВ не має бажання, максимум знайти огляд бажаного матчу на 5хв
    rasheed_iverson
      rasheed_iverson, 19.08.2019 15:03
    +8
    Як на мене краще б відмовились від Іспанії і німців,а лишили апл (ну і серіал лишився би). За апл треба було боротися
    nomah2
      nomah2, 19.08.2019 15:46
    +6
    Принципиально не покупал абонемент Футбол 1/2. Сейчас смотрю на Setanta и всем доволен.
    bzzzzz
      bzzzzz, 19.08.2019 15:16
    +5
    мне вот интересно, неужели есть те кто смотрит наш чемпионат ? Максимум это ШД - ДК и матчи местной команды, больше не вижу смысла смотреть этот колхоз.
    ЛЕ - так себе, особенно если там нет наших клубов, ЛЧ только со стадии плей-офф.
    В АПЛ же там каждые выходные идут классные матчи, я уже не говорю о том, что у английских команд дофигище болел. Каждый найдет, что там посмотреть.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 19.08.2019 20:52
    +4
    А "Главный лидер вещания" это шиза из серии "Шахтёр - восточноевропейская Барселона" и "Донбас кормит Украину". Тут даже комментировать нечего
    AlexDSan
      AlexDSan, 19.08.2019 15:35
    +4
    Андрей Абзонь, 19.08.2019 15:11
    Ага совсем не пошатнет) Когда сетанта появится у большинства операторов кабельного футболы вообще можно будет не включать)
    Дасть Бог, Сената і ЛЧ з ЛЄ з наступного року забере.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 19.08.2019 15:23
    +4
    bzzzzz, 19.08.2019 15:16
    мне вот интересно, неужели есть те кто смотрит наш чемпионат ? Максимум это ШД - ДК и матчи местной команды, больше не вижу смысла смотреть этот колхоз.
    ЛЕ - так себе, особенно если там нет наших клубов, ЛЧ только со стадии плей-офф.
    В АПЛ же там каждые выходные идут классные матчи, я уже не говорю о том, что у английских команд дофигище болел. Каждый найдет, что там посмотреть.
    Ну кому-как, мне, например, своих посмотреть хочется.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 19.08.2019 15:21
    +4
    Андрей Абзонь, 19.08.2019 15:11
    Ага совсем не пошатнет) Когда сетанта появится у большинства операторов кабельного футболы вообще можно будет не включать)
    Сетанта весьма дорога для провайдеров ктв, крупные провы пока изучают спрос.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 19.08.2019 20:51
    +2
    bzzzzz, 19.08.2019 15:16
    мне вот интересно, неужели есть те кто смотрит наш чемпионат ? Максимум это ШД - ДК и матчи местной команды, больше не вижу смысла смотреть этот колхоз.
    ЛЕ - так себе, особенно если там нет наших клубов, ЛЧ только со стадии плей-офф.
    В АПЛ же там каждые выходные идут классные матчи, я уже не говорю о том, что у английских команд дофигище болел. Каждый найдет, что там посмотреть.
    Ну Днепр пока норм смотрится. А дальше либо кредит надежд исчерпает, либо оправдает. А так никому и наф не надо местный чемп. Либо своих смотрят, либо редкие "топовые" матчи. Жаль не продают абонемент на просмотр матчей одного клуба.
    zzg77
    online
      zzg77, 19.08.2019 20:45
    +2
    Лидер вещания!! Ха-ха-ха-ха-хахахаха!
    Sunrise
    online
      Sunrise, 19.08.2019 20:49
    +1
    " главного лидера вещания"
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 23.08.2019 02:26
    0
    Серж Пир, 19.08.2019 14:57
    А этот все мантры повторяет. Конечно не пошатнет, заместо МЮ - Ман Сити будете дерби Копанка Арендовец показывать
    Нет, почему - с удовольствием посмотрю вместо МЮ-МС матч Колос-Динамо - присутствует не меньший, знаете ли, элемент непредсказуемости...
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 23.08.2019 02:24
    0
    rasheed_iverson, 19.08.2019 15:03
    Як на мене краще б відмовились від Іспанії і німців,а лишили апл (ну і серіал лишився би). За апл треба було боротися
    Вам же відповіли - це було дуже не вигідно економічно для Футболів! До чого тут "треба було боротися"?
    Справа лише в НЕРЕНТАБЕЛЬНОСТІ - то ж - що б тут не кричали про АПЛ, але виявилося - не так вже і багато хто ПЛАТИТЬ і дивиться її...
    А задля "халяви" (до чого тут багато хто клонить)... - то це вона дуже дорога вийде для транслятора.
    Владимир Владимиров
      Владимир Владимиров, 19.08.2019 17:03
    0
    В субботу нужно трансляцию футбола включать не только по футболу 2 и по футболу 1. Так как нет канала футбол 2. Раньше так делали. Это лучше чем смотреть футбол в другой стране.